Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск

Раздел: Город Омск Омск на позитивной волне. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 429, просмотров: 116720

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27, 28,
  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 8:40:11
    Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    Друзья, девь не всё так плохо в нашем городе.
    Поэтому пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.

П.С. Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" и т.п. буду удалять, а авторов серьёзно наказывать. Предупреждаю сразу, чтоб потом обид не было Смайлик :-)
  2. 26 Марта 2019 Втр 17:49:13
    Nizami писал :
    ещё в начале 80-х удавалось поймать в Иртыше (у речпорта) нельму!
    что мне удавалось ещё поймать в своё время в Иртыше? плотва, окунь, ёрш, судак, карась, налим, щука, карп (сазан), краснопёрка, язь, вьюнок, стерлядь (осётр). наверное что-то пропустил.
    интересно, что сейчас рыбакам удаётся выловить?

Всё то же самое и ловится. А нельма да, если попадается то мелкая. И уже не отпустишь(
  3. 30 Марта 2019 Суб 11:46:17
    Он уже выше Карякина и даже Крамника

В наступившем году российский шахматист Владислав Артемьев выигрывает все классические турниры, в которых участвует. На его счету две сильные швейцарки в Гибралтаре и Скопье, а также успех в командном чемпионате мира, где и российская сборная оказалась сильнее (золото), и он сам показал лучший результат на своей доске.

Артемьев добрался уже до 13-й позиции в мировой табели о рангах, его текущий рейтинг равен 2754 - больше, чем у Крамника и Карякина, например.

29 марта Владислав Артемьев стал чемпионом Европы по шахматам:

Ему пока только 21 год, но в этом году он уже сильно прибавил, наш "Магнус Карлсен". Почему наш? Хотя бы потому, что родился в Омске, учился в 108 школе. Но, как это бывает, покинул Омск.
  4. 02 Апреля 2019 Втр 17:26:41
  5. 13 Апреля 2019 Суб 16:23:28
    в Танцующий Омск на государственный Праздник весенней Весны и высвобожденного Труда привезут клетку с подарками

[внешняя ссылка]
    В Омск на празднование 1 Мая привезут звезд из Москвы
    Гостями торжественного мероприятия станут звезды из Москвы Светлана Саликова и Эдуард Шульжевский.

[внешняя ссылка]
    Как стало известно «Новому Омску», 1 мая на Соборной площади пройдет митинг-концерт, приуроченный к государственному Празднику Весны и Труда. На нем выступят Светлана Светикова и Эдуард Шульжевский. Оба получили известность, выступая в российских мюзиклах.

одно не понял, Саликова со Светиковой станут гостями или их привезут поработать для митингующих зрителей
    а про концерт с митингом это сразу понятно было
  6. 13 Апреля 2019 Суб 16:26:35
    Если выступал в мюзиклах, то сразу - звезда.
  7. 13 Апреля 2019 Суб 16:41:42
    А из Москвы пошлют в Сибирь,
    сошлют на дальнюю сторонку.
    Сольют с народом работящим,
    концерт и митинг ждут меня.

дааа, не для меня придет весна... как прославил этот стих композитор Николай Петрович Девитте
  8. 13 Апреля 2019 Суб 17:26:01
    Амонлюза писал : А из Москвы пошлют в Сибирь,
    сошлют на дальнюю сторонку.
    Сольют с народом работящим,
    концерт и митинг ждут меня.

Но если денег мне заплотют
    Да стол накроют для меня
    То может быть, не всё пропало
    Не зря сослали в еbеня.

Не зря меня трясли в плацкарте
    Не зря я чай пакетный пил
    Я дал концерт из одной пестни
    И митинг весь я покорил.
  9. 14 Апреля 2019 Вск 18:58:57
    [внешняя ссылка]
    На Любинский проспект вновь напали вандалы
    Подземный переход близ перекрестка Ленина и Карла Либкнехта лишился очередного стекла. Об этом сообщил в своем ЖЖ известный омский блогер Игорь Федоров.
    «Удар нанесен со стороны проезжей части, с правой стороны», — рассказал он.
    Это не первый подобный случай. Жертвами любителей что-нибудь покрушить (или где-нибудь потанцевать) уже пали несколько стекол Любинского проспекта.

ссылка в тексте относит нас на год назад...

...Вероятно, это результат вероломных танцев в Вальпургиеву ночь.
    Вчера вечером, 30 апреля, в блоге пользователя omchanin появились фотографии разбитого стекла подземного перехода, который расположен на Любинском проспекте.
    Напомним, что последний инцидент произошел 21 апреля. Видео веселых плясов появилось в популярном омском паблике.
    Кстати, стекла ломали и в прошлом году. Фотографии испорченной крыши и остановки появились у того же блогера.

ну дык... танцующий же город
  10. 16 Апреля 2019 Втр 15:19:47
    Омичи могут написать о бюджете в стихах

Жители Омска имеют возможность поучаствовать в популярном конкурсе проектов «Бюджет для граждан». Он проходит в рамках единой политики министерства финансов РФ по совершенствованию прозрачности и открытости местных бюджетов. Конкурс проводится для участников старше 14 лет, к участию также допускаются авторские коллективы.

Конкурс «Бюджет для граждан-2019» направлен на повышение финансовой грамотности среди населения. Многие россияне не имеют никаких базовых представлений о том, что такое бюджет, за счет чего он формируется и на что расходуется, и подобные проекты позволяют сделать бюджетные процессы более понятными для всех.

Цель конкурса — сформировать ответственную гражданскую позицию населения через понимание задач и функций бюджета, а также подготовить всех желающих к активному участию в бюджетном процессе.

Положение о конкурсе утверждено постановлением администрации Омска от 27 марта 2019 года № 256-п «О проведении в 2019 году конкурса проектов «Бюджет для граждан».

Проекты победителей конкурса, а также проекты, имеющие практическую значимость, могут быть размещены на сайте «Бюджет для граждан» официального портала администрации города Омска.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

— «Бюджет в стихах»;

— «Лучший видеоролик о бюджете».

Для участия необходимо представить заявки с проектами в соответствии с определенной тематикой в срок с 1 апреля по 14 июня 2019 года. Заявки представляются по адресу: Омск, улица Гагарина, 34, кабинет 102, или на электронную почту: konkursdfk@admomsk.ru. Все возникающие вопросы можно также задать по указанной электронной почте.

Подробная информация о правилах и порядке проведения конкурса размещена в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан» официального портала администрации Омска.

Победители будут награждены денежными премиями и дипломами.

Источник: Официальный портал Администрации города Омска
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27, 28,
  Вперёд