Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Посоветуйте хорошего вертебролога 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 19:28:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 147055

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 19:28:35
    Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?
  2. 01 Июля 2008 Втр 22:22:11
    Два отличных доктора: Рождественский С.В., принимает в МСЧ-9 на 3 Молодежной и в своей клинике за Ленинским рынком, и Присяжнюк П.А. углубленно занимается детьми, в ДГБ-3, ул.Магистральная, но здорово помогает лечение всем.Также хорошие доктора-ортопеды в МСЧ-10 на Булатова.
  3. 01 Июля 2008 Втр 23:25:08
    MEGA-Mozg писал(а) :Два отличных доктора: Рождественский С.В., принимает в МСЧ-9 на 3 Молодежной и в своей клинике за Ленинским рынком
    я как вспомню этих папу и сыночка так меня трясёт. папа - супербог, сын - "якрутой а ты алень". они мошт и помогают, а мошт и бабло рубят на пустом месте. но на собственном опыте убедился, что это *******. я с ними нервов попротил. и подозреваю что не только я и не за дело а за деньги.
  4. 02 Июля 2008 Срд 9:03:26
    Присоединяюсь к FdOOcHЪ.
    Основной подход у Рождественского - мануальная терапия. После нескольких сеансов мануальной межпозвоночный диск может вылезти еще сильнее, ну а потом, конечно же, предложат операцию.
    Ищите клинику с лицензией доктора Бубновского (конечно же не Бобыря - спасибо SAK) у нас в Омске (по-моему, ее у нас не так давно открыли). Методика Бубновского - включение защитных свойств организма + перестройка мышечной системы на особых тренажерах.
  5. 02 Июля 2008 Срд 9:08:37
    algoritmos писал:Присоединяюсь к FdOOcHЪ.
    Основной подход у Рождественского - мануальная терапия. После нескольких сеансов мануальной межпозвоночный диск может вылезти еще сильнее, ну а потом, конечно же, предложат операцию.
    Ищите клинику с лицензией доктора Бобыря у нас в Омске (по-моему, ее у нас не так давно открыли). Методика Бобыря - включение защитных свойств организма + перестройка мышечной системы на особых тренажерах.

    согласен!!!
    Рождественский работает чуть ли не на удачу. Вобще мануальная терапия это большой риск, гарантий ни каких, как повезёт, может поможет, а можно и инвалидом стать.
  6. 02 Июля 2008 Срд 10:27:55
    У каждого врача могут быть и отрицательные результаты, а у каждого хирурга (вертебрологи тоже хирурги между прочим) есть свое кладбище, и у того кто больше делает, а не занимается шарлатанством, оно больше.Отсюда страшные рассказы о том, что пришли к Рождественскому, и сразу стали инвалидами, трупами и т.д. Я говорил об этих врачах, так как знаю об их положительных результатах, посидите в очереди к ним и поговорите с пациентами, у Присяжнюка это вообще дети, они врать на счет здоровья не могут, болит или не болит, лучше или хуже.
    А мануальная терапия бывает двух видов: жесткая (как раз Рождественский ее сторонник), и более жадящая, Присяжнюк, оба вида используются в комплексном лечении, очень эффективны, используется и массаж и медикаменты и физиолечение, так что не бойтесь мануальной терапии, никто Вам ее не назначит просто так типа "срубить денег", потому что многим она вообще не показана.
  7. 02 Июля 2008 Срд 10:40:34
    меня тож "отдавали в хорошие руки" к Рождественскому (младшему правда), но довелось и со старшим пообщаться. отношение к пациенту никакое. "я врач а ты не шариш в этом". ни на какие вопросы внятных ответов. и методы лечения ну никак не сходились с мнением других врачей. да, согласен, он в этом специализируется, но небывает так. около 6-ти врачей говорили о другом методе лечения а тот сказал "вот так и никак иначе". перечитал кучу инфы по своей травме и в итоге отказался от лечения многоуважаемых Рождественских.
    а можт это и назло было назначено такое лечение в ответ на мой категоричный отказ от операции.
    для них я должен был стать очередным "тяжёлым, но исцелённым".

    п.с. пророчили они мне полгода гипса по типу "скафандр", это после которого ещё полгода уходит на восстановление от гипса (атрофированые мышцы и повреждённая кожа).
    причём в эти полгода никаких допобследований, типа "када снимут тада и посмотрим что там да как".
  8. 02 Июля 2008 Срд 10:54:06
    FdOOcHЪ писал :меня тож "отдавали в хорошие руки" к Рождественскому (младшему правда), но довелось и со старшим пообщаться. отношение к пациенту никакое. "я врач а ты не шариш в этом". ни на какие вопросы внятных ответов. и

    врач обязан отвечать на твои вопросы, это твоё тело и ты имеешь права знать, что с ним делают. А когда тебе не отвечают, то напрашивается вывод, а знает ли человек, что отвечать, может он не отвечает, дабы не усомнились в его квалификации? и такой вывод имеет под собой веские основания!
  9. 02 Июля 2008 Срд 12:34:44
    Винни-Пух писала :Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?

    Если ничего не беспокоит - ничего делать не надо. Я серьезно.
    Как-то проходил курс мануальщины в "Сколиоз-диагностике", там и мануальщик нормальный, - так и сказал - "про свою грыжу вы будете знать только по результатам рентгена".
    В общем о клинике осталось хорошее впечатление. Дубль-ГИС эту клинику знает ("сколиоз").
    Но - у всех коммерческих клиник есть склонность тянуть деньги. Они живут на этом, так что - своим умом работать тоже надо Смайлик :-).
  10. 02 Июля 2008 Срд 13:13:16
    Indoorser писал :Если ничего не беспокоит - ничего делать не надо.
    Не согласен! Как минимум нужно заняться спортивной гимнастикой, направленной на усиление мышц спины. Грыжа-то оттуда и появилась - мышцы ослабли, возросла нагрузка на диски, самый слабый из которых и деформировался.
    Но мануалку хоть как нужно исключить.
  11. 02 Июля 2008 Срд 16:39:24
    algoritmos писал :
    Грыжа-то оттуда и появилась - мышцы ослабли, возросла нагрузка на диски, самый слабый из которых и деформировался.

    Самое вероятное - или возрос вес, или человек рванул тяжесть, не сгруппировавшись (мне врач так объяснял защиту - сперва "подобрать мышцы", а уже потом хватать чемодан за ручку). "Мышцы ослабли" - это что-то запредельно-возрастное.
    Ну и избыточный вес сам по себе - фактор риска, и не только для позвоночника.
    algoritmos писал :
    Но мануалку хоть как нужно исключить.

    Исключить - в смысле? Избегать? Или наоборрот - обязательно проходить? Я слышал совершенно противоположные мнения о мануалке - от мгновенного снятия боли и восстановления "защемленных нервов" до образования эффекта зависимости от мануальщика - он, типа, "расклинивает", а оно потом - "заклинивается обратно".

    Я когда говорил - "ничего не надо делать" - в смысле, неотложные меры врачебного вмешательства, лечения что ли. Обратно эти грыжи не завернешь, что есть - то и будет. Другое дело - парезы (параличи), но то - передавливание грыжей спинномозгового столба - тут без хирурга вряд ли...
  12. 02 Июля 2008 Срд 16:58:14
    Indoorser писал :Я слышал совершенно противоположные мнения о мануалке - от мгновенного снятия боли и восстановления "защемленных нервов"
    А это как раз для мануальной терапии - когда нужно разобрать и "потрясти" позвонки, чтобы освободить защемленный нерв, кровь разогнать, лимфу.

    Цитата :Самое вероятное - или возрос вес, или человек рванул тяжесть, не сгруппировавшись
    Ну так это и связано с мышцами - нагрузка легла не на мышцы, а на позвоночник. Теперь деваться не куда - чтобы не усугубить ситуацию (а если ничего не делать будет хуже) - нужно нарастить мышечный корсет, чтобы нагрузка с позвонков легла на мышцы
  13. 02 Июля 2008 Срд 20:07:32
    MEGA-Mozg писал(а) :Два отличных доктора: Рождественский С.В., принимает в МСЧ-9 на 3 Молодежной и в своей клинике за Ленинским рынком, и Присяжнюк П.А. углубленно занимается детьми, в ДГБ-3, ул.Магистральная, но здорово помогает лечение всем.Также хорошие доктора-ортопеды в МСЧ-10 на Булатова.

    Спасибо большое! Я в своем посте сознательно умолчала о том, что муж ходит к Рождественскому на лечение. Просто хотелось узнать мнение людей об этом докторе...Ведь кто-нибудь да лечился же у него? Да и хотелось проконсультироваться дополнительно у врачей, которые нормально, по-человечески объяснят хоть что-нибудь... У Рождественского это исключено, к большому сожалению... А ведь это же тоже на психику действует, позвоночник-то один всего! Грустно :-(
  14. 02 Июля 2008 Срд 20:13:19
    [quote="IndoorserЕсли ничего не беспокоит - ничего делать не надо.[/quote]
    Я тоже придерживаюсь принципа: "не буди лихо, пока оно тихо", но в моем случае муж три дня вообще не мог встать на ноги, передвигался на четвереньках. Уколы абсолютно не помогали... Поэтому и пришлось искать докторов Грустно :-( .
    Всем огромное спасибо за ваше участие.
  15. 02 Июля 2008 Срд 20:55:38
    Винни-Пух писала :Просто хотелось узнать мнение людей об этом докторе...Ведь кто-нибудь да лечился же у него?
    моё мнение - доктор делает бабло.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд