Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Стругацкие 

Создана: 23 Января 2004 Птн 22:55:44.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8035

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Января 2004 Птн 22:55:44
    Ну поговорим что ли о любимых учителях.

    Читала у них все (за исключением сборников типа «Время учеников», которые тоже читала конечно, но…)

    У кого что любимое? Что повлияло? Что перечитывается?

    Сейчас сосредоточусь. Одна из наиболее приятных в чтении – Понедельник начинается в субботу (это была моя первая прочтитанная из них)

    Самая часто перечитываемая – Гадкие лебеди. Очень. Вместе с ней – За миллиард лет до конца света (потому что у меня они в одной книжке, но тоже сама идея великолепна – «с тех пор все тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы»…).

    Хищные вещи века - мегаидейная вещь.

    Улитка на склоне - шедевр.

    Град обреченный - одна из любимейших.

    Если кто захочет, могу дать нормальную рецензию (или почитать дать:))
  2. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2004 Суб 1:06:42
    Я читала не все у Стругацких. Но скажу, что эти книги - одни из тех немногих, которые стОит прочитать все. Очень внимательно.
  3. 24 Января 2004 Суб 1:52:52
    Как раз только сегодня, наконец, дочитала «Обитаемый остров». Тяжело он у меня шёл как-то. Вроде пока читаю – хорошо. Но вот заставить себя взять книгу в следующий раз как-то тяжело. Какое-то странное ощущение книга оставила. Не пойму. Впечатлила или всё-таки не впечатлила? Но всё же не совсем моё. Теперь сразу принялась за следующую - жук в муравейнике. Втянулась сразу по сравнению с предедущей.
    Вообще Стругацких я читала совсем не много. Из прочитанного мне жутко понравились «Понедельник…», его вообще можно читать бесконечно - для поднятия настроения, и «За миллиард лет до конца света». Они так… читаются…эээ… сразу.
    Помню ещё из детства… читала вроде «экспедиция в преисподнюю». Сейчас уже смутно помню, но вроде впечатлило жутко. Нужно перечитать обязательно.
    А вообще все их книги читаю с удовольствием. Вроде все такие абсолютно разные, но жутко интересные -) Точно знаю, что буду читать их дальше. Начав – не остановиться -) А под конец станет жаль…что их так мало…скорее всего…
  4. 24 Января 2004 Суб 2:25:25
    Борис Натанович Стругацкий уже несколько лет отвечает на вопросы читателей. ВОТ ТУТА
    Очень интересно читать ответы и задавать вопросы.
  5. 24 Января 2004 Суб 11:18:51
    Нимфея писал(а) :Одна из наиболее приятных в чтении – Понедельник начинается в субботу (это была моя первая прочтитанная из них)

    Это единственное, что я читал. Лично мне понравилось. Была бы возможность, с удовольствием бы перечитал эту книгу и ознакомился бы с остальными.
  6. 24 Января 2004 Суб 13:32:06
    chegevaro писал :
    Нимфея писал(а) ... :Одна из наиболее приятных в чтении – Понедельник начинается в субботу (это была моя первая прочтитанная из них)

    Это единственное, что я читал. Лично мне понравилось. Была бы возможность, с удовольствием бы перечитал эту книгу и ознакомился бы с остальными.



    Посмотри тут:
    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Особенно прикольно почитать "Сказку о Тройке"....
    Это продолжение "Понедельника....."

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  7. 24 Января 2004 Суб 13:39:43
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :Посмотри тут:
    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Особенно прикольно почитать "Сказку о Тройке"....
    Это продолжение "Понедельника....."

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Пасибо, обязательно гляну
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 13:54:32
    я бы добавил: ОБЕ Сказки о тройке
  9. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2004 Пон 12:56:26
    Нимфея писал(а) :
    Улитка на склоне - шедевр.


    У меня, блин, кто-то взял ее почитать, так вот до сих пор и читает! ненавижу таких людей!!! Извините, наболело просто. А Стругацких я очень люблю. Смайлик :-) Очень-очень.
  10. J.Рубака


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2004 Птн 19:25:47
    Стругатские - мои любимы авторы, их книги стоят на полке моих библий! Прямо сейчас у меня под рукой лежит "Отель "У погибшего альпениста" и "Пикник на обочине". Первая книга Стругатских, которую я прочёл, была "Понедельник начинается в субботу"... Сейчас я читаю "Полдень, XXII век". Так же прочёл кое-что из "Времени учеников".
  11. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2004 Птн 20:12:45
    Большое пасиб Нимфее за тему, ибо давно мучаюсь вопросом, что почитать, чтобы гарантированно получить заряд кайфа.
    Уважаемая Нимфея, как бы это так можно воспользоваться вашим предложением дать почитать?
  12. 31 Января 2004 Суб 11:22:18
    мне что прямо здесь все координаты и явки выдавать?
    :)
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2004 Суб 13:00:05
    Нимфея, чел просто хочет лично ПОЗНАКОМИЦЦЦА на литературной почве. В наше время это не банально. А то так подумай, чего? у нас Стругацкие в магазинах закончились? Very Happy Вот я ща пойду и куплю, прочитаю, а том может и ещё рецензии попрошу Смайлик :-) Кстати, тоже спасибо за тему.
  14. 01 Февраля 2004 Вск 0:02:38
    2 Forever.
    то есть твое желание идти покупать книжку свидетельствует о нежелании со мной знакомиться???

    :)
  15. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2004 Вск 16:35:36
    Нимфея писал(а) :2 Forever.
    то есть твое желание идти покупать книжку свидетельствует о нежелании со мной знакомиться???

    :)


    Почему же, нет Хнык, хнык!! Рецензии я же у кого тут, кроме как у тебя спрашивать буду? Very Happy Гы-гы-гы Скорее нежелание напрягать тебя мыслями: "ну когда же этот нехороший человек принесёт мне назад книжку" Ну и вот, стало быть У самого просто полбиблиотеки где-то гуляет, поэтому не сильно щас литературой разбрасываюсь, чтоб мыслей тёмных не было и друзей оставшихся сохранить (те , что брали почитать теперь не показываются Хнык, хнык!! )
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд