Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом Ру через Wi-Fi 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 16:18:30.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 69494

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 16:18:30
    Ситуация: есть 2 ноутбука. Один с ВаФай встроенным (родным), на второй купить на днях собираюсь USB-ный ВайФай адаптер. Есть кабель заведенный в квартиру от ДомРу.

    Что нужно еще купить чтобы замутить ДомРу через ВайФай на 2 бука. Кто может помочь в этом вопросе и сколько будет стоить?
    Какие могут быть потом проблемы (потеря связи, еще что то)

    PS На одном буке стоит Виста а на другом ХР
  2. 16 Октября 2008 Чтв 16:23:11
    вифи-роутер (1200-1500 рур)
    в нём настраиваешь логин и пароль и двумя ноутами к нему цепляешься
    "последствий" никаких
  3. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 16:36:39
    FdOOcHЪ писал :вифи-роутер (1200-1500 рур)
    в нём настраиваешь логин и пароль и двумя ноутами к нему цепляешься
    "последствий" никаких



    немного не понял - а как в ВайФай роутере прописать логин и пароль ДомРушный....
    Еще мне кто то говорил - надо позвонить в ДомРу и снять привязку к мак адресу.

    ВайФай Роутер любой подойдет?? Какой брэнд лучше брать (Зиксель, Д-Линк???)
  4. 16 Октября 2008 Чтв 17:00:47
    там настраивается через вэб-интерфейс.
    что лучше подойдёт я посоветовать не могу. говорят зюхели, но у меня какойто на "транс..." (не помню)
    я в этих вещах не разбираюсь, просто пришёл в магаз, сказал "дайте мне штуку, чтоб инет через ви-фи на два ноута запендюлить"
    дома пошарился по форумам, продыбал что да как и всё настроил. работает без сбоев.

    а про мак - да. задай парольную фразу, потом позвони и попроси отвязать тебя, чтоб настроить роутер, потом привязка к роутеру будет.
    ну и естественно ви-фи сетку лучше зашифровать, если не хочешь чтоб твой инет юзали и другие.
  5. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Октября 2008 Чтв 17:57:24
    На некоторых Тарифных планах МАC не отвязывается!! будьте бдительны.
  6. 16 Октября 2008 Чтв 18:50:47
    AlexOmsk писал :На некоторых Тарифных планах МАC не отвязывается!! будьте бдительны.
    его и нинада отвязывать
    достаточно перепривязать
  7. <GROB>


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 20:11:33
    У меня было так:
    1. Подошел к нашему сисадмину. Спросил что купить.
    2. Купил Acorp за 900 руб. (если надо могу скинуть модель). Там есть WiFi и 4 порта RJ45.
    3. Сисадмин пришел домой и все настроил (если посторонним это 300-400 руб. максимум).
    4. Если надо сменить пароль (у меня был переход на другой тариф), я в браузере набираю айпишник потом ник и пароль. Захожу, меняю логин и пароль дом.ру и все ок.

    Проблем не было ни разу.

    Сетка закрытая. Но я дал пароль соседям (так как у меня анлим), и реально, на одной линии дом.ру, сидит 8-9 компов.
    В дом.ру этими домашними сетями WiFi сильно не довольны, но сделать ничего не могут.
  8. 16 Октября 2008 Чтв 21:06:45
    <GROB> писал :В дом.ру этими домашними сетями WiFi сильно не довольны, но сделать ничего не могут.

    Ну как же, обрежут скорость при прохождении порога и всё.Соседи у тебя и покачать наверно не дураки.А анлим у дом.ру фейковый.
  9. 16 Октября 2008 Чтв 21:45:17
    роутер умеет сам "дозваниваться". не парься, раз настроить и забыть. будешь как инет-кафе, любую штуку с файфаем включил-инет уже есть.очень удобно
    п.с. д линк dir-300 в элодее стоит 1200 примерно.полностью справляется с возложеными функциями
  10. 16 Октября 2008 Чтв 22:00:32
    Цитата :В дом.ру этими домашними сетями WiFi сильно не довольны, но сделать ничего не могут.
    а как они могут определить, что ты раздаёшь семерым соседям?
  11. kycok-caxapa


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 22:28:41
  12. 16 Октября 2008 Чтв 23:18:10
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :В дом.ру этими домашними сетями WiFi сильно не довольны, но сделать ничего не могут.
    а как они могут определить, что ты раздаёшь семерым соседям?


    Если они мониторят каждого клиента, то могут отследить изменените графика загрузки канала анлимитного... То есть, определить, что мегабит 5рым клиентам продать уже сложно...
  13. 16 Октября 2008 Чтв 23:21:06
    Цитата :Если они мониторят каждого клиента, то могут отследить изменените графика загрузки канала анлимитного..

    бред.вот им делать нех чтоли
  14. 16 Октября 2008 Чтв 23:22:32
    МетеоОмск писал(а) :
    Цитата ... :Если они мониторят каждого клиента, то могут отследить изменените графика загрузки канала анлимитного..

    бред.вот им делать нех чтоли


    Бред... Отмониторить 100 000 клиентов, или сколько там у них... А вдруг?! :)
  15. 17 Октября 2008 Птн 0:17:44
    1. Дому.ру пох сколько народу качает с одного роутера: канал все равно делится на всех "качеров" поровну, а количество трафика ограничено. Хотя официально они лохов парят, что нельзя более одного компа подключить в инет (наверное хотят денег за каждое подключение).

    2. MAC-адрес на любом приличном роутере (и даже на самых недорогих - у меня Dlink DIR-300) можно клонировать. В результате для Дома.ру ничего не изменится, на их взгляд. Роутер будет отдавать MAC того компа, который изначально прописали в настройках Домушники. Не надо никому звонить, время зря тратить.

    ps этот метод, кстати, работает даже без роутера. если вы меняете комп, например, запишите где нибудь старый MAC-адрес. Потом можно прописать его новой сетевухе - и вуаля, на-б свершился.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд