Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом Ру через Wi-Fi 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 16:18:30.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 69514

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 16:18:30
    Ситуация: есть 2 ноутбука. Один с ВаФай встроенным (родным), на второй купить на днях собираюсь USB-ный ВайФай адаптер. Есть кабель заведенный в квартиру от ДомРу.

    Что нужно еще купить чтобы замутить ДомРу через ВайФай на 2 бука. Кто может помочь в этом вопросе и сколько будет стоить?
    Какие могут быть потом проблемы (потеря связи, еще что то)

    PS На одном буке стоит Виста а на другом ХР
  2. 16 Августа 2009 Вск 9:43:58
    ulgent07 писал :сморт находит ноут, но при попытке подключится к инету выдает ошибку. я так думаю надо где в настройках еще чтото править.....я для XP инструкцию находил а для Висты нет.


    А ты общий доступ у интернет соединения сделал? Пиши больше данных, какая ось у смарта хоть?)
    Бегло погуглил:
    Подключения смартфона к интернет по wi-fi через другой компьютер (Vista)
    Интернет на смартфоне Nokia от компьютера по Wi-Fi (Windows XP)
    По второй ссылке так же есть информация как сделать из компа точку доступа, если компьютер-компьютер не подходит.
  3. ulgent07


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2009 Вск 10:32:24
    вторая ссылка не подходит, а вот по первой я уже пытался так сделать, и сейчас еще раз повторил все как в инструкции - выдает "нет ответа от шлюза" или вобще зависает.
    но я думаю что это не полная инструкция так как:

    пишет что доступна только локальная сеть.
    Я раньше пытался и мост создать и обьединить сети, пока инет наглухо не полетел)) щас уже эксперементами не занимаюсь)
    ноут: asus x50N (vista)
    смарт: nokia E51
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2009 Пон 22:14:21
    ulgent07 писал :Я раньше пытался и мост создать и обьединить сети, пока инет наглухо не полетел)) щас уже эксперементами не занимаюсь)
    ноут: asus x50N (vista)
    смарт: nokia E51


    где то на форуме подобное делали...поищи

    и пропиши DNS если не на автомате и IP шник 192.168.0.2 на смарте и 192.168.0.1 на вай фае например и шлюз на смарте поставь 192.168.0.1 И все должно работать.
  5. ulgent07


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 9:48:11
    Цитата :где то на форуме подобное делали...поищи

    да наверно в этой теме и обсуждается)
    а на смарте IP автоматом присваивается
  6. Piter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2009 Втр 12:15:46
    Прошу помощи! На днях перешел со стрима на ОКС. Сразу подключили через роутер dlink-615. В стационарный комп воткнул внутренний вайфай адаптер. После этого зашифровал сеть по WPA2, все ок, комп в инет ходит без проблем. После решил подключить КПК асус 636 (WM5) - все вроде нормально, сеть видит, регистрится в ней и подключается (в смысле, статус - подключено), но когда дело доходит до выхода в инет - облом! При чем, эксплорер, пытается подключиться - пишет "подключение", "поиск" - а потом "не могу отобразить страницу, проверьте адрес". Роутер видит в сети и комп и кпк, но пускает в инет только комп. Может кто сталкивался с проблемой, прошу помочь. Перерыл весь инет, но 3 дня борьсь, а результат 0 Грустно :-(
  7. 24 Сентября 2009 Чтв 14:49:58
    я думаю в настройках роутера не указали MAC физический адрес устройства (правило нужно создать, для выхода в нет), из-за этого он доступа к нету не дает
  8. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2009 Чтв 16:51:18
    axe555 писал :

    PS На одном буке стоит Виста а на другом ХР


    Виста и ХР непобедимы в желании их подружить.
    Один раз у меня у далось их подружить (даж сам не знаю, как вышло), после этого три дня проработало и все, потом все умерло и они не видят друг друга, но жить не мешают в сети.
  9. Piter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2009 Птн 9:03:46
    ArtombI4 писал : я думаю в настройках роутера не указали MAC физический адрес устройства (правило нужно создать, для выхода в нет), из-за этого он доступа к нету не дает


    Нет, проблема оказалась в другом. Защиту привязкой по МАКу не делал - хватит и пароля при шифровании по ВПА/ВПА2. Фишка оказалась в.....кажется протоколе шифрования - стоял на роутере TRIP+ASC (не помню точно, как правильно пишется), а нужно было выставить просто TRIP. После этого КПК все понял, получил IP автоматом и в путь....
    Решение случайно нашел в интернете, когда сам уже допер, что косяк видимо в непонимании КПКшником метода шифрования.... Ввел "Asus 636 + Wi-fi" и вуаля....
    Мож кому пригодится....
  10. 25 Сентября 2009 Птн 9:14:44
    Народ, объясните простыми словами в чем разница между D-Link DIR-300 и D-Link DAP-1160?
    Второй девайс дороже всего на 240 рублей. В чем преимущества у него? Стоит ли доплатить?
    Цель покупки: раздавать инет по wi-fi на 2-3 компа.
  11. 05 Октября 2009 Пон 22:06:05
    А просто сравнить их характеристики разве нельзя? Например в яндекс-маркете.
  12. 05 Октября 2009 Пон 23:32:41
    Если бы дыбал в этом, не спрашивал бы...
    В любом случае поздно - купил dir-300.
  13. 07 Октября 2009 Срд 17:46:55
    Сегодня буду настраивать Дом.ру через dir-400.
  14. 31 Октября 2009 Суб 17:24:56
    всем привет!
  15. 05 Ноября 2009 Чтв 11:41:24
    ulgent07 писал : У меня ноут подключен к Дом.ру, на ноуте есть вай фай. возможно ли сделать так чтобы ноут(виста) смог передавать инет по вай фаю, для подключения смартфона(на смарте тоже есть вай фай).
    Или тут без отдельного роутера необойтись?


    Я делал так. Хожу по дому через ноутбуковский Wifi по нокиевскому SIP клиенту разговариваю.
  16. 09 Января 2010 Суб 18:56:10
    Три дня назад купил недорогой за 1380руб. роутер ASUS RT-G32. Если уметь настраивать его времени нужно десять минут. Та как я этого не разу не делал настраивал часа четыре. Пол часа ушло на то чтобы подключиться к интернету, пришлось звонить на Дом Ру чтобы запомнили новый мак адрес. Компьютер подключил через кабель ноутбук по вайфай. Ещё час соображал как поставить пароль на вайфай. Роутер работает стабильно не каких обрывов, 800мб на letitbit залетели бес проблем. Можно отсоединить кабель от компьютера и вставить в другой и интернет нанём сразу начинает работать. Локальная сеть также работает, даже настраивать не пришлось.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд