Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Сравнение скорости провайдеров спутникового интернета. 

Создана: 25 Сентября 2008 Чтв 17:53:38.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7035

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Сентября 2008 Чтв 17:53:38
    Решил создать тему, чтобы выяснить у кого из провайдеров спутникового интернета скорость меньше всего отличается от заявленной, наименьший пинг?
    Кому не сложно зайдите на сайт [внешняя ссылка] и протестируйте своё соединение (сервер выбираем московский).
    Указывам:
    1. Провайдер
    2. Ускоритель
    3. Земля
    4. Выбранная скорость подключения
    5. Полученный результат

    Я первый начну:
    1. Sky-Fi
    2. Globax
    3. MegaFon (GPRS)
    4. 250 кб/с
    5.
  2. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2008 Суб 0:49:21
    Я имел ввиду на спутнике мест больше нет. Смайлик :-)
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2008 Суб 1:04:28
    Auditor писал :Я имел ввиду на спутнике мест больше нет. Смайлик :-)

    как же нет, есть, на всех трех выше перечисленных спутниках. Wink
  4. 27 Сентября 2008 Суб 10:13:49
    sput-inet писал(а) :люди, которые писали про сатгейт, отпишитесь с каких спутников вы работаете, а то этот пров в омске ловиться с 3 спутников.


    у меня EurasiaSat-1 (turksat-2a), если это важно 42 градус.

    а вообще, скорость при серфинге оставляет желать лучшего - на выделенке 512 быстрее страницы открывает чем мой мегабит на тарелке Confused
    может у меня настроено что-то неправильно?

    п.с. скорость исходящего в слонаксе поставил 256 - не изменилось ничего.
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2008 Суб 10:46:23
    Негативный Персонаж писал :
    у меня EurasiaSat-1 (turksat-2a), если это важно 42 градус.

    Да, это важно, т.к. загрузка спутников разная.
    Негативный Персонаж писал :
    а вообще, скорость при серфинге оставляет желать лучшего - на выделенке 512 быстрее страницы открывает чем мой мегабит на тарелке Confused
    может у меня настроено что-то неправильно?

    п.с. скорость исходящего в слонаксе поставил 256 - не изменилось ничего.

    Во первых - есть такой параметр как "ping", присмотрись, на картинке со [внешняя ссылка] он есть. (у меня на вебстриме он 94мс до ya.ru)
    Во вторых - при серфинге ты грузишь не один файл, а код старницы, кучу картинок и флеша. Эти все файлы мелкие и поэтому скорость при серфинге ниже (канал не успевает разогнаться до мегабита), чем при закачке файла в один поток. Поэтому, при серфинге лучше ставить скорость не более 250кбит - 512кбит, чтобы не переплачивать.
  6. 27 Сентября 2008 Суб 11:19:29
    А что этот параметр означает и как он влияет на скорость?


    у меня он 843 мс по моему...

    и еще такой вопрос: значит если я в основном только серфингом занимаюсь скорость исходящего можно "вертать взад" на 8 к\бит? (чтобы не переплачивать опять-же)
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2008 Суб 12:31:24
    Негативный Персонаж писал :А что этот параметр означает и как он влияет на скорость?


    у меня он 843 мс по моему...

    и еще такой вопрос: значит если я в основном только серфингом занимаюсь скорость исходящего можно "вертать взад" на 8 к\бит? (чтобы не переплачивать опять-же)


    [внешняя ссылка] Wink
    А скорость исходящего ставь такую, какую тебе дает твой наземный канал.
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Сентября 2008 Суб 13:14:24
    sput-inet писал(а) :Завтра попрошу одного из своих клиентов протестить через [внешняя ссылка] провайдера LanSat и отпишусь тут. Но по отзывам клиента пока могу написать, но без этого теста.
    1. LanSat
    2. Globax
    3. Билайнт интернет
    4. 1000кбит
    5. ~120кбит
    Картинка будет позже.


    Вот такие картинки получились
    на speedtest.net:





    Помойму [внешняя ссылка] мерит скорость от сервера глобакса до сервера на карте и обратно.

    Был еще проведен тест по этой ссылке -
    [внешняя ссылка]

    Результаты:
    входящий 133.4 KByte/sec (1067 kbps)
    исходящий 2.5 KByte/sec (20 kbps)
    ———

    Советую всем сделать еще раз тест, но по ссылке приведенной чуть выше.
    Причем такой же глюк со [внешняя ссылка] был вчера замечен и на провайдере Sky-Fi с глобаксом.
  9. 27 Сентября 2008 Суб 14:04:15
    sput-inet писал(а) :Советую всем сделать еще раз тест, но по ссылке приведенной чуть выше.

    Download 37.1 KByte/sec (=297 kbps)
    Upload 0.3 KByte/sec (=2 kbps)

    Connection 18.0 Conn/min
    Ping test Nederland 83.0 ms
  10. 30 Сентября 2008 Втр 22:15:03
    ЩАз по ТВ-3 кино идет. Судя по комплектующим - старое, ибо процессором киборга именуется что-то, очень похожее на простую микросхему 555 серии. Причем, киборг не отрубается при замене процессора... Но я не об этом.

    Озвучена скорость передачи информации в 9 террабайт/сек. То есть, полоса, грубо говоря, составляет 72 Тбит/сек. Хотите такой обмен по устройствам компа? А по локалке? А по интернету?

    Скажите, у кого винты с максимальной скоростью? Сколько они дают? Какой под них интернет надо обеспечить?

    При сетке Гигабит-эзернет скорость составляет, грубо говоря, 128 Мегабайт в секунду. Но должны работать еще и дургие приложения. То есть, винты должны работать на скорости, примерно, 256 Мегабайт в секунду. А для заявленной в фильме скорости - в 36 раз быстрее. Там же сказано, что вся память киборга записана на жесткий диск...

    Блин... Остапа несло (с)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд