Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики "Webstream Fest" 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 12:28:19.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2361

  1. Rud


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    08 Сентября 2008 Пон 12:28:19



    13 сентября в Советском парке компания «Сибирьтелеком» совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области проводит большой фестиваль экстремальных видов спорта «Webstream fest».

    Любители экстрима попробуют свои силы в преодолении препятствий на велосипедах, почувствуют скоростные спуски с возвышенностей и, конечно, массу захватывающих впечатлений. А для зрителей будет организовано праздничное шоу с участием паркурщиков, брейкденсеров, ди-джеев, танцевальных и RnB команд, а также множество конкурсов и подарков.

    В программе фестиваля - вело-заезды спортсменов в экстремальных направлениях триал, даунхилл, кросс-кантри, соревнования по скейтбордингу. В супер-финале – скоростной триал по усложненной трассе - примут участие гости фестиваля и победители соревнований. Участники посоревнуются за кубок Webstream и денежные призы.

    Среди приглашенных гостей: Филатов Тарас (Красноярск), Фенюк Дмитрий (Иркутск), Штучный Сергей (Челябинск). Каждый из них не раз получал почетную награду на экстремальных спортивных соревнованиях в России.

    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие регистрацию, оплатившие страховку и имеющие защитный шлем. Регистрация участников будет проводиться с 6 по 12 сентября включительно с 10:00 - 18:00 по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 13, оф.703; по тел.: (3812) 255-372; e-mail: wsf@nxt.ru; на сайте [внешняя ссылка]
    и в день соревнований в Советском парке с 9:00 до 10:30.

    Страховой взнос в Фонд обязательного медицинского страхования оплачивается в день проведения соревнований на месте регистрации в размере - 120 руб.

    Кросс-кантри - это самая распространенная дисциплина в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Кросс-кантри на сегодняшний день обладает статусом олимпийского вида спорта.
    Триал (biketrial) — вид спорта, связанный с преодолением специально построенных или естественных препятствий на велосипеде. Основным критерием успешного прохождения трассы является не скорость, а точность и отсутствие штрафных очков, обычно начисляемых спортсменам за касание препятствий частями тела.
    Даунхилл (англ. downhill — «вниз с холма») — спортивная дисциплина, суть которой — скоростной спуск с горы (или иной возвышенности, чаще — естественного характера).