Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Кредитные карты 

Создана: 09 Июля 2008 Срд 11:49:25.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 50949

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Kostich


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 11:49:25
    Всем привет! Интересует вопрос получения кредитной карты. В каком банке лучше взять такую карту? Какие подводные камни имеются при получении подобных карт? Спасибо за внимание)
  2. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 12:27:41
    У которого больше банкоматов, тот и выбирай)
    У самого газпромовская виза. Вроде нормально).
  3. 09 Июля 2008 Срд 13:04:22
    я взяла в Авнгард-банке, там 12% процентов годовых если классик-карта. на голд естественно другое обслуживание ну и зарпалта должна быть больше. на классик-карту кроме паспорта и вторго документа, удостоверяющего личность не надо,что привлекает.

    еще знаю про Альфа-банк, туда тоже ходила. там 22,9 процентов годовых + 25 евро за годовое обслуживание. ТАм кроме паспорта нужна справка о доходах, чтобы получить карту Голд доход официальный не должен быть ниже 30 тысяч. Разовое снятие денег в месяц-12 тысяч.

    мужчинам в некоторых банках еще необходимо предъявить военный билет или приписной: Газпромбанк, Сбербанк и еще какие-то..

    про русский стнадарт не знаю, хотела бы узнать-кто пользуется? хотя знакомые не советуют...
  4. 09 Июля 2008 Срд 13:07:10
    период рассмотрения анкеты на получении кредит-карты в общем 5 дней ,если без отказа -то еще потом 10 дней на оформление
  5. Kostich


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 13:37:16
    А так вообще такие карты - реальная замануха по деньгам? Чем вообще кординально отличается от кредита, выданного в банке??
  6. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 14:22:43
    Леди-Паук писала :
    еще знаю про Альфа-банк, туда тоже ходила. там 22,9 процентов годовых + 25 евро за годовое обслуживание. ТАм кроме паспорта нужна справка о доходах, чтобы получить карту Голд доход официальный не должен быть ниже 30 тысяч. Разовое снятие денег в месяц-12 тысяч.

    про русский стнадарт не знаю, хотела бы узнать-кто пользуется? хотя знакомые не советуют...

    Со временем при положительной кредитной истории лимит на обналичивание в Альфа-Банке снимается

    В Русском Стандарте заказал кредитку по тарифному плану 22% годовых при расчетах по безналу и 36% при наличных операциях. Через месяц после подачи заявления вручили. Пользуюсь уже полтора года. Никаких дополнительных комиссий и сборов (только ежегодное обслуживание карты 600руб). Тем кто планирует карту использовать только для безналичных операций - очень даже неплохое предложение.

    В УРСА банке кто-нибудь делал кредитку?
  7. 09 Июля 2008 Срд 15:20:54
    немного о кредитных картах Банка "АВАНГАРД":

    О КРЕДИТНЫХ КАРТАХ

    Банк «АВАНГАРД» предлагает Вам кредитные карты платежных систем VISA и
    MasterCard.
    Вы можете оформить кредитную карту в рублях, Долларах США или Евро любой категории от VISA Classic/MasterCard Standard до до элитной карты MasterCard Platinum.

    - Первоначальный кредитный лимит по карте устанавливается Банком в выбранной Вами валюте индивидуально и может быть увеличен в зависимости от кредитной истории.
    - Начальный доступный баланс средств по карте равен кредитному лимиту. Если Вы внесете на карту собственные средства, то доступный баланс увеличится на эту сумму.
    - После совершения операций с картой (оплата покупок, снятие наличных) доступный баланс уменьшится на сумму операции.
    - Кредит возобновляемый: после погашения части или всего кредита на соответствующую сумму увеличится доступный баланс.

    КАК ПОГАШАТЬ КРЕДИТ

    Расплачиваясь кредитной картой Банка «АВАНГАРД», Вы сможете сэкономить на процентах, если воспользуетесь льготным периодом кредитования: Вы не платите, проценты за кредит, предоставленный Банком по операциям оплаты товаров и услуг, если до 20-ого числа следующего месяца полностью погашаете отчетную сумму задолженности, указанную в счете на оплату.
    Если Вы не пользуетесь льготным периодом, то на сумму задолженности будут начислены проценты по ставке 12% годовых. В случае выполнения в предыдущем месяце условия льготного кредитования – полного погашения задолженности, на непогашенную на конец льготного периода часть отчетной суммы задолженности будет начислена комиссия в размере 0,25%. В случае невыполнения этого условия составит 0,5%, в третий и последующие – 0,75%.
    Погашать кредит можно полностью или частично. Обязательно лишь ежемесячно вносить сумму минимального платежа, состоящую из 10% от суммы задолженности и суммы начисленных процентов, комиссий и штрафов(если таковые имеются).

    КАК ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ

    Заказать и получить кредитную карту Банка «АВАНГАРД» вы можете, если Вы гражданин РФ, Вам исполнилось 21 год, у Вас стабильный доход и Вы имеете постоянную регистрацию в регионах присутствия Банка «АВАНГАРД».
    Для этого в офисе Банка Вам нужно заполнить заявление (при себе необходимо иметь паспорт).
    Заполнить заявление на карту можно также на сайте Банка [внешняя ссылка]
    Как правило, через 5 рабочих дней (для карт заказанных в регионах офиса Банка срок может быть больше), предъявив паспорт, Вы можете получить карту в выбранном Вами офисе.

    ПРЕИМУЩЕСТВА КАРТ БАНКА «АВАНГАРД»
    - До 50 дней кредита – бесплатно
    - Ставка-12% годовых в рублях, долларах США, Евро
    - Минимальный платеж – 10% от суммы задолженности
    - Круглосуточная служба клиентской поддержки
    - SMS с информациях об операциях с картой и доступном балансе – бесплатно
    - Интернет-банкинг – бесплатно
    - Автоматический телефонный сервис
    - Изменение ПИНа в банкомате – бесплатно (услуга не предоставляется держателям чиповых карт)
    - Обслуживание карт активным держателям – бесплатно

    Все подробности на сайте банка.
    Еще хочу добавить за снятие наличных денежных средств – взимается комиссия 3% от снимаемой суммы. Выгоднее по такой карте осуществлять оплату товаров и услуг безналичным путем.
  8. 10 Июля 2008 Чтв 1:06:39
    Кредитка - это возможность перехватить у банка до зарплаты. Для этого и грейс вводится.
    А кредит лучше получать именно денежный. На долгий срок... там процент в любом случае ниже.
    По банкам... Альфа имеет слишком много минусов, если честно. В принципе могу порекомендовать авангард. Для любителей экстрима - ренессанс (в течении 20 минут делают, грейс есть но потом процент - сливай воду) или тинькофф (в кит финансе продают или по почте на дом высылают).
    В любом случае, перед открытием кредитки надо подумать, с какой целью вам нужены деньги. Переплата может быть не оправданно высокой.
    Кстати, передаю привет любителям карт голд и платина))) Скажите, вы часто пользуетесь привелегиями, которые эти карты дают? Или вам голд для показа друзьям нужна? А это тоже не самая минимальная переплата.
  9. shuskin


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 15:12:56
    риэлтор писал :Кстати, передаю привет любителям карт голд и платина))) Скажите, вы часто пользуетесь привелегиями, которые эти карты дают? Или вам голд для показа друзьям нужна? А это тоже не самая минимальная переплата.

    Боюсь, что у нас просто мало кто знает, что такое Голдовская или Платиновская карта, поэтому и привилегий особых не заметно, но если Вы поедите, например, в Турцию, то там даже в обычных магазинах перед Вами будут рассасываться очереди, ну там персональное обслуживание и все такое...

    Я, кста, сделал себе карту в Абсолют банке.
    чет около 16% годовых, начисляемых естественно только на остаток задолженности, процент за обналичку в банкоматах Абсолюта и Росбанка 0,5 %, в других от 1,5 до 3 %.
    Эффективная ставка (со всеми комиссиями) че-то около 19%. Меня устраивает.
    Отвечая на вопрос топик-стартера, скажу следующе:
    1. Кредитная карта удобнее обычного потребкредита тем, что у тебя есть возможность в любое время снять денег (естественно в пределах кредитного лимита), не дожидаясь пока рассмотрят твою заявку.
    2. процент на кредит по карте начинает капать только после того, как ты снимаешь деньги. По обычному кредиту - процент начинает тикать в момент выдачи кредита.
    3. Ты сам, с точностью до копейки можешь определять сумму, которая тебе нужна.
    4. Точно также как и дебетовой картой можно рассчитываться в магазинах и тырнете. (буквально вчера покупал ж/д билеты - на 130 рублей дешевле, чем на самом вокзале)
    5. Естественно за такие удовольствия нужно платить, и поэтому, обычно, по карте % выше, чем обычный потреб-кредит, хотя не факт.
    6. обычный кредит выгоднее брать на крупные покупки - холодильник, машина, квартира - там сроки подольше и, повторюсь, % поменьше.
    Кредитку заводят, когда хотят, чтобы под рукой всегда была какая-то сумма для рассчета (например у меня деньги лежат в банке, но нужно срочно купить билеты, можно конечно съездить в банк и снять денег, но намного проще расплатиться по карте. Да и вклады разные бывают - не всегда можно снять деньги когда захочешь).
  10. 10 Июля 2008 Чтв 20:31:57
    риэлтор писал :Скажите, вы часто пользуетесь привелегиями, которые эти карты дают? Или вам голд для показа друзьям нужна? А это тоже не самая минимальная переплата.


    У меня годовая "переплата" по платине соответствующими фичами отбивается за месяц. То бишь если пластиком пользоваться АКТИВНО - то иначе и быть не может. Если же он нужен для просто хранения зарплаты, то тогда, наверное, достаточно и классики. И к чему ее показывать друзьям, если у них такие же? Confused Это уже давно не понт (как в конце 90х), а просто вариант банковского обслуживания с другим, как бы это сказать, тарифным планом.
  11. 11 Июля 2008 Птн 0:54:05
    shuskin писал :
    5. Естественно за такие удовольствия нужно платить, и поэтому, обычно, по карте % выше, чем обычный потреб-кредит, хотя не факт.
    6. обычный кредит выгоднее брать на крупные покупки - холодильник, машина, квартира - там сроки подольше и, повторюсь, % поменьше.

    процент по кредитке ПОЧТИ всегда выше. Хотя с остальными плюсами согласен. Вот только плюс к процентам ещё есть и годовое обслужевание карты. А оно тоже стоит определённую сумму. Пускай и не огромную, но всё равно к процентам эту сумму прибавлять стоит.
    Я редко когда снимаю с кредитки больше 10000 руб. И плачу в грейс. Поэтому меня процент как таковой интересует слабо.
    Эрхафан писал :
    У меня годовая "переплата" по платине соответствующими фичами отбивается за месяц. То бишь если пластиком пользоваться АКТИВНО - то иначе и быть не может.

    Ну опять таки мы вроде о кредитках а не о дебетовках говорим))) А кредиткой по настоящему активно пользоватся - в любом случае дороговато.
    Что касается дебетовки - меня и электрон банка союз на 100% устраивает. Там годовое обслуживание копеечное, дешевле альфы, которой до этого пользовался. Да и банкомат рядом с домом.
    В любом случае, каждый выбирает для себя (с). меня вполне мои сегодняшние карты устраивают....
    В России пока рано полностью на картах сидеть. Наличка всегда должна быть в кармане. Многие магазины карты просто не принимают. причём не только в Омске. Да и проблемы со связью не так уж и редки. Например позавчера ночью мой мастеркард в супермаркете ТЦ не приняли. Не было связи с банком. Пришлось шампанское для любимой за наличку брать. Хотя и не планировал это.
    Где то полгода назад в московском "перекрёстке" похожая проблема была. Вот только с тем отличием, что небыло связи именно с моим банком. И снова пришлось лезть за наличкой. Грустно :-(
    Пока такие случаи не редки - карты будут только приложением к наличке.
    А обслуживание... Да у нас не то что с голдом, с платиной обслуживание никакое будет. Это Россия.
  12. 11 Июля 2008 Птн 4:11:30
    риэлтор писал :Ну опять таки мы вроде о кредитках а не о дебетовках говорим)))


    Согласен - ввела в заблуждение недефиницированная фраза "передаю привет любителям карт голд и платина" - за возможные преимущества золотых/платиновых кредиток ничего сказать не могу.
  13. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2008 Птн 12:56:57
    Nimfest писал :У которого больше банкоматов, тот и выбирай)
    У самого газпромовская виза. Вроде нормально).


    если брать кредитную карту для непренужденного обналичивания через банкомат, тогда спору нет - больше банкоматов меньше проблем.
    заметьте платить кредит придется тоже, в удобных местах!

    побалуйте, уважаемый, процентами по кредитным картам газпрома?
    или у вас тупо дебетовая зарплатка?
  14. Unicode


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2008 Птн 13:03:48
    Kostich писал :Всем привет! Интересует вопрос получения кредитной карты. В каком банке лучше взять такую карту? Какие подводные камни имеются при получении подобных карт? Спасибо за внимание)


    Выбор банка дело весьма деликатное, и если есть время можно даже провести анализ рынка :)

    Подводные камни есть всегда.
    например: Авнгард - ставка 12% годовых. красиво, заманчиво. если приглядеться, видим что за обналичку (а это обязательно на всех кред картах) 3%, далее взымается ежемесячная комиссия около 6% годовых. Опять же необходимо определить снимает ли банк комиссию - просто за то что у вас есть карта. В таком случае можно подпортить себе кредитную историю, так и не воспользовавшись кредитом.

    Обязательно необходимо узнать у выбранного вами банка, ВСЕ условия, возможные и невозможные.

    Приятно когда вместе с кредитной картой, вам предоставляют сервис интернет-банк по которому можно своевременно отслеживать все операции с карточным кредитным счетом.
  15. 11 Июля 2008 Птн 13:07:16
    эти кредитки имхо накуй не нужны
    Цирроз как рулил так и рулит


    парекс-банка
    да-да
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд