Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Идея сообщества автолюбителей. 

Создана: 21 Июня 2008 Суб 12:50:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 27919

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2008 Суб 12:50:32
    [внешняя ссылка]
    Идея стоит денег от 3000 р (рация + антена), но больше напрягает, что будешь похожим на такси с длинющей антеной....
    но если собрать народ то получаем огромные плюсы - постоянно знаешь о пробках и всегда помогут люди сообщества...
  2. 22 Июня 2008 Вск 10:56:42
    кто-небудь ужо фступил?
  3. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2008 Вск 12:00:13
    О пробках и прочем можно узнать слушая Аффторадиво .

    Было бы неплохо создать сообщество , которое бы могло
    нанимать юристов для представления в судах интересов
    автомобилистов . Прав щас лишают за всякую @уйню , даже
    за то , что гаишнику показалось или привидилось .
    Взносы можно сделать по типу страховых .
  4. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Июня 2008 Вск 15:10:04
    ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!
    Где то читал что кто то после установки рации перестал слушать радио в машине.
    Даже в такси где запрещено болтать не по теме и то интересно слушать эфир.
    Например всегда знаешь где радар, где засада, где пробка, можно спросить в какой полосе быстрее пробку проскочить, попросить тех помошь, самому оказать, ну и просто подружиться!

    ПРОДВИГАЙТЕ ИДЕЮ!!!
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2008 Вск 18:12:35
    Идея хорошая.
    Сам не раз задумывался.. только в другом направлении - сделать онлайн-карту пробок. Главный вопрос - источники информации. Либо платить (с каких доходов?) за SMS-сообщения, либо договариваться о сотрудничестве с Авторадио.. Компьютеры опять же не все с собой возят.
    Так что, может быть рация - лучшее решение. Только участников должно быть несколько сотен.
  6. 22 Июня 2008 Вск 18:49:52
    мм...то есть вы хотите собрать сообщество...по поводу ментов и радаров их..это чтобы нарушать правила и остоваться безнаказанными?
  7. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Июня 2008 Вск 21:31:35
    system2k писал :мм...то есть вы хотите собрать сообщество...по поводу ментов и радаров их..это чтобы нарушать правила и остоваться безнаказанными?

    А ты вообще водитель или пассажир - наездник? Был бы водителем не говорил бы так. Ибо знал бы законы дороги и тех кто имеет такие толстые морды постояв в патруле хотя бы годик.....
  8. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2008 Пон 9:52:56
    O michl писал :О пробках и прочем можно узнать слушая Аффторадиво .

    передают не часто да и только о пробках говорят...
    я вообще радио не слушаю, а ктому то не нравиться Авторадио... а тут по рации спостоянно в онлайне обо всём надороге и другим помогаешь...
    O michl писал :
    Было бы неплохо создать сообщество , которое бы могло
    нанимать юристов для представления в судах интересов
    автомобилистов . Прав щас лишают за всякую @уйню , даже
    за то , что гаишнику показалось или привидилось .
    Взносы можно сделать по типу страховых .

    если в обществе будут состоять юристы то по рации ты всегда сможешь получить ответы на вопросы...
  9. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2008 Пон 9:54:05
    SergeV писал :Идея хорошая.
    Сам не раз задумывался.. только в другом направлении - сделать онлайн-карту пробок. Главный вопрос - источники информации. Либо платить (с каких доходов?) за SMS-сообщения, либо договариваться о сотрудничестве с Авторадио.. Компьютеры опять же не все с собой возят.
    Так что, может быть рация - лучшее решение. Только участников должно быть несколько сотен.

    участников надо конечно побольше.... в других городах это начинает развиваться.... так что надо обеъеденяться
  10. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2008 Пон 9:56:37
    system2k писал :мм...то есть вы хотите собрать сообщество...по поводу ментов и радаров их..это чтобы нарушать правила и остоваться безнаказанными?

    дорогу только в положенном месте переходите?
  11. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2008 Пон 10:35:24
    Почему просто не написать список пробок?

    Я не езжу там, где бывают пробки, благо мы не в москве, и у нас есть альтернативы объезда любых пробок!

    А про авторадио уже написали. Зачем изобретать велосипед?
  12. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2008 Пон 10:42:59
    Получится этакий радиочат. Я думаю, pravomsk может подхватить идею и другие автоклубы.
    Хотя у меня ассоциация возникает - американские фильмы 80-х годов с бородатыми дальнобойщиками.
  13. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2008 Пон 10:52:43
    Rvm писал(а) :Почему просто не написать список пробок?

    Я не езжу там, где бывают пробки, благо мы не в москве, и у нас есть альтернативы объезда любых пробок!

    А про авторадио уже написали. Зачем изобретать велосипед?

    про авторадио я уже ответил....
    пробки не самый важный акцент в сообществе!
    например ты пробил колесо, а запаски нет.... по рации связался, кто рядом подъехал и помог.... заглох, не знаешь как с гайцами разговаривать, а тебя пригибают и т.п.
  14. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2008 Пон 10:54:57
    SergeV писал :Получится этакий радиочат. Я думаю, pravomsk может подхватить идею и другие автоклубы.
    Хотя у меня ассоциация возникает - американские фильмы 80-х годов с бородатыми дальнобойщиками.

    дальнобойщики на трассе это мегапомощь! всегда они предупреждают друг друга об опасностях и если у тебя рация то ты в курсе событий, а это много сэкономленных денег! Лыба
  15. 23 Июня 2008 Пон 11:57:45
    Anydy писал(а) :А ты вообще водитель или пассажир - наездник? Был бы водителем не говорил бы так. Ибо знал бы законы дороги и тех кто имеет такие толстые морды постояв в патруле хотя бы годик.....

    водитель и меня "достали" лихачи наездники, которые сопли ещё не подтерли, а уже сотку по городу гоняют и другие правила нарушают...ах, да есть ещё не только сосунки, есть ещё деды старперы...только не пойму кто их выпустил из автошколы и не объяснил, что ему бы правила стоило поучить ещё пару лет.

    Master777 писал :дорогу только в положенном месте переходите?

    ага, блага теперь пешеходных переходы стоят на каждом углу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд