Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мега в Омске (Икеа, Ашан, Леруа Мерлен и др) 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 10:53:42.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 4317, просмотров: 1309307

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 270,
, 272 ... 286, 287, 288  Вперёд
  1. 06 Июня 2008 Птн 10:53:42


    Как добраться до ТК Мега

    ТК Мега в Омске располагается по адресу Бульвар Архитекторов, 35
    Часы работы: 10:00 — 22:00, Ашан и Леруа Мерлен - с 8:30.
    Мега: т. 408170
    Икеа: т. 408040
    Ашан: т. 356090
    Леруа: т. 356020

    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске

    Информация дополнена 30.06.2010. омич.
  2. 21 Декабря 2017 Чтв 1:56:04
    Snarkenshtein писал : Ой, Нефтяники берут на себя смелость называть себя "правым берегом"? Норм
    География — она такая...
  3. 21 Декабря 2017 Чтв 12:31:41
    Моеимязанято писал : Не понятно, зачем люди ездят в эту ..опу географии - Ашан. Есть же адекватный магазин в самом центре города - Триумф.

    В Триумф бесплатный автобус редко ходит, а до общественного транспорта обратно далеко тащиться с сумками
  4. 21 Декабря 2017 Чтв 23:43:03
    Applecat писала :
    Моеимязанято писал ... : Не понятно, зачем люди ездят в эту ..опу географии - Ашан. Есть же адекватный магазин в самом центре города - Триумф.

    В Триумф бесплатный автобус редко ходит, а до общественного транспорта обратно далеко тащиться с сумками
    такси в омске это не такси ...это рикши индийские (халява)
  5. 22 Декабря 2017 Птн 0:16:07
    Пользуясь случаем, передаю привет:
  6. 30 Января 2018 Втр 11:00:39
    Довелось тут нам купить кровать "Бримнэс" в Икеи (у них она называется кушетка).
    Куплено было 07.01.2018 г.
    Нормально собрали. Инструкция понятная, проблем не наблюдалось при сборке.
    И вот 27 января под утро, когда спокойно спали, что то внутри сломалось. Сначала подумали, что колеса. Но заглянув внутрь увидели, что это металлическая планка посредине, на котороую опирались деревянные перекладины.
    Я еще при сборке подумал, что эта планка, которая находится в центре кровати, где самая большая нагрузка по весу и на таких маленьких саморезах (8х4 мм) - это не надежно. Но раз так проектировщики сделали, значит проверено. Но я оказался прав. Как это ни прискорбно.
    Утром позвонил в магазин, сказали "Привозите, посмотрим".
    На мой вопрос "Как я повезу кровать?" - приняли заявку и на следующий день перезвонили и сказали прислать фото этого всего. Все сделал, отправил. Понял, что письмо ушло аж куда то в Европу.
    На следующий день перезвонили и сказали, что не признают это браком изделия. Что - это или не правильная сборка или не правильная эксплуатация.
    Так же спросили, как доставлялся товар из магазина до дома. Это конечно важный фактор.
    Самое главное, что этот дефект я браком и сам не считаю. Я считаю, что это недоработки проектировщиков. Что в центре кровати посавли такие маленькие шурупики. Стенка из ДСП 16 мм, а шурупики 8 мм. Причем 2 мм из короых забирает метталическая плака. Тут нажно винтом с гайкой крепить насквозь к этой стенке из ДСП.
    На что мне предложили "Выезд специалиста, который выяснит брак это или нет. Если он решит, что брак, то что то сделают. Если он решит, что не брак, то я еще и его выезд должен буду оплатить".
    Я еще раз сказал, что не считаю это браком. А считаю техническим недостатком.
    При чем этот специалист сможет приехать только 2 февраля. Видимо он приедет из Москвы или Швеции. Или у него по Омску много гарантийных случаев?
    Мне предложили приехать к ним. Я так думаю, что будут меня и дальше убеждать, что это не брак.















  7. 30 Января 2018 Втр 11:09:18
    Звонили в Омск или в головной офис по России? У нас после звонка и отправки фото ровно через сутки перезвонили и сказали что брак,правда речь о матрасе.Вам удачного решения проблемы и отпишитесь по окончании мытарств если не сложно
  8. 30 Января 2018 Втр 11:15:51
    отдыхали в Яровом
    в номере был икеевский диван
    если больше одного человека садилось на одну сторону, у дивана подворачивалась ножка и все оказывались на полу
    хозяева базы сказали, что ИКЕЯ им ответила, что они неправильно эксплуатируют диван, что-то там подлатали, но от этого ничего не изменилось
    А как же их: "если что-то вам не подошло, мы вернём деньги"?
  9. 30 Января 2018 Втр 11:17:54
    Applecat писала :
    хозяева базы сказали, что ИКЕЯ им ответила, что они неправильно эксплуатируют диван, что-то там подлатали, но от этого ничего не изменилось
    А как же их: "если что-то вам не подошло, мы вернём деньги"?

    Насколько я помню, для коммерческой эксплуатации правила другие.
  10. 30 Января 2018 Втр 11:26:45
    Boyarin_law писал : Насколько я помню, для коммерческой эксплуатации правила другие.

    факт коммерческой эксплуатации нужно ещё доказать
    если только они приобретали диван, как ИП, а не как физ лицо Ну и вот, стало быть
  11. 30 Января 2018 Втр 11:30:28
    koldakoff писал ? :
    на какой странице инструкции показано, как крепится деталь?
  12. 30 Января 2018 Втр 11:32:14
    Applecat писала : факт коммерческой эксплуатации нужно ещё доказать

    Думаю, если диван стоит на базе отдыха - с доказательствами проблем особых не будет.
  13. 30 Января 2018 Втр 11:33:12
    просто Паха писал :
    koldakoff писал:
    на какой странице инструкции показано, как крепится деталь?


    8 и 9 страница.
  14. 30 Января 2018 Втр 11:37:27
    просто Паха писал :
    koldakoff писал:
    на какой странице инструкции показано, как крепится деталь?
    Я вот тоже думаю, что так тупить проектировщики не могут, это же конкретные сопли. Надо разобраться с чертежами сборки.
  15. 30 Января 2018 Втр 11:45:40
    Benzzzz писал :
    просто Паха писал ... :
    koldakoff писал:
    на какой странице инструкции показано, как крепится деталь?
    Я вот тоже думаю, что так тупить проектировщики не могут, это же конкретные сопли. Надо разобраться с чертежами сборки.
    походу действительно у ИКЕИ перемудрили. на кровати подобные уголки крепятся шурупами 110789, которые длиннее, чем 116894 для кушетки.
  16. 30 Января 2018 Втр 11:49:52
    Boyarin_law писал :
    Applecat писала ... : факт коммерческой эксплуатации нужно ещё доказать

    Думаю, если диван стоит на базе отдыха - с доказательствами проблем особых не будет.

    диван они могли в соседнее здание перенести, которое является их домом
    и они в Яровом, а ближайшая ИКЕЯ в Новосибе, думаю, что они возили диван туда сами
    но это всё догадки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 270,
, 272 ... 286, 287, 288  Вперёд