Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Валерий Рощупкин отправлен на пенсию 

Создана: 04 Июня 2008 Срд 0:10:02.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 25734

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Июня 2008 Срд 0:10:02
    Первый и последний градоначальник-хозяйственник в современной истории Омска отправлен на пенсию с должности главы Рослесхоза...

    Как Валерий Палыч проявил себя в должности главы лесного хозяйства не вникал, но во время руководства им городским хозяйством, порядка было явно больше, чем после него...
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2008 Срд 0:17:11
    А здесь посмотрите:

    [внешняя ссылка]

    Крайняя его эпопея с продажей (официально - сдача в аренду) подмосковных лесов "задарма" - м-м-м-м... Ну и вот, стало быть
  3. 04 Июня 2008 Срд 6:45:16
    Ох не того на пенсию отправили, ох не того. А про шалости Рощупкина читал.
  4. 04 Июня 2008 Срд 11:14:31
    Konst37 писал :Крайняя его эпопея с продажей (официально - сдача в аренду) подмосковных лесов "задарма" - м-м-м-м... Ну и вот, стало быть
    я могу ошибацца, но думаю, вряд ли судьбой этих участков распоряжался Рощупкин...
    всё намного сложнее...
  5. 04 Июня 2008 Срд 12:13:28
    Не поливайте грязью Валерия Рощупкина!
    Помните, что именно благодаря ему наш город вылез из той задницы, куда его загнал предыдущий мэр Шойхет!
    Али память короткая?
    Таких грамотных хозяйственников, как Рощупкин, на самом деле немного.
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2008 Срд 12:38:03
    Justin писал :...Помните, что именно благодаря ему наш город вылез из той задницы, куда его загнал предыдущий мэр Шойхет!
    Али память короткая?

    Ну как-же, как-же...
    Коммерческие автобусы помним...
    Забастовки учителей-врачей-медиков тоже помним...
    Задолженности перед поставщиками за товары для муниципальных нужд тоже помним...
    Это так, навскидку... Грустно :-(

    А вот насчет "город вылез из задницы" - можно как-нибудь на цифрах пояснить ?
  7. cosmos8306


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2008 Срд 13:17:37
    Для конст37: Тогда вся страна на рельсах сидела, а про автобусы - все-равно лучше было на коммерческих ездить, чем если бы общественный транспорт на 90% встал, т.к. денег не было. Зато именно он закупил первую партию чешских Карос, которые в то время пришлись как раз кстати (и сколько ему за это кости потом мыли "губер" и его соратники). Кстати те коросы, которые пришли первой партией отслужили больше 10 лет без серьезных поломок. А то га*но, которое называется НЕФАЗ и на котором чинуши отмыли кучу бабла - сыпется сразу после поступления с завода(У меня отец работал и на тех и на этих машинах - есть с чем сравнивать).
    По крайней мере в городе хоть какой-то порядок был. В отличие от сегодняшнего дня. Дороги-хлам, Автобусы тоже совсем не бесплатные, так что Рощипкин хороший управленец.
  8. 05 Июня 2008 Чтв 6:53:28
    Ему не давал работать наш губернатор. Старался многих крупных налогоплательщиков в области регистрировать и это ему удавалось.
  9. 05 Июня 2008 Чтв 7:35:35
    кто-то посты трёт, наверно посланники кучмы...
  10. 05 Июня 2008 Чтв 7:56:47
    ага...
    неспроста всё это...
  11. 05 Июня 2008 Чтв 8:55:14
    никто не трёт.
    база форума переехала - многое потеряно...
  12. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2008 Чтв 12:27:50
    Константин писал(а) :Ему не давал работать наш губернатор. Старался многих крупных налогоплательщиков в области регистрировать и это ему удавалось.

    Не просто не давал работать, он мешал работать.
    Если не ошибаюсь, нефтезавод тогда давал около 40% бюджета города. Под гарантии города и брался кредит на покупку новых автобусов.
    А потом перерегистрация сибнефти в сарай в Любинском р-не... и всё, плюс недофинансирование бюджетной сферы.
    И будь ты хоть семь пядей во лбу, хоть какой управленец, без денег ты ничего не сделаешь.
    И что интересно, нород тогда это всё понимал и был за Палыча.
    Да и альтернативные источники информации тогда ещё были. Грустно :-(
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2008 Чтв 22:18:30
    cosmos8306 писал :...По крайней мере в городе хоть какой-то порядок был. В отличие от сегодняшнего дня. Дороги-хлам, Автобусы тоже совсем не бесплатные, так что Рощипкин хороший управленец.

    Ну знаете ли, из Вашего постулата что "нынешние руководители города - пи*дорасы", вовсе не следует вывод, что "Рощупкин - Д'Артаньян"... Ну и вот, стало быть
    А про "Каросы" - Вы просто не в теме...
    Не знаете, по какой цене и за какие проценты по банковскому кредиту они приобретались... И почему осторожные чехи таки купились на ничем не подтвержденное (ни гарантий области, ни гарантий РФ, ни банковских гарантий) обещание оплатить эту поставку точно и в срок, хотя видели состояние бюджета Омска... За что, кстати, и поплатились...
    Как пассажир - Вы выиграли, не спорю... Но как житель-налогоплательщик Омска - ой как потеряли... Грустно :-(

    Aleksei писал :...А потом перерегистрация сибнефти в сарай в Любинском р-не... и всё, плюс недофинансирование бюджетной сферы.
    ...Да и альтернативные источники информации тогда ещё были. Грустно :-(

    Если не ошибаюсь, кроме политической составляющей, в процессе перерегистрации Сибнефти, да и не только ее, за пределами Омска, немалую роль сыграл "налог на уборку территории"...
    А "альтернативные источники информации" были тем же самым "12 аналом" только городским... В смысле - объективной информации мало, в основном тезисы - "мы - хорошие, они плохие..." Да и обходились эти "источники" городу ой как не дешево... Информационная война, однако...

    To All
    Прошу понять меня правильно - я не называю Рощупкина "плохим мэром", ибо жизнь давно научила меня не навешивать ярлыков - ведь в работе любого управленца, а тем более - мэра, присутствуют и "хорошие" решения, и "плохие", и откровенно "заинтересованные"...
    Просто не надо его идеализировать...
    Бардака и коррупции хватало всегда...
    Смайлик :-)
  14. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    06 Июня 2008 Птн 1:08:51
    оК, ОТПРАВЛЕН, ну и что он что твой папа?
  15. 06 Июня 2008 Птн 9:08:01
    Я прекрасно помню Рощупкинские времена. И порядка в городе действительно было больше. Я в то время достаточно часто бывал в Челябинске и было с чем сравнивать. Я хвастался друзьям что в Омске стало чисто, меньше проблем с транспортом. Я сам как-то на светофоре стоял, смотрю - рядом Волга с Валерием Палычем, и никакой охраны и BMW. Потом Омску с мэрами не везло, что Белов, который непонятно чем занимался, что Шрейдер...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд