Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Рыбалка на р.Оша 

Создана: 04 Августа 2008 Пон 9:58:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 32652

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Августа 2008 Пон 9:58:09
    Подскажите, как лучше доехать до сабжа, плиз. Есть намерение смотаться туда на рыбалку, а как ехать - пока не знаем, и главное - в какое именно место?
  2. 04 Августа 2008 Пон 13:12:23
    Держите на север и не сворачивайте Смайлик :-)
  3. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 14:14:47
    Лет 15 назад был на рыбалке на Оше - очень понравилось.
    Доехали на атобусе до ..... На перекрёстке - налево Тевриз, за спиной Иртыш... пошли от Иртыша. Помоемому несколько км.
    Там небельшая деревенька стояла прямо на берегу Оши, мне знакомый сдал там домик на несколько дней... Ловили щуку на спининг.

    Во брякнул про знаменку!!! ... забыл поселок потом на карте гляну - недоезжая 80 км. до Тевриза.
  4. 04 Августа 2008 Пон 14:31:39
    по Тюменьской трассе до Тюколы, тама прямо нужно (тюмень налево),
    50км до села. старосолдатское (вроде таг) и тама вверх-вниз по реке...на выбор...куда хочется и как...если проехать деревню насквозь и чуть дальше уехать - народу нету...красота)
  5. 04 Августа 2008 Пон 16:36:48
    О, спс! Воспользуюсь советом по Тюкале Very Happy
  6. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    06 Августа 2008 Срд 15:52:59
    В этом году были на Оше в мае под Тарой деревня Орлово...
    Щука брала на "колебалки серебро"...много сходов
    самая крупная чуть больше 2 кг...
    Понравилось еще хочу......

    Осенью 2007 был под "Старосолдаткой" с погодой не повезло...
    привез штук 12 щурогаек...

    Как сгоняешь ....кинь где да как...мож тоже рванем...город задолбал уже.
  7. 06 Августа 2008 Срд 16:04:11
    Ок. Кто подсажет насчет снасти - номер лески, вес грузила, темп проводки?
  8. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2008 Срд 21:18:22
    Topmanager писал :Ок. Кто подсажет насчет снасти - номер лески, вес грузила, темп проводки?

    Для начала, неплохо бы знать что у вас за спининг (тест). В любом случае, чем леска тоньше, тем лучше. Блесна летит дальше и точнее. Идеальный на мой взгляд вариант - плетёнка (у меня именно она и стоит).
    Под Орлово ехать не стоит, был там неделю назад, вода спала метра на полтора. Прочесал все омуты, и справа от деревни, и за деревней. В итоге за 1,5 дня 2 щуки весом чуть больше 1 кг один окунь и штук 7 карасей(правда размером чуть меньше крокодила) Very Happy Зато оводы просто нереальных размеров. Репелент на них не действует, искусали гады всего, даже москитка не спасает.
    По последним данным, в прошлые выходные неплохо брала щука и карась возле деревни Оша(через мост и около 2 км направо). Планирую в эти выходные проверить лично(блесна-колебалка серебро от 10гр.)
  9. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    12 Августа 2008 Втр 10:40:04
    Topmanager писал :О, спс! Воспользуюсь советом по Тюкале Very Happy



    Ну как съездил?
  10. 12 Августа 2008 Втр 10:42:14
    В прошлые не получилось, планирую в эти выходные съездить.
  11. 12 Августа 2008 Втр 12:47:38
    Ездили в эти выходные. Щуку не пробовали ловить, но поймали 96 карасей, 2 какие-то усатые - название заыла и 1 зеркальный карась. воть. Ездили в районе д. Кутурлы.
    Смайлик :-)
  12. 18 Августа 2008 Пон 8:39:14
    Ездили с пятницы до субботы. Деревни радом никакой не было, ловили сразу у путепровода, километрах в 220 от города (точно где, не помню...)

    Речка маленькая, мутная, чуть чище Омки. ловили на кукурузу и червей. Клев был средненький, ближе к плохому. Улов составили караси (почему-то с черными плавниками и хвостом) - около 25 штук и одна щучка, пойманная ближе к вечеру на маленькую блесну-вертушку.

    А потом зарядил дождь. Ночью немного подмерзли, особенно ноги - но в-целом спать было нормально.

    С утра дождя не было, но надвигалась здоровая туча и мы решили не рисковать и сделали ноги.

    Вот. Больше туда не поедуСмайлик :-)
  13. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    18 Августа 2008 Пон 9:02:12
    Путепрово́д — мост над дорогой, тоннель в месте пересечения с другой дорогой , оврагом, ущельем или другим естественным или искусственным препятствием.


    Наверное это был мост через Ошу....


    Значит высохла речка...
  14. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2008 Чтв 23:19:59
    С пятницы на субботу ездил как и говорил выше под деревню ОША.
    Впечатления.
    1 отличный берег, подойти можно практически везде, и главное сапоги не нужны. много уже оборудованных мест.(через мост и налево) вдоль берега дорога, выехать без проблем даже в дождь.
    2 практически нет комаров и оводов (в отличии от Орлово)
    3 карась клевал как напуганный(с 10 до 18 - 12кг.) приманка червь, но лучше перловка, берёт более крупный. Щука брала вяло(пока не сезон, ждём сентябрь). поймал 1 вес 1.2 кг. при этом сломала мне штекер у спининга с тестом 20-50. Спининг shimano hiperloop-нонсенс какой то, учитывая что я на него за 3 кг весом зверей вытаскивал без особых проблем.
    Минусы:
    1 народу до ....я(реально через каждые 100м машины стоят) лучше уезжать км за 3 от деревни.
    2 проблемы с дровами - запасайтесь по дороге.
  15. Вит


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    22 Августа 2008 Птн 11:30:33
    У меня тоже Шима только 10-30...леска плетенка...
    Так вот когда крокодил цепляется...спин парралельно воде и своим ходом (не за счет катушки) на берег...тогда вся нагрузка на леску...

    А ты наверное потянул как крановщик?...

    Щука как всегдат на серебро?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд