Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка 10 альбомов всех времен и народов 

Создана: 10 Января 2004 Суб 17:11:56.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 21695

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Января 2004 Суб 17:11:56
    По желанию господина Griffin-a, а также вспомнив собственную залежавшуюся идею, предлагаю тем, кто еще не перестал писать в этот жутко скучный раздел, назвать

    10 зарубежных альбомов

    которые на их взгляд считаются лучшими в истории музыки

    хотя это по-моему дико сложно сделать

    но буду сейчас насиловать память:)
  2. 14 Декабря 2010 Втр 19:30:35
    Синти-поп - это как раз первые три диска Депешей. А к Риворду советую прислушаться повнимательнее: он как раз тем и примечателен, что является этаким мостиком между новой волной и индастриэлом. Практически в каждой композиции там вплетены звуковые эффекты, всякие резкие шорохи, звуки битого стекла и т.д. вперемежку с чисто ebm-овскими штучками а ля Skinny Puppy и Ministry 88-89. Альбом получился очень эстетский, о нем можно диссертации писать.

    А вот Виолатор ДО БОЛИ напоминает местами New Order конца 80-х.

    Да, материал там очень сильный, но сам диск ничего нового не привнес ни самим Депешам, ни их жанру, ни вообще музыке как таковой.
  3. 14 Декабря 2010 Втр 20:09:34
    невнятная тема. у каждого свои вкусы, своё восприятие музыки. каждый толкает и тщательно выводит строки буквотекста своих любимым, выделяет жирным, цветным, вот мол, гляньте какой я продвинутый, имена пишу никому неизвестные, меня зацепила вот эта песня, а чё толку то от всего, каждому своё, как поёт наговицин Гы-гы-гы было б лучше хотя бы мало мальски жанрово разделить сию дискуссию, и в каждом жанре искать брильянт, а не из кучи мусора строить робота
  4. 14 Декабря 2010 Втр 20:41:49
    Ну тады мой субъективный топ альбомов, повлиявших на становление современного джаза:

    1. Weather Report - "Weather Report" (1971)
    2. Ron Carter Quartet - "Piccolo" (1977)
    3. The Soft Machine - "Third" (1970)
    4. Miles Davis - "Bitches Brew" (1969)
    5. Pat Metheny - "Bight Size Life" (1976)
    6. John Coltrane - "Ascension" (1966)
    7. Mahavishnu Orchestra - "Inner Mounting Flame" (1971)
    8. Gong - "You" (1974)
    9. Ornette Coleman - "Free Jazz" (1960)
    10. Area - "Arbeit Macht Frei" (1973)
  5. 14 Декабря 2010 Втр 21:39:57
    выше уже мелькало много групп и концертов которые я бы тоже воткнул в топ10. повторяться не буду.
    но почему ни кто не упомянул Yello "stella"(1985г)??????????
    Смайлик :-)
    да и вообще Yello в целом!
    Смайлик :-)
  6. 14 Декабря 2010 Втр 21:55:20
    Groudin писал ? ? ? :

    Какой у вас изысканный вкус! Даже я не всех в списке знаю. Very Happy

    А тема нормальная, на то и рассчитана, что у всех вкусы разные. Открываешь для себя новые имена...
  7. 14 Декабря 2010 Втр 22:04:51
    Спасибо, конечно. Мы краснеем! Но альбомы все известные, в и-нете лежат валом в любом качестве. Хотел еще добавить Дерека Бейли, но, боюсь, что его творчество находится за гранью не только свободного импровизационного джаза, но и вообще музыки в ее привычном понимании.
  8. 18 Декабря 2015 Птн 12:03:43
    Интересно, за последние 5 лет были какие-то альбомы, которые можно включить в список?
  9. 18 Декабря 2015 Птн 17:38:41
    Silvertown писал : Интересно, за последние 5 лет были какие-то альбомы, которые можно включить в список?


    временем проверяется такое дело. Через несколько лет посмотрим.
    Сейчас надо слушать - смотреть тех, кто стали легендой и пока ещё живы
    Кит Ричардс, сегодня ему исполнилось 72, пока в строю, несмотря на злоупотребления и пороки. Хай живе! Вверхтормах Лабаем-с
  10. 19 Декабря 2015 Суб 19:07:10
    Слушал его новый альбом. Не прорыв, конечно, но вполне.
  11. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    20 Декабря 2015 Вск 1:20:09
    Тут только могут быть песни поколений. Люди разных возрастов, будут объединяться вокруг некой песни, которую, например всегда пели за столом, в кинофильме, и сами по себе...
    10 альбомов - нет дружище, это не выполнимая задача.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд