Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Что лучше выбрать 

Создана: 10 Июня 2008 Втр 15:05:32.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 4464

  1. 10 Июня 2008 Втр 15:05:32
    Что лучше выбрать спутниковую тарелку или выделенку от Дома или т.п. ?
    Где можно тарифы поглядеть на Омск, и какую фирму посоветуете. Very Happy
  2. 10 Июня 2008 Втр 16:07:08
    ArtombI4 писал :Что лучше выбрать спутниковую тарелку или выделенку от Дома или т.п. ?
    Где можно тарифы поглядеть на Омск, и какую фирму посоветуете. Very Happy


    у вас есть возможность направить тарелку на любой спутник, и есть возможность подключиться к любому провайдеру Омска ? недостаточно информации. ответь на эти хотябы 2 вопроса и будет о чем поговорить...
  3. 11 Июня 2008 Срд 0:44:13
    Лучше выбрать спутниковую тарелку и на запросный канал использовать дом.ру
    Если нужен безлимит, то однозначно вэбстрим.
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Июня 2008 Срд 3:48:39
    ArtombI4 писал :Что лучше выбрать спутниковую тарелку или выделенку от Дома или т.п. ?
    Где можно тарифы поглядеть на Омск, и какую фирму посоветуете. Very Happy

    Ответ однозначен... Если нужен безлимит, то земля... Если будешь пользовать по трафику, то спутник. Естественно безлимит у дом.ру брать не стоит из принципа (лимиты). А на запросный канал можно повесить все что угодно, все зависит от того как ты будешь использовать его.
  5. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2008 Птн 17:50:42
    При прочих равных, на сегодняшний день, я думаю ― однозначно земля (при доступности подключения). Нет проблем со стабильностью сигнала, погодными условиями, работе запросного канала, сложностями (и ценой) в установке и настройке на спутник, настройке ПО чтобы всё работало при минимальном участии пользователя. С выделенкой всё просто ― воткнул проводок, соединился и радуешься :) Единственное, что в пользу тарелок - цена при использовании на трафиковых тарифах, но я предполагаю, что через некоторое время и на них цены сравняются, либо будут достаточно близки, что ставить тарелку будет уже невыгодно.

    Сейчас использую свою тарелку только для ТВ, но похоже что скоро и ТВ к нам придет по витой паре. Достаточно посмотреть московские тарифы, например корбины или стрима, там уже HDTV показывают через кабель. Думаю через пару лет и у нас такое будет Хех!
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Июня 2008 Суб 10:00:24
    ivanzoid писал :....со стабильностью сигнала, погодными условиями, работе запросного канала, сложностями (и ценой) в установке и настройке на спутник.


    Упасть может все что угодно, и наземный канал и спутниковый... Погодные условия не влияют, если сигнал с запасом.... Запросный канал работает только для отправки небольшого количества пакетов, GPRS вполне подходит... Сложности в установке нет никакой, если обратиться к человеку, который умеет это делать.

    ivanzoid писал :настройке ПО чтобы всё работало при минимальном участии пользователя.

    Достаточно запустить браузер и запросный канал, остальное запускается с виндой, так что разницы никакой.

    ivanzoid писал :....цены сравняются, либо будут достаточно близки, что ставить тарелку будет уже невыгодно.


    Я сомневаюсь, что в ближайшее время на тарифах по трафику у омских провайдеров 1Мб будет стоить 20 коп на Мбит-ой скорости!!!

    ivanzoid писал :Сейчас использую свою тарелку только для ТВ, но похоже что скоро и ТВ к нам придет по витой паре. Достаточно посмотреть московские тарифы, например корбины или стрима, там уже HDTV показывают через кабель. Думаю через пару лет и у нас такое будет Хех!

    Омск с Москвой сравнивать не стоит... Во первых нет покупателя (кому нужна недешевая коробка к телеку), во вторых уровень зарплат низкий... Хотя в омске уже есть пров, который предлагает IPTV, но покрывает он только территорию, где живут люди с высоким достатком... Дешевле тарелку поставить и шарить нтв+
    У нас в омске уже давно планируют ввести наземное цифровое вещание, но что-то не вводят, т.к. пока что это дохлый номер
  7. 16 Июня 2008 Пон 11:18:45
    sput-inet писал(а) :

    Я сомневаюсь, что в ближайшее время на тарифах по трафику у омских провайдеров 1Мб будет стоить 20 коп на Мбит-ой скорости!!!


    А, простите, у какого провайдера такая цена, и какая необходима для этого тарелка?
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Июня 2008 Пон 19:32:20
    Grapestone писал :
    А, простите, у какого провайдера такая цена, и какая необходима для этого тарелка?

    У спектрумсата например или у сатгейта, спейсгейта наконец.... 90см хватит