Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Несоклько вопросов "чайника" по спутниковому ТВ 

Создана: 01 Августа 2008 Птн 8:52:09.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3787

  1. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2008 Птн 8:52:09
    Что бы хотелось:
    1. Смотреть ТВ (желательно бесплатно или недорого, до 200р./месяц), чтобы были евроспорты, нтв+спорт, детские теленяни и дискавери всякие
    Вопросы:
    1. Какую тарелку выбрать 90 или 120
    2. Есть ли моторизованные тарелки
    3. Есть ли бесплатные HD каналы
    4. Выбрал пока ресивер дрим 800 именно из-за HD, обоснован ли на данный момент такой выбор или взять что проще
    Комп дома имеется. Буду рад любой помощи в выборе и установке.
  2. 01 Августа 2008 Птн 20:35:18
    1 - 1.2 всяко лучше чем 0,9 а еще лучше 2 тарелки поставить.
    2 - моторизованные есть
    3 - Бывают - то на одном спутнике че нить из HD появится, то на другом - как раз для этого мотор и cгодится
    4 - а на проще HD не будет. Можно конечно для компа HD карточку прикупить.
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Августа 2008 Птн 23:21:45
    denis.omsk писал(а) :Что бы хотелось:
    1. Смотреть ТВ (желательно бесплатно или недорого, до 200р./месяц), чтобы были евроспорты, нтв+спорт, детские теленяни и дискавери всякие
    Вопросы:
    1. Какую тарелку выбрать 90 или 120
    2. Есть ли моторизованные тарелки
    3. Есть ли бесплатные HD каналы
    4. Выбрал пока ресивер дрим 800 именно из-за HD, обоснован ли на данный момент такой выбор или взять что проще
    Комп дома имеется. Буду рад любой помощи в выборе и установке.


    1... без комментариев.. в инете много инфы.
    2. конечно лучше выбрать 120см, но опять же есть ли смысл!?
    3. есть
    4. отличный ресивер.. бери его и не парься
  4. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2008 Пон 8:47:33
    sput-inet писал(а) :
    2. конечно лучше выбрать 120см, но опять же есть ли смысл!?
    3. есть

    Остались только эти два вопроса:
    1. так подскажие есть ли смысл в 120-и, желаемые для просмотра каналы я озвучил, мне этот выбор без опыта пользования не сделать
    2. обзвонил несколько контор, никто не ставит с моторами, подскажие где можно заказать такую тарелку с установкой, какой примерно будет цена?
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Августа 2008 Пон 16:32:06
    denis.omsk писал(а) :
    Остались только эти два вопроса:
    1. так подскажие есть ли смысл в 120-и, желаемые для просмотра каналы я озвучил, мне этот выбор без опыта пользования не сделать
    2. обзвонил несколько контор, никто не ставит с моторами, подскажие где можно заказать такую тарелку с установкой, какой примерно будет цена?

    Если тебе нужно бесплатное HDTV, то нужно 120см брать... Да и впринципе, бери 120см.
    А по поводу мотора - это не надежно, если ставишь 120см (тяжелая, парусность высокая) на мотор, а вот 90см вполне нормально.
  6. 05 Августа 2008 Втр 23:56:04
    Если полярная подвеска - то очень даже надежно. Даже запросто больше чем 120 поставить можно.
    В Омске это точно никто не делает. Это слишком геморно,(кстати тут неплохая инструкция есть [внешняя ссылка] проще триколор зацепить, а больше людям ниче и не надо... и кроме того чел заказывающий установку мотора должен чуть чуть разбиратся в спутниковых технологиях.
    Я давно себе такую думаю сделать - даже чертить пытался че то, чтоб заказать изготовление, потом плюнул - решил готовую купить.
    Но их в Омске в продаже нет!!! Дело в том, что тарелка с полярной подвеской дороже раза в полтора, спросом они вообще не пользуются. И соответственно никто их спецом заказывать не будет.
    Можно заказать где нить в инет магазине, но я боюсь т.к уверен на 100% что привезут мне ее погнутую.
    Короче проще все таки начертить чертеж подвески и где нить заказать.