Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы MONEYMAIL 

Создана: 06 Июля 2008 Вск 19:40:05.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2079

  1. 06 Июля 2008 Вск 19:40:05
    [внешняя ссылка]
    Статус: платёжный шлюз и карточная система.
    Год создания: 2004г.
    Юрисдикция: Россия.
    Владельцы: финансовый холдинг "ФИНАМ".
    Ключевые топ-менеджеры: генеральный директор ЗАО "Манимейл" Алексей Басов.
    Наличие лицензий, патентов: нет данных.

    Оргструктура: клиенты-плательщики, сервис-провайдер.
    Банковские операции по счетам - "Мегаватт-Банк" (с 19.10.2006 - ЗАО "Банк ФИНАМ"). Эквайринг кредитных карт - "Импэкс-банк". Пополнение лицевых счетов у операторов мобильной связи - "Киберплат". Используются 2 бренда: MoneyMail и Деньги@Mail.ru: "Платёжная система одна. Технических различий нет. Вариантов дизайна два. Деньги@Mail.ru в большей степени ориентированы на пользователей Mail.ru, у MoneyMail - своя аудитория".

    Целевая аудитория пользователей: клиенты- российские ФЛ. Сервис-провайдеры - строго юрлица или ИП. Партнёры системы - более 600 интернет-сервисов.

    Определение системы: объединяет опыт специалистов банка в области дистанционного управления денежными средствами; развивает программный комплекс, при помощи которого банки смогут предложить весь ассортимент технологичных банковских продуктов широкой аудитории интернет-пользователей; способна устранить традиционные неудобства онлайн-платежей и сделать денежные переводы через Интернет безопасными, быстрыми и по-настоящему простыми. Привязка к рублевым счетам в Мегаватт-банке и карточным счетам в Импекс-банке.

    Ключевые продукты: три режима: MoneyMail.Предприниматель, MoneyMail.Интернет-магазин, MoneyMail.Оператор. Целевые деньги. Подарочные сертификаты.

    Декларируемы конкурентные преимущества. Удобный интерфейс, агрегирование платежей на счет в Системе в возможность вывода на расчётный счёт с нужной периодичностью. Покупатели могут оплачивать товары или услуги в вашем магазине кредитками - без charge-back'ов. Никакой абонентской платы или платы за подключение.

    Ввод-вывод денег в систему (из системы).
    Ввод: банковской картой (принимает большинство дебетовых и кредитных карт), из других ЭПС, предоплаченной картой, перечислением с расчётного счёта российского юрлица - только в виде зарплаты или авторского гонорара, безналичным переводом со своего банковского счёта, в терминалах обслуживания ОСМП, Элекснет, е-порт и др., в любом банке без открытия счёта, через системы денежных переводов Контакт и Юнистрим,
    Вывод: на любой рублевый счет в любом банке РФ, на счет пластиковой карты, через офисы Контакт, наличными в офисе ФИНАМ (г.Москва), погашением кредита - платежным поручением в адрес банка-кредитодателя.

    Мультивалютность: рубли РФ. ("Мы не используем денежные суррогаты, наша валюта - российский рубль").

    Не работаю с адультщиками, требуют лицензию на казиношный и игорные бизнесы в интернете.

    На вопрос о возможности предоставления копии платёжного поручения по сделанному банковскому платежу ЭПС отвечает так:

    "Пожалуйста, сообщите нам, для чего вам нужна такая копия, и мы постараемся помочь. Обычно мы не предоставляем копий платёжных поручений, так как работа по их розыску и доставке занимает значительное время. После того как сделанный по заявке пользователя платёж был зачислен на корреспондентский счёт банка-получателя, пользователю направляется электронное уведомление, содержащее номер и дату платёжного поручения, а так же наименование организации плательщика, осуществившей платёж. Этих данных достаточно для розыска поступившего платежа получателем, и не имеет значения, будут сообщены эти данные электронно любо в виде копии документа. Без фактического зачисления платежа услугу или товары обычно все равно не предоставляется".


    - Что произойдёт, если держатель кредитной карты отменит зачисление, при помощи которого он оплатил счет в нашем магазине?
    - Система берёт такие риски на себя. Мы предпринимаем достаточные усилия чтобы этого не произошло.


    Тарифы. Зачисление по предоплаченной карте, через банковский перевод, по кредитной карте Райфайзенбанка или Импэксбанка - 0%
    по иной кредитной карте - 4%
    Зачисление от иных ЭПС - от 1% до 5% (от епорта, юнистрим до элекснета)

    Снятие наличными - 3%, погашение кредита в одном из 15 банков-участников, оплата счёта, выставленного магазином, зачисление иным сервис-провайдерам - 0%. Переводы внутри системы - 1%, вовне системы (безналичные переводы в банк РФ) - 2%, платежи магазинам и за телефон - 0%

    Использовались материалы А.С.Генкин "Планета web-денег в XXI веке"
  2. 17 Декабря 2009 Чтв 23:14:54
    Статья о MoneyMail