Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как бороться с вандализмом ОКС и прочих -домру- в подъездах? 

Создана: 21 Сентября 2008 Вск 23:55:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 15475

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 23:55:05
    Думаю, что для раздела "город Омск" тема подойдёт как нельзя кстати...
    Зашёл ко мне знакомый из Питера, спрашивает: "у тебя что, дом аварийный?"
    Удивляюсь, с чего он взял, обычная панелька. Говорит: "я столько проводов на стенах подъезда видел только в доме, где плиты поехали, и стволы кабельных шахт разошлись"...

    Действительно, был у меня год назад красивый, чистый, только что отремонтированный подъезд. Пока не появилась эта зараза сначала в виде надоедающих мальчиков с потрфелями: "подпишите, что не возражаете, что мы сверлить будем, а может вы хотите кабельное ТВ?", а потом, несмотря на мой отказ подписывать, в виде других мальчиков, разрушающих подъезд.

    Почему отказался - лицезрел уже сиё в центре, где на кабельных каналах на большом телевизоре все каналы рябят, а инет не подключается по 20 минут после загрузки компа. А ещё потому, что видел, как выглядит подъезд после установки.

    Но видимо, больше половины жильцов подписали. Чем они думали и где они сейчас - не знаю. Специально подсчитал провода в подъезде - подключились только 4 квартиры.

    Вы извините, но местные нелегальные сетевики, протягивающие локалку, работают за бесплатно, а делают всё гораздо аккуратнее.

    У меня же подъезд теперь выглядит просто отвратительно. Мало того, что постоянно запинаюсь о пластиковые трубы (обычно такие используют для канализации), торчащие в 20 см от стен, и глаз мозолят кривые провода, кое как разбросанные по стенам, так ещё и ящики серые мрачные болтаются, а из дырок на чердак вообще течёт при каждом дожде грязная водичка на пол подъезда.
    Могли бы объединиться и запихать всё в один канал - нет, на нашей малюсенькой лестничной клетке запихали два комплекта ящиков, труб и проводов...

    Куда теперь жаловаться? Как граммотно бороться, чтобы быстро и качественно выпроводить вандлов из подъезда, не теряя времени и сил?
  2. 26 Сентября 2008 Птн 16:52:37
    У нашего главного инженера вчера! Все эти проводки-подводки по подъезду тянутые,срезали.
  3. novichok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2008 Вск 14:47:29
    у нас некая ТТ+ инет подвела. уже после того как подключили специально подъезд осматривала - где провода и пр?) привыкла видеть кучу этих "соплей" в др домах...))) в общем - все так цивильно завуалировано, ровненько уложено...не знаешь что инет есть - не догадаеся)
  4. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 17:58:41
    novichok писал(а) ? :у нас некая ТТ+...

    Опаньки, можно адрес...
  5. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2008 Пон 20:59:06
    не тт+, а ттк+ сибирь. у нас тож наконец подключили)))))))
    вам адрес конторы?) или девушки которая писала выше?)))
  6. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 21:01:39
    Fatose писала :не тт+, а ттк+ сибирь. у нас тож наконец подключили)))))))
    вам адрес конторы?) или девушки которая писала выше?)))

    можно и девушки, адрес конторы я и так знаю, меня интересует какой это дом
  7. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2008 Втр 17:56:48
    ну. девушки я адрес не знаю.
    а у меня - 6 линия, 180. инет работает) а в чем интерес?))
  8. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 18:39:55
    Fatose писала :
    а у меня - 6 линия, 180. инет работает) а в чем интерес?))

    во всём, как проводили монтаж, какие тарифы, какие дополнительные услуги предоставляют абоненту и т.д.
  9. 22 Октября 2008 Срд 21:58:57
    kaizenstg писал :какие тарифы, какие дополнительные услуги предоставляют абоненту и т.д.

    посмотри тут: /viewtopic.php?t=70615
  10. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2008 Чтв 14:42:29
    МетеоОмск писал(а) :посмотри тут: /viewtopic.php?t=70615

    Меня собственно больше интересовал отзыв человека, подключённого к ним. Цены у них действительно ниже чем у остальных, но, во-первых, они только строятся, а во-вторых подключают пока тока новостройки. Планы какие-то у них на омск непонятные, тарифные планы мне вообще пришлось у девушки выпытывать.
  11. 19 Ноября 2008 Срд 21:14:51
    kaizenstg писал :
    МетеоОмск писал(а) ... :посмотри тут: /viewtopic.php?t=70615

    Меня собственно больше интересовал отзыв человека, подключённого к ним. Цены у них действительно ниже чем у остальных, но, во-первых, они только строятся, а во-вторых подключают пока тока новостройки. Планы какие-то у них на омск непонятные, тарифные планы мне вообще пришлось у девушки выпытывать.


    мы тож к ним подключились.
    месяц как всего. пока довольны)) скорость падает бывает на выходных. но не слишком. у нас безлим 1024 за 1100 р в общем, кино он-лайн смотрим)
    а про выпытывание тарифов и планы..это да. мы подключились и узнали вообще о них вообще случайно - просто один из их сотрудников оказался клиентом мужа) а так грят, мы вообще-то только с юр лицами работаем...
  12. 15 Марта 2015 Вск 18:57:23
    ОКС - странные товарищи Недовольство! Год давили на них, чтобы заключили договор с МКД. Оформили! Теперь договор есть, но нет своевременной оплаты, т.е. ОКС-ники не выполняют свои обязанности. Ребятки, ведите себя прилично и работайте цивилизованно, иначе вы просто не получите доступ в дом. Даже не пытайтесь! Не безобразничайте, короче Ржака
  13. 15 Марта 2015 Вск 19:01:54
    А вообще, надо бы передать все ихние провода и коммуникации в виде пластиковых труб, которыми они испортили этажи, другому провайдеру. Тому кто ведет себя прилично.
    Норм
  14. 15 Марта 2015 Вск 19:16:58
    Вот пример как такие дела обстоят у ТТК:

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд