Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом Ру через Wi-Fi 

Создана: 16 Октября 2008 Чтв 16:18:30.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 69502

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. axe555


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 16:18:30
    Ситуация: есть 2 ноутбука. Один с ВаФай встроенным (родным), на второй купить на днях собираюсь USB-ный ВайФай адаптер. Есть кабель заведенный в квартиру от ДомРу.

    Что нужно еще купить чтобы замутить ДомРу через ВайФай на 2 бука. Кто может помочь в этом вопросе и сколько будет стоить?
    Какие могут быть потом проблемы (потеря связи, еще что то)

    PS На одном буке стоит Виста а на другом ХР
  2. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 21:04:49
    миг23 писал : Три дня назад купил недорогой за 1380руб. роутер ASUS RT-G32.


    с ним кстати идет утилита, или я её качал, не помню... она автоматически в несколько шагов делает настройку как раз под дом.ру гОмска... :) других операторов вручную
  3. 12 Января 2010 Втр 22:30:38
    уже около полугода использую wi-fi роутер asus wl 530 g, домру, все работет отлично, правда, иногда пропадает инет минут на 10, помогает выключение и включение роутера. Это проблема с роутером или с домру?
  4. 04 Марта 2010 Чтв 0:15:26
    а в качестве роутера (без вайфай допустим) может быть использован ненужный адсл модем от вебстрима?
  5. 04 Марта 2010 Чтв 0:49:59
    indifound писал :
    Чтобы назначить его новой сетевухе (другой компьютер, например), кликаем правой кнопкой "Мой компьютер">Свойства>Диспетчер устройств, там находим правильную сетевую карту, кликаем два раза на нее, жмем закладку "Дополнительно" и там, в поле Network address вводим тот MAC-адрес, который авторизован в Дом.ру.

    Есть два компа, на каждом по сетевухе проводной. Один свич. Один кабель который протянул мне дом.ру. Ну и два патчкорда. На одной сетевухе мак оставил тот же, на другой сетевухе имитировал его. Все концы вставил в свитч. В итоге инет есть на двух компах, но сети между компами нету, видимо из-за одинаковых маков. Вот...
  6. 08 Апреля 2010 Чтв 14:57:56
    роутер дир300 работает нормально...но локалки домрушной нет..почему..подскажите?
  7. zigranez


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 15:16:08
    Подскажите у меня дом.ру! Будет ли работать DC++, если я поставлю wifi роутер?
  8. 29 Июня 2010 Втр 18:11:51
    zigranez писал(а) : Подскажите у меня дом.ру! Будет ли работать DC++, если я поставлю wifi роутер?


    Конечно, будет.
  9. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 11:07:51
    А как на строить чтобы все работало:
    Щас так стоит - хвост дом.ру -> DIR-100 -> раздает AP WiFi dlink 3200 -> принимает Wifi D-link 2100, если воткнуть ноут в точку по кабелю то интернет в буки есть, ip динамический везде выставлено. но надо раздать инет по вифи и на компы чере роутер DIR-300 втыкаю в него точку ставлю в настройках динамический айпи. И роутер почему-то не раздает инет. Ни по вифи ни по кабелю. Уже мозг весь сломал никак не получается. Может айпи всем статические поставить тогда заработает? Или я чето нето делаю?
  10. 23 Декабря 2010 Чтв 12:17:36
    Recar писал : А как на строить чтобы все работало:
    Щас так стоит - хвост дом.ру -> DIR-100

    Для начала я бы посмотрел настройки DIR-100, а потом настройки точек на предмет раздаваемых по дхцп адресов.
    На точках наверное лучше статику прописать.
  11. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 12:21:06
    Raja писал :
    Recar писал ... : А как на строить чтобы все работало:
    Щас так стоит - хвост дом.ру -> DIR-100

    Для начала я бы посмотрел настройки DIR-100, а потом настройки точек на предмет раздаваемых по дхцп адресов.
    На точках наверное лучше статику прописать.


    дир100 все нормально, до точки 2100 инет доходит, т.е. если с точки напрямую воткнуть хвост в комп то инет на компе есть айпи DHCP. Если с точки хвост воткнуть в порт internet на dir-300 в настройках поставить прямое соединения без паролей и т.п. и dhcp то и подключиться к дир300 по вайфай или воткнуть комп в дир300 интернета нет. проблема в дир300 где-то. Если втыкаю в него смарткомовских хвост прописываю там их айпишки то дир300 прекрасно раздает интернет и по портам и по вайфай, а с точки брать не хочет.
  12. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Октября 2011 Вск 9:49:41
    Вчера поставил себе WIFI от дом ру, поставили оперативно, принесли белый роутер с надписью Дом Ру, модель N150 NETGEAR, сеть имеет свое собственное имя, стандартное, захотел его изменить, но не смог, так как данный белый роутер не имеет прошивки чтобы можно было переименовать свою собственную сеть и нет такой возможности, у всех так или кто то обошел это ограничение каким то способом? Я звонил им, сказали в скором времени придумают прошивку чтобы могла менять настройки роутера. 192.168.1.1. - не заходит.
  13. 02 Октября 2011 Вск 10:17:25
    в теме домру разжёвывалось как взломать эту прошивку, по-моему
  14. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2011 Пон 10:57:40
    омич писал : в теме домру разжёвывалось как взломать эту прошивку, по-моему

    260 страниц информации. Если кто знает как сменить прошивку - просьба отписаться в данном топике, так как это по теме wi-fi, спасибо!
  15. 03 Октября 2011 Пон 17:27:50
    купить свой роутер не пробовали?
  16. 03 Октября 2011 Пон 18:28:31
    Ребята, помогите пожалуйста!!! В зале стоит роутер dir-615, раздаёт инет от дом.ру. В другой комнате стоит ПК и ловит инет. Максимальная скорость скачивания была 2,5МБ/сек. Через некоторое время пришлось передвинуть компьютер на полметра в сторону, причём ближе к роутеру. Сигнал остался таким же 1-3 палки, но теперь больше 1,1МБ/сек я не получаю. Помогите, что делать, я в панике умоляю!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд