Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Про Яндекс-Деньги замолвлю я слово 

Создана: 05 Июля 2008 Суб 16:28:32.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3540

  1. 05 Июля 2008 Суб 16:28:32
    Яндекс-деньги [внешняя ссылка] в отличие от вебманей имеют очень простую систему регистрации и использования. Это безусловный плюс. Очень многие, вполне неглупые люди, используют Яндекс-деньги (ЯД) потому что банально не могут разобраться с чрезмерно запутанной и перегруженной ненужными формальностями системой Webmoney.

    Использовать ЯД материально выгоднее, нежели Вебмани. Комиссия за перевод денег в Яндексе составляет 0.5% ( для сравнения: Webmoney берут 0.8% )

    Пополнить счёт в Яндекс-деньгах можно, например, черз систему "Контакт" в любом городе России, комиссия составляет всего 1.5%.
    (Кого заинтересовало - набирайте прямо с мобильника бесплатный номер 8-800-200-4242 и узнавайте подробности)
    Пополнить ЯД можно и вообще без наценки, но только в Москве.

    Но самая ценная фишка у Яндекса появилась недавно - это возможность сделать привязанную к Яндекс-деньгам полноценную карточку VISA. Для получения этой карточки не требуется ни московская прописка, ни московская регистрация. В самом простом случае, вы приходите в любое отделение банка РБР с российским паспортом, вам оформляют документы и через 15 минут выходите из банка с готовой карточкой Visa Electron, заплатить надо будет 150 рублей. Если карточка вам нужна только для того, чтобы снимать деньги в банкомате, или расплачиваться в магазине, то этого более чем достаточно.
    Кстати, отделение банка есть в Новосибирске.

    Аналогичным образом можно сделать карточку VISA Classic, её преимущество прежде всего в том, что с неё можно платить в интернете, причём в долларах тоже. При оплате в долларах происходит автоматическая конвертация по вполне либеральному курсу. Правда, карточку Classic выдают не за 15 минут, потому что на ней эмбоссировано ваше имя серебрянными буквами и заказывать её надо заранее. Можно заполнить анкету прямо на сайте банка и максимум через неделю карточка будет готова, останется её только забрать в отделении банка. Заплатить за неё придётся 600 рублей (все эти деньги поступают на карточный счёт и на самом деле их можно тупо потратить, или снять в банкомате).

    За перевод денег из Яндекса на карточку берется комиссия 2%, в родных банкоматах РБР деньги с карточки снимаются без процентов. В неродных банкоматах при съёме денег добавляется 1% комиссии, что тоже вполне либерально.

    В банке можно заказать бесплатно интернет-доступ к своему карточному счёту. Собственно говоря, это ничего не даёт кроме возможности видеть свой баланс и историю операций. Зато совершенно бесплатно.
    Также совершенно бесплатно подключается и используется услуга "информирование через SMS" - вам будут поступать смски обо всех операциях с карточкой. Например, если сняли деньги в банкомате, то придёт смс с указанием снятой суммы и адреса банкомата.

    Теперь про недостатки Яндекс-денег.

    Главным недостатком этой системы является её незащищенность. Вся защита вашего кошелька состоит в пароле, который вводится на сайте. Достаточно украсть этот пароль - и все ваши деньги в кармане злоумышленника. Соответственно, пароли эти вместе с деньгами крадут постоянно.

    Вторым по значимости недостатком Яндекс-денег является то, что в случае любого мошенничества Яндекс-деньги всегда на стороне мошенников. Никаких "разборок" никто совершать не будет, в Яндексе вообще не предусмотрены такие возможности. Максимум, на что вы можете рассчитывать, если у вас украли деньги или кинули в недобросовестном интернет-магазине - это на получение от Яндекса шаблонной отписки, с советом обратиться в ближайшее отделение милиции.

    В Яндексе-деньгах вы не защищены ни от каких рисков, саппорт отсутствует как класс. Система эта - настоящий рай для мошенников. Можно красть деньги постоянно, обналичивать их, и Яндекс палец о палец не ударит чтобы это пресечь. Однако, все эти недостатки меркнут на фоне несомненных достоинств и выгодности системы Яндекс-деньги. Сейчас это поистине народная система платежей, которая стремительно перехватывающая весь этот рынок у неповоротливых и закостеневших Вебманей.
  2. 05 Июля 2008 Суб 16:39:52
    Добавлю:
    Яндекс-деньгами пользовацца действительно гораздо проще вебманей, я, как человек, который пользуецца электронными деньгами "раз в год и то по-необходимости" - это несомненный плюс.
    Пополнять тоже гораздо проще. Пользуюсь системой ОПСБ-Персона Интернет. Комиссия минимальная, зачисление мгновенное. Через терминалы оплачивать тоже легко (в отличие от вепманей)
    С помощью яндекс-денег легко оплачивать всякие платежи, тех же сотовых операторов, причём без комиссии (даже Т2-Омск).

    никаких заморочек с кодами, ключами, авторизациями и прочей хренью нет. Достаточно сделать нелёгкий пароль и вуаля.

    Единственное, конечно бы не стал хранить на электронных счетах крупные суммы денег (100%-доверия лично у меня к таким системам пока нет)
  3. 05 Июля 2008 Суб 18:36:53
    будем добавлять:


    на самом деле о защищённости, не достаточно просто украсть пароль доступа к счёту яндекса, необходим для совершения транзакции так же "платёжный пароль", котрый вы устанавливаете единожды и посмотреть его нигде нельзя.

    что же касается реакции ЯДов на движение крупных сумм или ситуации когда тех.поддержка в ЯДах (да она всё таки есть, людей просто очень мало) заподозрила в вашей транзакции что-то неладное
    ТО тут всё не совсем так как Алекс описал... будет блокировка

    возможные пути решения:
    1) сходить в ближайшее отделение Контакт и пройти процедуру верификации вашего счёта, стоит это 150руб., на следующий день у вас на аккаунте появиться значёк "Подтвердить верификацию"
    После этого у вас будет зелёная марка рядом с номером счёта.
    (обычно блокируют просто так при суммах выше 10.000руб.)
    2) если вы можете появиться с паспортом в офисе в Питере или Москве, то верификацию можно осуществить при личном присутствии, возможно это не стоит денег. :)

    Что касаемо пополнения - то к примеру мы пополняем под 0.5% (возможно в скором будующем будет 0%)

    Информация будет дополняться. Всем спасибо за внимание.
  4. 17 Декабря 2009 Чтв 23:15:48
    Статья о Yandex-деньги
  5. 17 Декабря 2009 Чтв 23:26:07
    Эта статья интереснее.
  6. 17 Декабря 2009 Чтв 23:34:57
    да про яндекс много негатива в сети, но что уж поделать...