Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь больно 

Создана: 02 Февраля 2004 Пон 19:35:11.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 9048

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Февраля 2004 Пон 19:35:11
    Вот настало и мое время тут написать.
    У меня упадок жизненных ощущений, да это глупо, но это мои мысли.
    Я не могу жить без этого человека, это не любовь, это привязанность.
    ОН очень хороший, но поступил неправильно. Мне не кому сказать об этом, я даже здесь не могу сказать об этом открыто, я ничего не могу, я ни на что не имею права, я не человек, я лишь малые осколки от него, которые никому не нужны, которые будут лежать и гнить.
    И это никогда не кончится, потому что ОН так решил, а у меня нет своего слова.
    Пишу это здесь, не зная зачем:

    Пролог
    Мы рождаемся и умираем, влюбляемся и забываем, находим и теряем; на ошибках мы учимся, а от простых человеческих радостей получаем ощущение простого человеческого счастья на душе – все, что мы не делаем, идет нам на пользу; главное, чтобы человек был хороший.
    Звонок
    - Алло.
    - Привет... – пауза и немного неуверенно – эй, ты что молчишь?
    - Здравствуй, - как-то сдержанно.
    - Рад тебя слышать, - и со смешной интонацией, - давно не болтали.
    - Да уж, с тобой поговоришь... – в голосе слышится злость.
    - Если очень захотеть, можно в космос улететь! Я вот решил тебе позвонить...
    - ... узнать, как дела? – она перебивает с иронией.
    - Да нет, просто... – задумавшись, - извиниться.
    - Поздно! – как выстрел – Все, что ты мог сделать, ты сделал и теперь уже не о чем разговаривать!
    - Ну, это как сказать... – мечтательно – например, о погоде...
    - Ну, ну. Лопата?
    - Нет, - шутя, - теперь это не модно. – серьезно – Мы можем много о чем разговаривать, все же мы знаем друг друга вдоль и поперек...
    - Лучше бы не знали, - без надежды на шутку.
    - Меньше всего хотелось бы думать, что жалеешь обо всем, что было...
    - Я жалею о том, что было потом. И вообще, я не понимаю, с какой это стати, ты решил появиться через две недели и начать дружеский разговор. Толи тебя потянуло на старое, то ли просто понесло.
    - То есть ты считаешь, что-либо я открыл в себе великую любовь, либо оказался слишком слаб? Что ж, ты забываешь, что есть еще вариант, мне от тебя что-то нужно... – голос, как будто веселого человека. – На самом деле все это не правда. Я просто звоню узнать как ты... ну и извиниться... это может казаться смешным, но на самом деле, это очень много для меня значит.
    - Ты что, хочешь, чтобы я тебя простила за все это?
    - Это в идеале. Ну, чтоб хотя бы знала, что я не хотел, чтобы все так кончилось, что я жалею о том, как поступил, что я признаю свою неправоту и прошу прощения.
    - Знаешь что, в гробу видала я твое прощение. Ты сделал мне больно, ты был не прав, и точка. Мне тут нечего сказать и я больше не хочу с тобой общаться по этому или какому-либо еще поводу. Просто больше не звони мне, ясно?
    - Как хочешь...
    - Прощай. – пи-пи-пи...
    Эпилог
    - Я же сказала, не звони мне больше, я не хочу с тобой разговаривать!
    - Алло, - удивленно.
    - Ой, мам, прости, просто звонит кто-то и молчит в трубку...
    - Что? «Кто-то» - это кто? Я тебя вроде хорошо знаю, что это за парень?
    - Парень... да все тот же...
    - Звонил?
    - Угу, а чего хотел не ясно, ну я его и послала. Он и раньше был не очень, а теперь и вовсе общаться с ним не хочется. Знаешь, я даже рада, что мы расстались...
    - Дочь... – взволнованно.
    - Что, мам?
    - А ты не знаешь?
    - Что?
    - Я когда на работу ехала, в трамвае встретила тетю Валю из его дома, так она сказала, что его машина вчера сбила... на смерть...
    ...По эту сторону рая...

    Такая история, прошу чисто поддержки, а не критики. Ну и вот, стало быть
  2. 02 Февраля 2004 Пон 21:38:20
    Молчание... не выход... но лучше, чем критика... а может и нет... Ну и вот, стало быть
  3. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2004 Пон 22:25:43
    искренне: мне понрвилось.
  4. 02 Февраля 2004 Пон 22:43:48
    "Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше."
    (из Библии).
  5. 02 Февраля 2004 Пон 22:59:34
    ажна на слезу пробило!!!

    редко со мной такое бывает...)))
  6. 02 Февраля 2004 Пон 23:13:04
    Печально...........
  7. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2004 Пон 23:36:21
    ZverЁnish ... Когда-то так было со мной... Честно. Верю.
  8. Iguana


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2004 Втр 5:24:32
    Не отчаивайся и живи дальше, помни, что и печальные дни пройдут
    столь же неизбежно, как и радостные, что в нашем изменчивом
    мире ничто не долговечно. Да утешит нас это в горе и да смирит
    чрезмерную радость.
    (Людвиг Тик)
  9. 03 Февраля 2004 Втр 10:43:18
    Несколько лет назад я утратил это чувство - ЛЮБОВЬ. Ну или убили его во мне, вернее сказать. Что я чувствую по этому поводу? Уже ничего. Привык. Не забыл, конечно, что ЭТО такое. Такое не забывают...
    Забавно, конечно, ТАК жить. Но никому такого не пожелал бы. Чувство одиночества со временем растворяется и просто превращается в привычку быть одному. Даже к матери не любовь, а чувство ответственности за неё, забота, внимание... Боюсь, что когда её не станет я даже не почувствую этого.
    Роботом становишься в конечном счете. Жизнь превращается в существование. Из плюсов (они же для некоторых минусы) могу отметить свою прямоту: всегда говорю то что думаю. Голая правда без приукрас, т.к. не боишся быть посланым наxyz, а правду в глаза немногие способны выдержать. Нетчувств, остался только интеллект и расчетливость...
    Что осталось. Адекватное отношение к другим, пожалуй. Взаимность. Хочет человек общаться со мной - пожалуйста, уйдёт - no remorse, no regrets, как говорится...Многие считают меня своим другом, порою даже лучшим: я выслушаю любую исповедь без иронии, дам совет, покатаю на машине по ночному городу, подниму настроение... Однако никто не понимает что пока они не придут/позвонят мне, я не объявлюсь... (Мля... Прям "Чип и дейл спешат на помощь" какие-то получаются...) А... Задолбался писать... Надоело...

    Ну вот и кто я после этого?

    Zverenish, вернее Полина... Ты скажи этому человеку в чём он не прав, только спроси себя сначала "А правда ли он не прав?" Пообщайтесь, поищите консенсус... Найдёте - ОК, не найдёте - значит твоё мнение об этом человеке по отношению к тебе было ошибочным - это финиш и будет понятно что продолжать общаться бессмысленно, либо нужно перейти на иной уровень отношений... Я уверен в первом, ибо личность ты импульсивная... Пройдёт со временем. Wink
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2004 Втр 10:45:25
    урок жизни. в следующий раз будешь мудрее.
  11. 03 Февраля 2004 Втр 16:07:28
    КЕПКА писал(а) :искренне: мне понрвилось.

    Где-то я уже это слышала... говорил мне кто-то...
    Спасибо...

    AlexAdmin писал :"Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше."
    (из Библии).

    Не знаю, как принять ваши слова... то ли как напутствие, то ли как упрек... Ну и вот, стало быть

    maribaby писал(а) :ажна на слезу пробило!!!

    редко со мной такое бывает...)))

    Не знаю, что тебе ответить... плакать тоже надо время от времени, это даже полезно бывает...
    А просто в коментировании я не нуждаюсь...

    alx писал(а) :Печально...........

    ... бывает...

    Lia писал(а) :ZverЁnish ... Когда-то так было со мной... Честно. Верю.

    "ТАК" это как? Похожая ситуация? Плохое настроение... всмысле настроение упадшего в своих глазах человека... или что?

    Iguana писал(а) :Не отчаивайся и живи дальше, помни, что и печальные дни пройдут
    столь же неизбежно, как и радостные, что в нашем изменчивом
    мире ничто не долговечно. Да утешит нас это в горе и да смирит
    чрезмерную радость.
    (Людвиг Тик)

    Сказать такие приятные Exclamation слова и я могу любому... но жизнь такая штука, что просто высказываниями не обойдешься....


    Turboracer писал:...Ну вот и кто я после этого? ...

    Ты после этого такой же человек, как и все... просто не каждый может это написать или просто кому-то сказать... спасибо, конечно, за такую правду...
    Многие люди, да почти все! за сладкую ложь готовы отдать полцарства и принцессу в придачу, а мне нужна было именно то, что ты написал... спасибо тебе... Мы краснеем!
    Turboracer писал:...Zverenish, вернее Полина...

    Вот это очень приятно... к сожалению, не знаю, как к тебе обратиться...
    Turboracer писал:...ибо личность ты импульсивная... Пройдёт со временем...

    есть немножко... да даже множко... пройдет это у всех, а у меня останется на всю жизнь... моллодая я еще, чтобы так рассуждать...
    За советы еще раз спасибо...

    Mag писал :урок жизни. в следующий раз будешь мудрее.

    ага... всегда бы так...


    2 всем, написавшим
    очень рада, что вы постарались мне понять... Ну и вот, стало быть
  12. 03 Февраля 2004 Втр 16:24:48
    Знаешь, в последнее время у меня только и было таких разговоров. Выяснения кто в чем виноват и т. д.
    все это случилось совсем недавно. У девушки умер отец. Неожиданнно. как это всегда бывает
    невыносимая боль, страх, ненависть все смешалось и вот теперь такие разговоры.
    Говорят время лечит.
    Очень бы хотелось, чтобы так и было, но мне кажется так как прежде уже никогда, не будет. И как оно будет, тоже совсем неизвестно.
    Хочется просто дышать легче...
    Я знаю, что ей ужасно тяжело, душевная боль на грани физической, и любые разговоры, даже мой вид, только увеличивает её боль. Может из-за того, что я как напоминание, потому что был с ней в день его смерти, а может еще почему.
    Трудно понять человека, которому случилось потерять самых близких, найти с ним что-то общее. он ведь теперь жутко одинок.
    И я не могу бросить её, как она просит.
    но что можно сделать в такой ситуации, тоже непонятно. Все кажется мелким, или бесполезным, и это при том, что от тебя ничего не хотят. Ни слышать, ни видеть, ни получать.
  13. 03 Февраля 2004 Втр 16:29:43
    просто совпадение текста меня вцепило.
    Чувство ХОЛОДА.
  14. 03 Февраля 2004 Втр 16:34:49
    Кирилл писал:просто совпадение текста меня вцепило.
    Чувство ХОЛОДА.

    ???
  15. 03 Февраля 2004 Втр 16:37:53
    ???
    совпадение текста с реальными разговорами. У всех одни и те же тексты. Может быть, чувства разные?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд