Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Ударный фотопринтер Roland Metaza MPX-80 

Создана: 15 Мая 2008 Чтв 15:45:14.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 7017

  1. 15 Мая 2008 Чтв 15:45:14
    Технология ударного фотопринтера METAZA

    MPX-80 использует твердосплавные иглы для нанесения текста и изображений на такие материалы как акрил, алюминий, латунь, медь, сталь, золото, серебро, платина и т.д. Благодаря высокой скорости и точности игл METAZA может печатать градиенты, полутона, тонкие линии и текст. Максимальное разрешение печати 529 dpi. MPX-80 также может блокировать иглу и выполнять гравировку (царапанье) по заданным векторам. Как результат вы можете не только печатать, но и гравировать текст и графику. Вы можете на одной заготовке и печатать и делать векторную гравировку для достижения наилучших результатов.
    Каждая печатающая головка имеет девять игл. Когда одна из игл выходит из строя вам достаточно нажать кнопку в программе чтобы начать использовать следующую иглу. Головку так же просто заменить когда закончится ресурс всех девяти игл.


    Непревзойденное качество
    Фотореалистичное качество достигается за счет применения твердосплавных игл. Иглы работают в трех режимах: режим печати текста с разрешением 265 dpi, фоторежим с разрешением 353dpi и режим с максимальным разрешением 529 dpi. В случае использования гравировки векторной графики разрешение достигает 1058 dpi.

    Искривленные и плоские поверхности
    MPX-80 – четвертое поколение ударных фотопринтеров METAZA позволяет выполнять печать на криволинейных поверхностях, и использовать такие заготовки как ручки, фляжки, брелоки, различные сувенирные изделия и т.д. Для удобства закрепления подобных заготовок фотопринтер MPX-80 поставляется в комплекте с самоцентрующимися тисками.

    Простота использования
    MPX-80 прост в подключении и обслуживании. Работать с ним сможет любой пользователь, не имеющий никакого опыта в гравировке. Просто подключите принтер к вашему компьютеру через USB порт и он готов к работе. В комплекте с принтером идет адгезивный материал и центровочные тиски для надежного закрепления заготовок. Для выполнения печати необходимо сделать три простых шага: открыть изображение в формате jpg или bmp, установить заготовку, и начать печать.


    Компактный размер
    Благодаря компактным размерам, MPX-80 может разместиться даже на небольшом столе, и будет работать с любым настольным PC-компьютером или ноутбуком. Он может печатать на предметах с размерами до 100 мм x 100 мм x 40 мм и имеет максимальную область печати 80 мм x 80 мм. Небольшие габаритные размеры и низкий уровень шума делают MPX-80 идеальным инструментом для ювелирных магазинов, киосков и фотолабораторий.
  2. 15 Мая 2008 Чтв 15:50:47
    Я только что нанес офигительного носорога фотографического качества на заднюю панель своего D500...

    Теперь такой телефон - только у меня!!!!
  3. 15 Мая 2008 Чтв 22:16:15
    Чет я не понял, это принтер или просто ударный граверный станок ударного типа?
    А то фотопринтер как то громко звучит Хех!))
    Если я все правильно понимаю то штука прикольная.
    Сколько получается себестоимость нанесения? Есть какая-то "средняя температура по палате"?

    И еще интересна скорость гравировки

    Ну и давай, выкладывай фотку телефона своего Хех!

    P.S. А ведь так и татуировки делать можно Хех!))
  4. 16 Мая 2008 Птн 9:54:18
    Фотку как выложить? Разве можно уже файлы цеплять?

    Попробую, конечно, но если не получится, смотрите на [внешняя ссылка]

    Этот аппарат так и называется -ударный фотопринтер. Принцип работы такой- в рабочей головке есть 9 микроиголок, которые и бьют по материалу. Это не гравер, поэтому нет пыли. Потеря материала - минимальная. Ее практически нет.

    Расходные материалы - сама заготовка (мы поставляем уже готовые кулоны, сердечки, брелоки, со стразами и без. Можно вообще гравировать золото, серебро, платину (в Мск и СПб это сейчас приобрело массовый характер). Заготовки стоят 100-200 рублей.

    Можно печатать и на сотовых телефонах (прикольная тема ибо после этого твой телефон становится единственным в мире!!!).

    Если клиент приходит со своей заготовкой, то выставляется просто цена работы, которую можно поставить ЛЮБОЙ.

    Расходные части - сама головка, стоимостью в 100 евро. При нормальной квалификации работника головки хватает на год работы. Вот и считайте.

    Подсказка: тема развивается при постановке аппарата (размером со среднюю колонку компьютерную) в вуз, торговый центр, ювелирный салон и... Стригите деньги на запечатке сотовых, кулонов, сердечек, ювелирных украшений.

    PS. Не цепляется файл никак...
  5. Fiend


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2009 Втр 22:17:00
    Кстати, примерно такой фотопринтер стоит в ТЦ на первом этаже, я подходил, там лежат образцы. Если интересно-лучше там и спросить, как и что делается, говорят вроде "от 10 минут". Но заготовок за 100 рэ я там не видел.
    PS и да, получается таки действительно касиво Смайлик :-) и оригинально.