Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как бороться с вандализмом ОКС и прочих -домру- в подъездах? 

Создана: 21 Сентября 2008 Вск 23:55:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 15441

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 23:55:05
    Думаю, что для раздела "город Омск" тема подойдёт как нельзя кстати...
    Зашёл ко мне знакомый из Питера, спрашивает: "у тебя что, дом аварийный?"
    Удивляюсь, с чего он взял, обычная панелька. Говорит: "я столько проводов на стенах подъезда видел только в доме, где плиты поехали, и стволы кабельных шахт разошлись"...

    Действительно, был у меня год назад красивый, чистый, только что отремонтированный подъезд. Пока не появилась эта зараза сначала в виде надоедающих мальчиков с потрфелями: "подпишите, что не возражаете, что мы сверлить будем, а может вы хотите кабельное ТВ?", а потом, несмотря на мой отказ подписывать, в виде других мальчиков, разрушающих подъезд.

    Почему отказался - лицезрел уже сиё в центре, где на кабельных каналах на большом телевизоре все каналы рябят, а инет не подключается по 20 минут после загрузки компа. А ещё потому, что видел, как выглядит подъезд после установки.

    Но видимо, больше половины жильцов подписали. Чем они думали и где они сейчас - не знаю. Специально подсчитал провода в подъезде - подключились только 4 квартиры.

    Вы извините, но местные нелегальные сетевики, протягивающие локалку, работают за бесплатно, а делают всё гораздо аккуратнее.

    У меня же подъезд теперь выглядит просто отвратительно. Мало того, что постоянно запинаюсь о пластиковые трубы (обычно такие используют для канализации), торчащие в 20 см от стен, и глаз мозолят кривые провода, кое как разбросанные по стенам, так ещё и ящики серые мрачные болтаются, а из дырок на чердак вообще течёт при каждом дожде грязная водичка на пол подъезда.
    Могли бы объединиться и запихать всё в один канал - нет, на нашей малюсенькой лестничной клетке запихали два комплекта ящиков, труб и проводов...

    Куда теперь жаловаться? Как граммотно бороться, чтобы быстро и качественно выпроводить вандлов из подъезда, не теряя времени и сил?
  2. 22 Сентября 2008 Пон 0:07:04
    в Жилинспекцию жалуйся...
    Если 4 квартиры подключены, то про какие кучи проводов ты вещаешь?
    З.ы. на моей площадке подключены 3 квартиры из 4-х. Скинулись на кабельканал и провели от трубостойки до щитка. Всё аккуратно. Просто понимаем, что в борьбе за доли рынка оксам и эрам не до порядка, впрочем был свидетелем как эровцы меняли свои разбитые вандалами трубостойки и "кучковали" кабеля.
    З.ы. меня больше волнует вопрос как на законных основаниях избавиться от мешающих пустых трубостоек "Мостовик-медиа-строя"?
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2008 Пон 8:47:47
    МетеоОмск писал(а) :избавиться от мешающих пустых трубостоек "Мостовик-медиа-строя"
    Нужно ли? Их приобрёл другой оператор.
  4. 22 Сентября 2008 Пон 8:51:04
    от лапши довольно просто
    Вышел, отрезал кабель и выкинул в мусоропровод
    Еще раз будут сопли висеть, еще раз обрезал
    И так до тех пор пока нормально не сделают


    Смайлик :-)
  5. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    22 Сентября 2008 Пон 10:19:56
    есть подозрение чито эти орлы с кабельного резанули толи спецом толи "нечаянно" мне коллективку... дебилятор ваще перестал метровые каналы казать
  6. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 10:39:56
    bpx haunter писал(а) :есть подозрение чито эти орлы с кабельного резанули толи спецом толи "нечаянно" мне коллективку... дебилятор ваще перестал метровые каналы казать


    могу похвастаться тем же)))
    недавно решил посмотреть новости в телике...
    Россия двоица как чёрт, из остальных только ОРТ и ещё что-то нормально вещают остальное шипит и хрипит...
    мальчики с кабельным приходили к соседям недавно стало быть их и подозреваю тоже...
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 11:47:59
    Куча проводов - ящики между этажами соединили, вот и куча. Ещё с крыши оригинально завели. Плюс так не повезло, что к трём квартирам кабель идёт с моего этажа, дальше разделяется.

    Кстати, у моего отца кабельщики тоже отрезали коллективную антенну, но антенная служба потом пришла по заявке и подключила бесплатно.

    Собственно качество монтажа:


    Самый аккуратный ящик:
    Хоть толстый провода и торчат под странным углом в стену на улице, а что творится на самой улице с ними - вообще невообразимо, но в целом терпеть можно. Благо, к нему ещё никого не подключили.


    Вот такой интересный ящик:

    его никто не ломал, его сразу такой поставили... Он собственно и течёт из трубы на крышу... Если приглядеться - видно ржавчину от влаги.

    Разводка по квартирам. Если бы не прибивали вообще - смысл не изменился бы...
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 12:36:31
    Как бороться?
    Только как Сталин делал - не обращая внимания на вопли "интелегенции" и поменьше слушая "вражьи голоса". Ибо ваши фото не идут ни в какое сравнение с тем как люди прокладывают кабель из коллективных щитков на своей этажной площадке, до своей же квартиры..
    Это уже просто дурная привычка. Как жрать "сёмёчки" и плевать под свои копыта. Причем от достатка мало зависит. Чем шикарнее ремонт виден в окнах в картире тем хужее какашки висят до ее двери.
  9. 22 Сентября 2008 Пон 13:05:36
    отрезать их и дело с концом! Mad
  10. 22 Сентября 2008 Пон 14:34:33
    Вас тут всех почитал и теперь мне уже не хочется никакого ДОМА.РУ, ни кабельного, ни иже с ними.. Офигеть . останусь на своем Вебстриме, тем более, что НТВ+ все равно у "кабельщиков" нет, как я понял, а мне там и нужен-то только один канал - хоккейный, который будет запущен с 2009 года.

    Монтаж, конечно, безобразный, слов нет...В наш дом тоже приходили с одной из "кабельных" контор. Правление им отказало. И не потому, что им в правление бесплатный интернет отказались проводить, а теперь я начинаю уже понимать, больше потому, что правление потребовало "нетиповой" проект и прокладку кабеля в кабель-каналах.

    Я, когда это узнал, то удивился. А что, "типовые" проекты - это кабели, прибитые гвоздями в стену и приклееные на скотч?
  11. 22 Сентября 2008 Пон 14:46:18
    Private Joke писал(а) : тем более, что НТВ+ все равно у "кабельщиков" нет, как я понял, а мне там и нужен-то только один канал - хоккейный, который будет запущен с 2009 года.



    Cтавь тарель на НТВ+ и подключайся через кардшаринг
    За весь пакет цена $5 в месяц

    Даже не знаю, зачем эти кабельщики нужны
  12. 23 Сентября 2008 Втр 2:02:37
    с зимы устрима цифра должна быть..так что чуть чуть..ждать...

    мне тоже непонравилось как делали.. и меня даже не спросили..хм..как нтиь выпью и резану им сразу все так что больше не восстановят
  13. 23 Сентября 2008 Втр 8:43:29
    tolik писал :с зимы устрима цифра должна быть..так что чуть чуть..ждать...



    Как всегда в Сибирьтелекоме Омск последний на очереди
  14. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2008 Втр 10:40:56
    GENA_DJ писал :
    МетеоОмск писал(а) ... :избавиться от мешающих пустых трубостоек "Мостовик-медиа-строя"
    Нужно ли? Их приобрёл другой оператор.

    и кто этот оператор???
  15. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Сентября 2008 Птн 15:13:50
    основной провайдер нефтов
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд