Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Рыбалка в Омске и окрестностях 

Создана: 10 Июля 2008 Чтв 11:34:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 82507

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 11:34:03
    охото съездить на рыбалку, кто подскажет где в окресностьях омска есть озера,чтоб на удочку да на спиниг порыбачить можно, подскажите с примерным километражем до них...
  2. 13 Марта 2014 Чтв 22:52:29
    dmaxs1969 писал : не в 50х-а 80х!!!! не дед-а я САМ!!!

    Я просто обобщил всевозможные способы доказать, что ловить тягой законно Смайлик :-)
  3. 13 Марта 2014 Чтв 22:59:30
    всё за нас продумано было!! тягой-значит тягой!!!! рыба только + получала!!! пользы больше было! древние УМНЫЕ были!!!
  4. 13 Марта 2014 Чтв 23:26:58
    dmaxs1969 писал :древние УМНЫЕ были!!!

    Дело не в уме. Просто им нужно было что-то кушать. А учитывая что при таком способе ловли можно наловить очень много, то часть рыбы продавали и часть шла на корм скоту.
    Сейчас совсем другие времена и способы прокормится. И если я не осуждаю за подобные способы ловли деревенских, то к жителям города, промышляющим подобным способом, отношусь как к хапугам. Уж извините кого задел, но это моё ИМХО. Хотя сам по молодости был разок на такой "рыбалке" в Щербакуле. Не понравилось, и именно какой-то алчностью, а не азартом в глазах и действиях "рыбаков", набивающих мешки.
  5. 14 Марта 2014 Птн 8:38:29
    SyberiaMan писал :Хотя сам по молодости был разок на такой "рыбалке" в Щербакуле. Не понравилось, и именно какой-то алчностью, а не азартом в глазах и действиях "рыбаков", набивающих мешки.
    Для кого-то и нажива азартное занятие.
    Хотя зрелище красивое.
  6. 14 Марта 2014 Птн 8:43:13
    нахега вам мешки рыбы? не понимаю

    только удочка Норм
  7. 14 Марта 2014 Птн 9:59:43
    Б_яПоэт писал : нахега вам мешки рыбы? не понимаю
    только удочка Норм
    Люди живут по разному. Большинство выживает. Кому-то детей кормить, кому-то кредит за Ланос выплачивать.
  8. 14 Марта 2014 Птн 10:08:57
    Мне тут в прошлом году такой прелестный карпятничек показали, правда в такой дремучей ..опе, что и не знаю стоит ли вообще
  9. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2014 Птн 10:15:08
    В деревнях мелочь эту коптили и ели и свиней кормили, никто ничего не выбрасывал и не продавал.
  10. 14 Марта 2014 Птн 20:33:29
    Моеимязанято писал : Мне тут в прошлом году такой прелестный карпятничек показали, правда в такой дремучей ..опе, что и не знаю стоит ли вообще
    Делись инфой,можно в личку.
  11. 14 Марта 2014 Птн 20:56:45
    а наhuя, спрашивается, мешок "заморной" рыбы? Только утолить жажду наживы, я щитаю. Спорта в такой рыбалке - ноль, вкусовые качества рыбы мясо которой от недостатка кислорода напичкано молочной кислотой, мягко говоря - не велики. Обычно наловленное таким образом идёт либо поросятам, либо - лохам на продажу. Запах жаренной "заморной рыбы тот ещё...
  12. 14 Марта 2014 Птн 21:33:24
    Хаз-Булат писал ? ? ? :

    +мульён! Ладошки хлопчие
  13. 14 Марта 2014 Птн 22:18:47
    Ну не знаю. Я чебака и прочих частиковых летних, как еду, не рассматриваю.
    А добытый из подо льда он мне почему то омуля напоминает.
  14. 14 Марта 2014 Птн 22:48:09
    Roman! писал :Я чебака и прочих частиковых летних, как еду, не рассматриваю.
    А добытый из подо льда он мне почему то омуля напоминает.

    Я вообще чебака как еду не рассматриваю, хотя некоторым нравится зажаренный до хруста. А вот карась моя любимая в гастрономическом плане рыба из наших водоёмов. Даже сазан не того вкуса, как свежевыловленный и пожаренный прямо на рыбалке карась. Но глубокое удовлетворение приносит пойманный на удочку в честном поединке, а не хапком типа сетей или тягой. Зная места и умеючи его и удочкой можно наловить очень много если кого именно кол-во интересует. А мне на жарёху поймать да родителей угостить и я счастлив.
  15. 14 Марта 2014 Птн 22:56:40
    SyberiaMan писал :пожаренный прямо на рыбалке карась.
    Всегда вожу с собой газовую плитку, сковороду, муку и сметану.
  16. 14 Марта 2014 Птн 23:06:50
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :пожаренный прямо на рыбалке карась.
    Всегда вожу с собой газовую плитку, сковороду, муку и сметану.

    Карпики средние прямо на шампурах или на решетке неплохо получаются.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд