Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Обсуждение питомников собак 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 11:48:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 36095

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Ирина33


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2008 Птн 11:48:01
    Подскажите, кто попадал в истории, когда продают дорогого щенка, а он оказывается неизвестно какой породы. Вообщем купила в Омском питомнике "С берегов Темзы" йорка за 30 тыс, в октябре,сейчас он уже 7,5 кг.
    Даже часть денег не отдаёт руководитель Зумарева Людмила Михайловна, последняя её фраза "убейте собаку и смиритесь". Все желающие обратиться в этот питомник, бегите прочь оттуда.
  2. 04 Сентября 2008 Чтв 23:54:35
    Зумарева , сама себя не пахвалишь , не кто не похвалит Гы-гы-гы
    Хотя бы написала поскрамнее что ли, что бы не так заметно было.
    А чего ты не хвастаешься плембраком от своего кобеля ?
    И хорками и очхорями своего кобеля и причём не раз.
  3. 05 Сентября 2008 Птн 0:45:03
    Это просто её литературный стиль! Гы-гы-гы
  4. 05 Сентября 2008 Птн 8:59:46
    Ольга- Миасс писал(а) :Это просто её литературный стиль! Гы-гы-гы


    А Вы ее адвокат? Офигеть
  5. GROTAT


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 13:12:24
    Magic Mistery писала :
    а про агрессивность...
    Знаете я вот уже не один год стригу таких чудесных зверюшек - американский кокер спаниель называются, и скажу - редкая собака не жрётся на стрижке так, как будто её жизнь напрямую от длинны шерсти на голове зависит...


    На счет стрижек кокеров, Настя, я тебя уже просила неоднократно, не умеешь - не стриги кокеров, особенно к выставкам. Без слез на эту "работу" не взглянешь! Зато какие красавцы пуделя у тебя получаются! Все время смотрю и завидую! Классно подстрижены и подготовлены! Умничка!

    Я стригу собак уже давно, с каждым животным я нахожу общий язык, не прибегая к жестким мерам. У меня только одно правило: стрижка не на территории собаки и без присутствия владельца. Животные хорошо чувствуют мою силу и власть, признавая за мной лидерство.. С каждой собакой можно договориться и найти к нему ключик. Сейчас, по роду деятельности собачьим парикмахером, стригу разные породы. С полной ответственностью, могу заявить, что характер и воспитание собаки напрямую не зависят от ее принадлежности к той или иной породе.
    Возможно, тебе стоит пересмотреть свои правила? Что-то изменить?
    Настя, искренне желаю тебе успехов!

    Настя! Не нужно возводить напраслину на америкашек. Обидно за наших милых питомцев. У меня с моими кокерами никогда проблем не было! Разве что залижут насмерть! Это они могут! Нужно воспитывать прежде всего владельцев элементарным правилам обращения с животными, и особенно начинающих. Чтобы не разбаловали. Что я и делаю постоянно. Как нормальный заводчик и лицо, заинтересованное в своих собаках. Постоянный контроль на первом году жизни собаки и самом трудном для владельцев. И все будет о’кей!

    Выставляемся постоянно и большой дружной компанией. Не заметить нас на выставках трудно. Да, да! Это мы - питомник америкашек "Феллоу Флэш". Энтузиастов и любителей породы постоянно прибывает. Подходите к нам и наши питомцы с радостью и вас зацелуют!
  6. GROTAT


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 15:17:25
    А это наш дружный коллектив!
    Фото никак не загружается. Грустно :-(
    Тааааааааак жаль................
  7. GROTAT


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 20:46:21
    ...
  8. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2008 Птн 20:48:56
    Какая у вас ава миленькая!
  9. 05 Сентября 2008 Птн 23:23:59
    Вострикова Светлана писала :
    А Вы ее адвокат? Офигеть

    Чей именно? Офигеть Зумаревой? Упаси бог!
    Просто везде и всегда так возвышенно......
    С сайта:
    Опыт работы с собаками на профессиональном уровне у меня свыше 30 лет! Еще в бывшей СССР знали моих собак, они занимали призовые места на соревнованиях и выставках. До открытия питомника была проведена большая работа по подбору племенного поголовья в одном из клубов г.Омска. Привозились племенные кобели из других городов в аренду, сначала с Урала, затем Интерчемпион из г.Кемерово. Питомнику 5 лет, он молод, но его поголовье уже сейчас насчитывает более 170 собак! Наши собаки участвуют во всех выставках г.Омска, занимают места не ниже призовых, от бэбиков до ветеранов, участвуют в конкурсах на "Лучший питомник" и "Лучший производитель". Единственные в г.Омске выездные собаки - наши! В выставках гг. Екатеринбурга, Тюмени, Петропавловска, Кургана, Новосибирска участвуют только собаки из питомника "С Берегов Темзы". Мы разводим собак как сплошного так и цветного окрасов, а теперь еще и единственного в Западной Сибири шоколадного окраса. Хотя предпочтение отдаем собакам черного окраса шоу-уровня! Наши собаки, в частности дети Диаманта, несут в себе не только ум, шоу-темперамент, но и отличные рабочие качества, они хорошие охотники. Служат на транспортной милиции, в отделе по борьбе с наркотиками в Чечне. Сейчас в питомнике развивается перспективное направление по разведению редкого шоколадного окраса.

    Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  10. 05 Сентября 2008 Птн 23:58:19
    Ну что ж, раз так пройдем по пунктам.

    GROTAT писала :На счет стрижек кокеров, Настя, я тебя уже просила неоднократно, не умеешь - не стриги кокеров, особенно к выставкам. Без слез на эту "работу" не взглянешь!


    Кокеров на 99,99% я стригу не шоу, а пет класса - тех кто никогда не был и не будет на выставках.
    Пэтовские стрижки я делаю достаточно аккуратно - претензий от клиентов пока не было, собачки тоже вполне довольны.

    На выставку-САС я стригла за всё это время двух собак (обе собаки были из клуба Галины Николаевны Карпиковой, а у них нет грумера специализирующегося на кокерах) -

    один раз привозного из Уфы палевого кобеля Кроун Принц, которого всегда (в числе и за два месяца до выставки...) стригла сама хозяйка как умела... я исправила всё что смогла - собака получила оценку отлично и Кандидат в Чемпионы России, те эксперт (уже не помню кто судил - всё-таки года три назад это было...) счел подготовку по шерсти вполне приемлемой.

    другой раз (в прошлом году на нашу летнюю выставку) я стригла черного кобеля из класса щенков Челентано и его сестричку Челесту из того же самого клуба.
    Про девочку надо сказать отделно - стриглись они всего раз в жизни - накануне выставки... и пришли вот в таком виде -

    по завершению этой эпохальной стрижки к выставке фото "после" я уже делать была не в силах...
    Чел получил наивысшую оценку возможную в классе щенков - Большая Перспектива и хорошее описание (Челеста получила кажется тоже оценку довольно хорошую), судила Григорьева Надежда Геннадьевна - кокерист с многолетним стажем!

    и после ринга я специально подходила спросить - как ей стрижка этих конкретных малышей. Она сказала что отфенивание конечно страдает (фенили его сами владельцы), но стрижка правильная, стандарту вполне соответствует, прада можно было бы добавить пару мелких внутрипородных нюансов, но в целом очень не плохо. Я думаю что мнение эксперта-породника - достаточное основание для кое-каких выводов, не так ли?

    и я не считаю, что мои домашние пэтовские стрижки кокеров - "без слёз не взглянешь". правда мне обычно некогда фотографировать, но иногда что-то снимаю - вот например одна из моих совершенно кошмарных стрижек -

    и очень интересно, какую суперэлегантную породную стрижку кроме элементарного бритья "под машинку" могли бы предложить спецы-кокеристы к примеру вот этой собачке - не стриженной больше года? Ржака ... а такие регулярно-весенние "подснежники" у меня бывают регулярно... Недовольство!


    GROTAT писала : Зато какие красавцы пуделя у тебя получаются! Все время смотрю и завидую! Классно подстрижены и подготовлены! Умничка!


    Благодарю за признание Вами хотя бы части моих общеизвсетных в широких кинологических кругах талантов! Ржака кроме пуделей я так же успешно готовила и показывала многие другие породы - шпицов, ньюфов - даже РЧТ стригла, и ничего - никто из владельцев не в обиде)))) Very Happy

    GROTAT писала :
    Возможно, тебе стоит пересмотреть свои правила? Что-то изменить?
    Настя, искренне желаю тебе успехов!


    Спасибо за пожелания. К вам водят кокеров ВАШЕГО же разведения, которых вы помогаете воспитывать владельцам с первых дней, и у них наверное характер всяко получше, чем у тех "кросавчегов" которые приходят ко мне с улицы, как Вы думаете?

    Почему именно я должна воспитывать собаку, которой НЕ занимаются ни владелецы, ни заводчик, ни клуб (если она вообще из клуба, что вовсе не обязательно...)???

    GROTAT писала :Нужно воспитывать прежде всего владельцев элементарным правилам обращения с животными, и особенно начинающих. Чтобы не разбаловали. Что я и делаю постоянно. Как нормальный заводчик и лицо, заинтересованное в своих собаках. Постоянный контроль на первом году жизни собаки и самом трудном для владельцев. И все будет о’кей!


    Вы что и в правду серьёзно думаете, что воспитанием собаки и их владельцев должен заниматься именно грумер???

    GROTAT писала :[ Не нужно возводить напраслину на америкашек.

    Про "напраслину" - согласно официальной статистике - ам. кокер спаниель отноститься к группе пород наиболее склонных к немотивированной агрессии.

    Однако в любой породе животных возможны отклонения от среднестатистической нормы, что однако вовсе не повод игнорировать статистику, охватывающую ситуацию в целом.

    GROTAT писала :Обидно за наших милых питомцев. У меня с моими кокерами никогда проблем не было!


    Не обижайтесь, ведь я не говорила конкретно о собаках именно вашего разведения.
    Я вполне официально могу заявить, что виденные мной собаки породы американский кокер спаниель из питомника "Феллоу Флеш" заводчика Бурлачко (GROTAT) обаятельные и очень приятные в общении собачки, что несомненно является большой заслугой их заводчика! Смайлик :-)

    Надеюсь что недразумение и прочие непонятки на мою тему на этом завершаться. Норм
    Всем желаю успехов и процветания!
    а с GROTAT мы наверняка увидимся в это воскресенье на международной выставке "ИнтерОмск" - я там своих собак выставляю))) Very Happy

    PS. GROTAT, картинки вставляются на этот форум следующим образом - идешь по ссылке [внешняя ссылка] выбираешь кнопочку "обзор", потом жмешь "загрузить" - фотка грузиццо... потом внизу выбираешь код вставки, например как тут у меня "картинка в тексте" - и просто копируешь строчку в своё сообщение. Всё))) Успехов! Wink
  11. GROTAT


    Участник


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    06 Сентября 2008 Суб 12:07:33
  12. 06 Сентября 2008 Суб 22:59:59
    А почему Вы не говорите, что творится в других питомниках? Например собаки с Фабрики Звёзд(Раскатовой) Не то ,что притронутся не дают людям,а ,уж ,собаки решившиеся их понюхать, рескуют остаются без носа!
    причём из поколения в поколения ЗЛОБА увеличивается!
    А в Сибирском Княжестве? Сколько собак пошло под усыпление?...
    Были взрослые люди, которые по стенкам ходили от своего рыжего кобеля! Этих собак даже и в АРМИЮ не берут!
    А 3-х цветного коб. из Этого питомника ОХОТНИК после выстрела искал 2 дня по лесу

    !
  13. 07 Сентября 2008 Вск 1:03:29
    заводчик писал(а) :
    А в Сибирском Княжестве? Сколько собак пошло под усыпление?...
    Были взрослые люди, которые по стенкам ходили от своего рыжего кобеля! Этих собак даже и в АРМИЮ не берут!
    !

    Про Сибирское Княжество - Враньё! была несколько раз в этом питомнике, собаки доброжелательные и ласковые, очень игривые и весёлые - НАСТОЯЩИЕ АНГЛИЙСКИЕ КОКЕРА!!!!!
  14. 07 Сентября 2008 Вск 1:12:05
    Ольга- Миасс писал(а) :
    заводчик писал(а) ... :
    А в Сибирском Княжестве? Сколько собак пошло под усыпление?...
    Были взрослые люди, которые по стенкам ходили от своего рыжего кобеля! Этих собак даже и в АРМИЮ не берут!
    !

    Про Сибирское Княжество - Враньё! была несколько раз в этом питомнике, собаки доброжелательные и ласковые, очень игривые и весёлые - НАСТОЯЩИЕ АНГЛИЙСКИЕ КОКЕРА!!!!!


    Ужас какой то... Вот если у людей будут притензии по поводу собак из других питомников,тогда и будут про них писать,а Вы по принципу-тону сам,утоплю другого!!!
    Противно читать даже. Простите. Я в человеке не ошиблась.
  15. 07 Сентября 2008 Вск 8:14:19
    заводчик писал(а) :А почему Вы не говорите, что творится в других питомниках? Например собаки с Фабрики Звёзд(Раскатовой) Не то ,что притронутся не дают людям,а ,уж ,собаки решившиеся их понюхать, рескуют остаются без носа!

    да и про Фабрику как то не верится!
    В Сургуте почти весь помёт от челябинского кобеля живёт...и все совершенно нормальные и контакные, никакой агрессии!
    И личные Раскатовские собаки встречались мне лично на выставках - ничего подобного не замечала!

    Действительно глупость, когда пытаются наговорить на кого то. Мы ведь люди все везде бываем и многое сами знаем и видим. Так что нас не проведёшь!
  16. 07 Сентября 2008 Вск 22:29:14
    Кхм,Девочки и мальчики...Я теперь в расстерянности...Уже столько лет хочу себя кокера,собиралась брать в "с берегов"...а теперь что-то неуверенна.Может что-то посоветуете?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд