Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров проверить зрение? 

Создана: 11 Августа 2008 Пон 9:16:13.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 7227

  1. 11 Августа 2008 Пон 9:16:13
    У девушки вдруг возникли проблемы со зрением!
    Ходили к нескольким врачам - говорят разное и прописывают, соответственно тоже разное...причём абсолютно!!!
    Просьба - посоветуйте проверенного офтальмолога!
  2. 11 Августа 2008 Пон 9:24:07
    sonicz писал :У девушки вдруг возникли проблемы со зрением!
    Ходили к нескольким врачам - говорят разное и прописывают, соответственно тоже разное...причём абсолютно!!!
    Просьба - посоветуйте проверенного офтальмолога!


    Сходите в маг. "Очкарик", там есть дядечка-врач, все скажет как на духу...
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Августа 2008 Пон 9:42:23
    В поликлинике при областной офтальмологической больнице были?
  4. 11 Августа 2008 Пон 10:03:48
    GENA_DJ писал :В поликлинике при областной офтальмологической больнице были?


    Да! Там сказали что всё нормально и глаза просто устали!... после этого зрение лучше, естественно, не стало...

    Пошли в Оптику № 1 (на Пушкина), там провели диагностику, сказали что есть небольшие отклонения и прописали капли (сейчас название не вспомню какое, дома лежат)...по вкладышу прилагаемому к каплям никаких показаний к нашим проблемам не было... ну покапали раз доктор сказал...его нам тоже как бы рекомендовали... зрение лучше на стало...

    Я конечно не знаю, это можно назвать непрофессионализмом врачей или просто невнятным заболеванием.... Хотелось бы сходить к хорошему проверенному врачу...
  5. 11 Августа 2008 Пон 10:30:38
    только МНТК им Федорова в Новосибирске......
    не пожалейте денег,съездите к норм специалистам..
    раньше там комплексное обследование стоило окло 800 руб...
  6. 11 Августа 2008 Пон 12:05:22
    "Народная оптика" на ост. Рабиновича
  7. 11 Августа 2008 Пон 12:41:37
    Лермонтова 60.
    Там нужно попасть на приём к Козаченко Галине Михайловне.
  8. 11 Августа 2008 Пон 13:25:10
    sonicz писал :
    GENA_DJ писал ... :В поликлинике при областной офтальмологической больнице были?


    Да! Там сказали что всё нормально и глаза просто устали!... после этого зрение лучше, естественно, не стало...

    [....]
    sonicz писал :
    Пошли в Оптику № 1 (на Пушкина), там провели диагностику, сказали что есть небольшие отклонения и прописали капли (сейчас название не вспомню какое, дома лежат)...

    Диагноз-то узнать можно? Пока ничего внятного.

    "Немного устали" - подозреваю спазм аккомодации - остается выяснить - профессиональный (род работы) или возрастной. Если профессиональный спазм - то лечение - снять зрительную нагрузку на сутки минимум.

    Оптикам и оптометристам в назначении капель я бы доверять не стал.
    Витамины лучше не в глаза, а во внутрь, причем лучший вариант - в виде овощей-фруктов.

    В ОКБ на Лермонтова проходили - платно или по знакомству?
    Есть у них платное комплексное обследование (функциональное, эхобиометрия, бэта-скан), все вплоть до осмотра глазного дна линзой Гольдмана.
  9. 11 Августа 2008 Пон 13:32:03
    Марусенок писала :только МНТК им Федорова в Новосибирске......
    не пожалейте денег,съездите к норм специалистам..
    раньше там комплексное обследование стоило окло 800 руб...

    В ОКБ на Лермонтова патологию выловят не хуже. Специалисты у нас нормальные, я как бы в теме.

    Насчет операций - я бы поспорил - Н-ск vs Москва. Филиалы МНТК - брендоносцы, а по факту - отдельные клиники.
  10. 11 Августа 2008 Пон 13:50:36
    Indoorser писал :
    В ОКБ на Лермонтова патологию выловят не хуже. Специалисты у нас нормальные, я как бы в теме.

    Насчет операций - я бы поспорил - Н-ск vs Москва. Филиалы МНТК - брендоносцы, а по факту - отдельные клиники.

    я с уважением отношусь к этой клинике...там мне в детстве спасли зрение..чудесный доктор Мастинский Саламон Зусимович(вроде не ошиблась в буквах).....
    Просто в Новосибе это очень все удобно это устроенно.....
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 15:25:20
    Был на Лермонтова недавно, 800р вроде стоило. Что только там не не проверяли =) Рекомендую. Ниодна аптека/магазин в городе так не проверит как там.
  12. Montyk


    Участник


    Более года на форуме. (925 дн.)Жен.
    01 Июля 2014 Втр 13:31:45
    Добрый день. Подниму тему, может что-то изменилось за несколько лет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-офтальмолога. Результаты исследований уже есть (с Лермонтова), некий диагноз тоже. Хотелось бы консультацию хорошего специалиста...
  13. 01 Июля 2014 Втр 15:29:49
    Montyk писала : Добрый день. Подниму тему, может что-то изменилось за несколько лет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-офтальмолога. Результаты исследований уже есть (с Лермонтова), некий диагноз тоже. Хотелось бы консультацию хорошего специалиста...

    С какого именно Лермонтова? Интервзгляд или глазная больница? Чем местные специалисты не устраивают?
  14. 01 Июля 2014 Втр 15:35:46
    Montyk писала : Добрый день. Подниму тему, может что-то изменилось за несколько лет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача-офтальмолога. Результаты исследований уже есть (с Лермонтова), некий диагноз тоже. Хотелось бы консультацию хорошего специалиста...

    В Евромеде врач Заднепровская или Ли, грамотные специалисты, но оборудование всё же лучше на Лермонтова. Если в Евромед, то с собой все выписки.