Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Аэропорты Омск-Центральный и Омск-Фёдоровка 

Создана: 18 Июля 2008 Птн 22:50:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1132, просмотров: 348607

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. 18 Июля 2008 Птн 22:50:50
    Пт Мар 20, 2008: Аэропорт Омск-Центральный включён в перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации.
    Пт Июл 18, 2008: ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Ср Апр 15, 2009: Минтранс спешит передать Омский аэропорт в собственность региона. Такое заявление сделал министр транспорта Российской Федерации Игорь Ливитин
    Чт Июн 11, 2009: Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 660 о передаче в собственность Омской области 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".
    Пн Июн 30, 2009: Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов подал заявление о своей отставке в совет директоров предприятия, проинформировав об этом Росавиацию и Сибирское окружное управление воздушного транспорта.
    Ср Июл 15, 2009: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин подписал Распоряжение от 15 июля 2009 г. № 962-р, в котором Росимуществу в целях "обеспечения привлечения инвестиций в строительство аэропорта Омск-Федоровка" предписывается осуществить передачу находящихся в федеральной собственности 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт" в государственную собственность Омской области. А также обеспечить совместно с Росавиацией и правительством области передачу находящегося в собственности РФ имущественного комплекса строящегося аэропорта Омск-Федоровка в государственную собственность Омской области
    Чт Авг 27, 2009: Держатель реестра акционеров ОАО "Омский аэропорт" - омский филиал ЗАО "Регистрационное общество "Статус" - завершил процедуру по закреплению пакета акций в собственность региона, представив региональному минимуществу выписку из реестра акционеров, подтверждающую право собственности Омской области.
    Ср Ноя 10, 2010: ОАО «Омский аэропорт», 85,3% акций которого принадлежат правительству Омской области, может сменить собственника, сообщает «Омск вестник. Деловая среда» со ссылкой на конфиденциального источника. Аналогичная схема, возможно, будет применена и при распределении земельного участка под существующим аэропортом, после того аэропорт «Омск-Федоровка» будет достроен. Предполагается, что доли инвесторов будут распределены следующим образом: 70% получит Atlasjet, 20% – НПО «Мостовик» и 10% – областные власти.
  2. 18 Июля 2008 Птн 23:00:56
    омич писал :ОАО «Омский аэропорт» исключено из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.
    Соответствующий указ подписал во вторник президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.


    То есть, теперь его спокойно можно приватизировать, обанкротить, землю продать, бабла срубить?
  3. 18 Июля 2008 Птн 23:03:15
    простоПЖ писал :То есть, теперь его спокойно можно приватизировать, обанкротить, землю продать, бабла срубить?


    Так для того и исключен.

    Это, видимо, ответ на то самое "открытое письмо", которое аэропортовцы в москву сочиняли. Метео, прикрути ссылку.
  4. 18 Июля 2008 Птн 23:07:41
    AlexAdmin писал :Это, видимо, ответ на то самое "открытое письмо", которое аэропортовцы в москву сочиняли. Метео, прикрути ссылку.


    А че Метео, и мы могем
  5. 18 Июля 2008 Птн 23:08:48
    AlexAdmin писал :Это, видимо, ответ на то самое "открытое письмо", которое аэропортовцы в москву сочиняли. Метео, прикрути ссылку.


    Или ты про это
  6. 18 Июля 2008 Птн 23:22:30
    дада, про первое.
    Наследный медвежонок чётко и ясно дал понять, на чьей он стороне, и "куда пойдет россия в будущем"

    "Если это не коррупция, то что это? Правовой нигилизм, помноженный на безнаказанность?

    Кроме экономического ущерба такие действия приводят к самому, на мой взгляд, печальному — потере доверия к власти. 27 февраля 2008 года к руководству города и области обратились работники ОАО «Омский аэропорт». Письмо, в котором излагались возможные последствия таких решений, подписанное 1104 работниками предприятия, фактически осталось без внимания.

    Этим обращением к президенту страны как к последней инстанции хотелось показать, что очень часто все те положительные изменения в стране, направленные на инновационный путь развития — целенаправленное изменение экономического и социального потенциала предприятий, разбиваются о глухую стену противодействия местного чиновничества. На примере федерального предприятия, стратегического объекта и очень нужного жителям нашего города аэропорта можно будет увидеть, куда пойдет страна в будущем. Бездумно черпать природные ресурсы, реализовывать никому не нужные «Нью-Васюки» или рационально, последовательно и эффективно развивать экономику на благо всего населения России.

    Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» С.Ф. КРУГЛОВ"

    Президент своим решением фактически объяснил этому КРУГЛОВУ и всем прочим, что дело не в каких-то там "местных чиновниках", а в общегосударственной политике. Воровство, взяточничество, цинизм, враньё и показуха - это не какое-то ноу-хау Полежаева, а сущность всей нынешней паразитной российской власти.
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 23:26:24
    Ну вот...
    Остался один шаг - передача госпакета акций ОАО "Омский аэропорт" в собственность Омской области - и Круглову, как впрочем, и самому аэропорту Омск-Центральный наступит полный и бесповоротный пи_з_дец...
    Сработало бабло, о котором Круглов писал... Недовольство!
  8. 18 Июля 2008 Птн 23:30:53
    Ну вот, а у нас на форуме беспокоились что взлетающие/приземляющиеся самолёты будут своим шумом мешать отдыху счастливых посетителей бущего отеля Хилтон. :)
    Видимо, если задаться целью, то можно не только остров передвинуть, но и аэропорт угробить... (хотя признаю, что эти 2 события (хилтон и аэропорт) не связаны ничем, но как-то всё эт о к одному...)
  9. 18 Июля 2008 Птн 23:34:18
    Пипелац писал(а) : (хотя признаю, что эти 2 события (хилтон и аэропорт) не связаны ничем, но как-то всё эт о к одному...)


    Да нет, всё в этой жизни связано... И сдача территори под хилтон, и продажа территории нынешнего аэропорта тем самым "инвесторам"... Как и строительство вокруг этой территории....
  10. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 23:38:15
    И особнячок в Майами... Ну и вот, стало быть
  11. 19 Июля 2008 Суб 9:54:18
    Такими темпами в Омске и ЖД вокзал закроют. :) И будет на село Омское с единственным автовокзалом.. Утрирую конечно. А Екатеринбург и Новосибирск между тем растут. А вообще у нас все хорошо, если ТВ смотреть. Ржака
  12. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2008 Суб 9:56:54
    Папа что, решил совсем Омск с говном смешать?
    Добить окончательно? Недовольство!
  13. 20 Июля 2008 Вск 20:32:40
    Господа, что-то я не совсем понял. Вы всерьёз считаете, что наш так называемый аэропорт должен функционировать в том виде как сейчас??? Мне думается нам всем должно быть стыдно Мы краснеем! за это грандиозное сооружение. Как не как живём в миллионном городе. Риторический вопрос отсутствия сервиса (савдеп) даже обсуждать не буду Этто Жо
  14. 20 Июля 2008 Вск 21:05:38
    Molodec писал :Господа, что-то я не совсем понял. Вы всерьёз считаете, что наш так называемый аэропорт должен функционировать в том виде как сейчас??? Мне думается нам всем должно быть стыдно Мы краснеем! за это грандиозное сооружение. Как не как живём в миллионном городе. Риторический вопрос отсутствия сервиса (савдеп) даже обсуждать не буду Этто Жо

    Типичное мнение не владеющего ситуацией обывателя... А скажите уважаемый, думается у вас аналогичные вопросы появлялись по поводу нужности например заводов "Сибзавод", "Полет" и других "мешающих городу объектов" в том виде, в котором они находились до своего уничтожения? Нынешнему аэропорту менстная власть не только не хочет содействовать но и не дает развиваться, заворачивая федеральные средства на реконструкцию. Теперешняя реконструкция аэровокзала идет исключительно из собственных средств предприятия, да и то всячески
    тормозится судебными исками местных чиновников. Неужели вашими же словами вы всерьез считаете что власть искренне радееет за перенос аэропорта в Федоровку? Куда делся Сибзавод с выносом его за город и что теперь на его месте? Ответьте на этот вопрос и готовьтесь лететь в Турцию через Толмачево.
  15. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2008 Вск 21:05:50
    Molodec писал :Господа, что-то я не совсем понял. Вы всерьёз считаете, что наш так называемый аэропорт должен функционировать в том виде как сейчас???

    По крайней мере его можно было реконструировать за федеральные
    бабки . А теперь ? Ну в принципе до Новосибирска электрички ходят .
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 74, 75, 76  Вперёд