Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Идея сообщества автолюбителей. 

Создана: 21 Июня 2008 Суб 12:50:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 27918

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2008 Суб 12:50:32
    [внешняя ссылка]
    Идея стоит денег от 3000 р (рация + антена), но больше напрягает, что будешь похожим на такси с длинющей антеной....
    но если собрать народ то получаем огромные плюсы - постоянно знаешь о пробках и всегда помогут люди сообщества...
  2. gezoond


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2011 Срд 17:10:37
    [внешняя ссылка]
    Добро пожаловать к нам!
  3. 08 Июня 2011 Срд 17:32:00
    На трассе постоянно сижу на частоте дальнобойщиков-27,135.
    С тех пор,как установил в машину рацию,за городом штрафы не выписывали ни разу.О всех гайцах известно задолго до их появления.
    Цена вопроса: разрешённая десятиватная MegaJet-3600р и 700р складная антена.Регистрация на 10 лет-копейки,около 100р.
    Дольность приёма-примерно 15-25 км.
    Считаю что рация наэкономила мне намноооого больше денег,чем я на неё затратил,т.к за городом тихо ездить ненавижу. Смайлик :-)
    В городе конечно проблема,автолюбителей практически нет,одни таксисты.
  4. gezoond


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 11:04:05
    Сейчас в Омске, по крайней мере, регистрация вообще бесплатная )
  5. 18 Января 2012 Срд 1:24:41
    На данный момент регистрация радиостанций си-би диапазона (27 МГц) отменена! Т.е. как сотовый, купил и сразу можно пользоваться. Даже паспорт при покупке предъявлять не нужно Very Happy
    На данный момент уже организован и действует "Городской Авторадиоканал Омска". Сокращённо "ГАРКОМ". Все, у кого есть радиостанции си-би диапазона подходите на частоту 27,275 МГц (27 канал сетки С, на Мегаджетах сетка Д) в частотной модуляции (FM).
    Сайт автоканала уже здесь был указан выше. По всем вопросам, связанным с си-би диапазонам можете обращаться ко мне. Всё объясню, расскажу. Я не торгую радиостанциями, на диапазоне с прошлого века, так что есть о чём рассказать.
    Да, и ретранслятор тоже будет в ближайшем будущем. Антенна для него уже стоит, осталось оборудование к ней подключить, которое тоже практически укомплектовано. Остались мелочи.
    В большинстве соседних городов уже действуют такие авторадиоканалы. У нас пока народ собирается на частоте с утра и когда домой едет в час пик. Днём потише, хотя обычно всё-таки и днём люди бывают.
    По дальности связи могу добавить, что даже без репитера с 2-х метровыми антеннами и радиостанциями по 10 Вт народ общается до 10-12 км, а то и больше. Во время прохождения можно с другими городами пообщаться за тысячи км от нашего.
    Помимо нас на диапазоне есть "стационарные" радиолюбители, которые так же могут ответить на многие вопросы. Прямо в эфире можно получить консультацию, и даже договориться о помощи в настройке оборудования. По воскресеньям в 20:00 на 18-м канале сетки С (27,175 МГц, FM) проходит радиомагазин. Можно продать/купить что-нибудь из радооборудования. Вообще это интересная тема.
    Удачи на дорогах Very Happy
  6. 19 Февраля 2012 Вск 17:39:52
    На авторадиоканале (27,275 МГц или 27 канал сетки "С") запущен в работу репитер типа "попугай" для увеличения дальности устойчивой связи по городу. Никаких особых настроек в радиостанции делать не нужно, репитер повторяет то, что говорят другие сразу же, после окончания сообщения. В конце репитер добаляет свой короткий "роджер бип". Подходите, пользуйтесь на здоровье Very Happy
  7. 21 Мая 2012 Пон 0:43:28
    Сайт омского авторадиоканала переехал на новый адрес [внешняя ссылка]
    Подходите на частоту, не стесняйтесь, можно не только слушать, но и участвовать в радиообмене Very Happy Даже если в текущий момент никого не будет в канале, Вам ответит (повторит) Вашим голосом репитер.
  8. 21 Мая 2012 Пон 7:37:30
    Радиоинженегр Меня терзают смутные сомнения на счет позывного. 487 или Машинка? :)
  9. gezoond


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2012 Пон 8:00:20
    конеш 487 )
  10. 21 Мая 2012 Пон 10:15:29
    Поставил рацию, поигрался с неделю, выключил и более не включал. На трассе быстро не езжю, а разговоры дальнобоев слушать неинтересно, в городе вообще не нужна. Пробки в яндексе есть. Зато въезд в подземные парковки, коих на моих маршрутах не счесть, сразу же стал затруднителен.

    Ну я так, пофлудить :)
  11. 21 Мая 2012 Пон 10:29:06
    не, без рации сейчас в городе весьма не удобно. Уже сколько раз проверяли, яндекс-пробки говорит одно - в реальности совершенно другое.

    Почти неделю катаюсь без рации (снял багажник, а антенна на нем), печально все. Даже чисто пофлудить не с кем :)
  12. 21 Мая 2012 Пон 23:55:51
    shadow from omsk писал(а) : Радиоинженегр Меня терзают смутные сомнения на счет позывного. 487 или Машинка? :)

    Всё, тут меня определили Very Happy
  13. gezoond


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2012 Срд 9:05:49
    Сантехник-экстремал писал : , коих на моих маршрутах не счесть, сразу же стал затруднителен.
    Ну я так, пофлудить :)

    Есть момент такой, с моей двухметровой антенной я не могу заезжать под Мегу, тоннель на Серова и тоннель порт-артура. Это вобщем не сильно ограничивает, потому что там нечасто езжу...Кому мешает - думаю можно антенну покороче ставить..Но тут сразу нюанс - дальность приема корреспондентов существенно падает. Хотя сейчас при наличии репы-"попугая" - это уже не так актуально..
  14. 06 Февраля 2018 Втр 10:50:40
    Что нового в радиоэфире?
    На LPD или PMR автолюбители ещё не перешли?
  15. 06 Февраля 2018 Втр 16:52:56
    приветствую вас. эта идея объединить не нова , чем например не устраивает радиостанции 27фм, которых много по городу ездят. с антеннами и флажком синим.

    у меня тоже рация мегаджет 333 стоит с антенной во втором слоте под магнитолой, год уже.
  16. 06 Февраля 2018 Втр 17:25:57
    Дядька Пашка писал : приветствую вас. эта идея объединить не нова , чем например не устраивает радиостанции 27фм, которых много по городу ездят. с антеннами и флажком синим.
    у меня тоже рация мегаджет 333 стоит с антенной во втором слоте под магнитолой, год уже.

    Тишина на 27мгц,только на 15ам дальнобоев слышу.
    На подходе две портативные радейки(136-174 МГц и 400-520 МГц), вот и решил поинтересоваться.
    А что за синие флажки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд