Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Рыбалка в Омске и окрестностях 

Создана: 10 Июля 2008 Чтв 11:34:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 82503

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 11:34:03
    охото съездить на рыбалку, кто подскажет где в окресностьях омска есть озера,чтоб на удочку да на спиниг порыбачить можно, подскажите с примерным километражем до них...
  2. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 11:38:53
    На старозагородной там озерко, я видел двух чудиков с удочками )))
  3. 10 Июля 2008 Чтв 11:39:00
    спиннинг на щуку в смысле??

    на карася с удочкой 20 км от омска по дороге на чернолучье с. Луговое, там надеждинское озеро, коконовское озеро, а если через дамбу переехать иртыш

    на коконовке неплохой карась вполне
  4. 10 Июля 2008 Чтв 11:43:51
    threads писал :да на спиниг порыбачить можно


    спининг не сезон
    Смайлик :-)


    Ближе к осени надо :)
  5. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 12:51:36
    я вот еще слышал про данилино или данилово озеро км 100 от города, там кто нибудь был???
  6. 10 Июля 2008 Чтв 14:21:56
    На территории сельхоза есть платный карпятник.
  7. 10 Июля 2008 Чтв 20:14:24
    MUMU писал :На старозагородной там озерко, я видел двух чудиков с удочками )))

    Моих карасиков вылавливают Very Happy (я туда в начале июня котелок мелочи выпустил)
    По теме - РЭБ - вчера оттуда, въезд правда 250 р. зато народу нет и на Иртыше судак ловится на малька (не я - просто видел).
    Про остальные места, тут много :
    [внешняя ссылка]
  8. 10 Июля 2008 Чтв 23:31:58
    Штурманн писал :
    threads писал ... :да на спиниг порыбачить можно


    спининг не сезон
    Смайлик :-)


    Ближе к осени надо :)

    Я на Труда рыбачу, там насрать сезон или не сезон, сейчас вода спала и нет большого карася, а окунь с щукой на спининг идут хорошо, если нет спининга то можно с удочки на малька, можно и судачка поймать и нельму))
  9. Stariy10


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2008 Втр 14:11:08
    Народ, скажите конкретно, где в Омске(или недалеко от него) можно половить хищника на спининг: щуку, окуня или кто там еще есть. Если можно, то с конкретными ориентирами по проезду, а то слова РЭБ, Труда и т.д. ни о чем не говорят... Заранее спасибо рыболовам!
  10. 15 Июля 2008 Втр 16:19:56
    все про рыбалку ТУТ! Ребята дельные советы дают! все найдете!
    [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] Wink
  11. 6EH9


    Новичок


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 18:44:17
    А ещё можно посмотреть тут: [внешняя ссылка]. У меня в разделе реки и озёра есть неплохая подборка рыбных мест. а из-за того, что я сам омич, то в основном это всё водоёмы именно омской области.
  12. 26 Апреля 2010 Пон 19:01:38
    А что для вас рыбалка?Есть платное по Черлакскому тракту.....Рядом с ТЭЦ-5.....У аграрного то же есть платные.... Вопрос
  13. 26 Апреля 2010 Пон 19:12:01
    платная рыбалка это развод для лохов
    владелец карпятника сбросит воду на пару сантиметров
    и карп ложится на дно и ему на все пох.уй
  14. 26 Апреля 2010 Пон 19:36:25
    2 Штурманн Да согласен!Лучьше Оши пока не видел!Просто ТС не обозначил конкретно тему!
  15. 26 Апреля 2010 Пон 20:13:46
    MUMU писал : На старозагородной там озерко, я видел двух чудиков с удочками )))

    На старозагородной, озерко за дамбой, с дороги не видно - мелкий карась. Если душу отвести - пойдёт, клюёт стабильно и часто. Ловить со стороны центра. Клюёт только на манку. Размер - с палец. За пару часов на 1 удочку можно наловить трёхлитровую банку, но... размер, и у меня кот их есть отказался Мы краснеем! Плюс пить резко не желательно, берег обрывистый, глубина возле берега - почти 2 метра, утонуть - раз плюнуть. Плюс количество плавающего мусора не способствует релаксу. Ржака

    На РЭБе
    Варианты:
    1)РЭБовский затон. Со стороны дач - ловить в районе где стоят обычные баржи (ну и народ купается) судак и окунь на малька, редко щука. На спининг - очень слабо. Мелкий чебак, карась - редко когда.
    2)"Лесное" озеро. Чебак, карась клюёт редко. Рыбаков больше чем рыбы.

    Затон у судоремонтного - мелкий чебак, но можно ловить только на "выходе" - у моста, дальше не пускают. Достаёт "движение".

    Затон у метромоста на левом берегу, где землесосы стоят. Чебак стабильно, крупнее чем в остальных местах. Попадается карась, сазан, подлещик. Ловится судак, щука, но в основном на малька, спинингом ничего не поймал кроме одной шурагайки.

    Старица в парке Победы. Только весной, пока вода холодная, если повезёт - карась. Если не повезёт - ничего не клюёт. Как вода прогреется - бессмысленно, карасята с ноготь размером всё безнаказанно очищают. Ловить в камышах на большом водоёме, от остановки - в сторону Иртыша. Дальше памятников идти бесполезно, там рыбы нет.

    Болото под ж/д мостом со стороны Труда. Карась, щука, спининг не катит, слишком заросло. Шум, грохот, грязь, много рыбаков.

    "Лодочный" затон, не доходя до Ленинского пляжа. Карась, чебак, окунь. Толпы "культурно" отдыхающих.

    Надеждинские "болота". Карась. Где ловится приличный - на машине хрен подъедешь. В "подъездных" местах - мелочь.

    Старицы и затоны по левому берегу Иртыша от Гауфа до Карповки примерно. Если хорошо поискать - можно найти отличное место. В "затонах" - ловится практически всё: хищник на спининг и малька, чебак, карась, лещ, в старицах - карась+гольян, соотношение и размер разные в разных болотинах. Ближе к Харламово - Лобково есть карпятники. На них самих - на очень большого любителя. Деньгу возьмут, но рыбу поймать очень проблематично. Даже на сбросах с них (бесплатно) и то уловистее.

    Вроде по всем окресностям прошёлся, речки не трогаю, там по другому рыбачить надо... Мы краснеем!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд