Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Реформа Российской армии 

Создана: 22 Октября 2008 Срд 16:41:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 140618

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2008 Срд 16:41:53
    [внешняя ссылка]

    Предлагаю ознакомиться со статьей и высказать свое мнение, потому как я однозначных выводов по приведенной статье сделать не могу.
    Понятно только сокращение офицерского корпуса и уход в сторону мобильности и сил быстрого развертывания, если так можно выразиться.
  2. 29 Октября 2008 Срд 15:51:30
    Тоже хотела запостить эту статью :)
    Вопрос - это очередной подрыв нашей боеспособности?
  3. 29 Октября 2008 Срд 16:55:38
    Наконец-то начинаем что-то понимать ))

    Давно пора провести эту реформу.
    Армия которая сейчас есть, она не нужна в войнах 21 века.
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2008 Срд 17:00:51
    Это какая уже реформа за последние 15 лет -7?
  5. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 10:44:57
    Я считаю, будучи в здравом уме, что война будет. И война будет очень серьезная. Она случится гораздо быстрее, чем кто-либо думает. Но страна к ней не готовится. Не страшно, если нас выкинут из “восьмерки”, но страшно, если нам объявят технологическую блокаду....

    ....Страна не заказывает ни ракет, ни самолетов. Мы видели, на чем мы сейчас воевали в Абхазии, Грузии и Осетии. Это самолеты возрастом 40-50 лет. Какое же это “оружие победы”, если летчик летит вслепую? У него нет ни картографии, ни современной “решетки”. Такой самолет очень мало может находиться в воздухе, поскольку потребляет чудовищное количество топлива. Чтобы летать по карте, привязанной к GPS, летчик идет в магазин, покупает GPS, приматывает его себе на коленку скотчем, летит и бомбит по этому заморскому GPS. Это позор. Я общаюсь и с руководителями ВВС страны, и с верхушкой Минобороны, и с людьми из Генштаба. И я вижу трагедию. Вместо того, чтобы заниматься делом, сутью процессов, которые происходят в Армии, они занимаются политикой. Как повернутся перед Президентом, что закажут из Кремля, кто на кого как посмотрел....

    ... Мы могли бы весь газ продать Китаю. Китай бы купил. Но мы не определились, кто мы и с кем мы. Под столом — счета в западных банках, недвижимость в Лондоне, а народу говорят про “твердую позицию относительно Запада”. Мы ждем, когда начнется финансирование военных НИОКРов. А вместо этого принято решение о сокращении вооружений. ВВС должны сократиться с 88 000 человек до 35 000. Это подписал Сердюков. Флот — с 300 до 72 надводных кораблей. Кто после этого Сердюков? Иванов — пустой пассажир, он даже невпопад говорит. Хотя бы на одном заводе был протокол его встречи или заседания? Ведь приезжает министр, вице-премьер, задаются вопросы, для видимости пишется протокол. Потом в результате остается одна телевизионная картинка. На наш завод он приезжал 2 раза с перерывом в 3 года. Ни одного вопроса он не решил, ни одного решения не принял. Как это может быть?....


    ОСТАЛЬНОЕ ПО ССЫЛКЕ:

    [внешняя ссылка]
  6. Trenton


    Участник


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    25 Ноября 2008 Втр 16:29:48
    Vision Project писал :http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041918

    Предлагаю ознакомиться со статьей и высказать свое мнение, потому как я однозначных выводов по приведенной статье сделать не могу.
    Понятно только сокращение офицерского корпуса и уход в сторону мобильности и сил быстрого развертывания, если так можно выразиться.

    Да я вполне вас в этом поддерживаю. Сам военный, вот уже решается вопрос по "глобальному" сокращению. У нас процентов 50 офицерского состава просто выкинут из армии, а на их место хотят поставить гражданский персонал, так называемые служащие РА, ну и к чему это приведет!? это в частях постоянной боевой готовност!? ДА ЭТО ПРОСТО РАЗВАЛ АРМИИ ИЗ НУТРИ. Не надо ни какой войны мы и так уже развалены. Все почему, да потомучто у власти т.е. министр обороны просто на просто ефрейтор запаса(это о чем то говорит). как говорится: Не хотите кормить свою армию будете кормить чужую!
  7. 25 Ноября 2008 Втр 17:17:23
    Страной должны управлять военные. Сейчас хочется крикнуть: ИЗМЕНА!!!!! У нас нет ЛИШНЕЙ техники! Воевать будем с Китаем или с западными странами. А там нет агентов влияния, как у нас.
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Ноября 2008 Втр 17:48:34
    Trenton писал :
    Все почему, да потомучто у власти т.е. министр обороны просто на просто ефрейтор запаса(это о чем то говорит). как говорится: Не хотите кормить свою армию будете кормить чужую!

    А главнокомандующий вообще в армии не был
  9. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 19:08:37
    cobudobest писал :ИЗМЕНА!!!!! У нас нет ЛИШНЕЙ техники!

    Офицеров сначало "лишних" найдите, а потом 3,14здите про технику
  10. Trenton


    Участник


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Ноября 2008 Срд 10:23:54
    [quote="kaizenstg"]
    cobudobest писал :ИЗМЕНА!!!!! У нас нет ЛИШНЕЙ техники!

    Офицеров сначало "лишних" найдите

    Что значит "лишних"? Да за такую зарплату как мы получаем ни кто сюда не пойдет, у нас лейтенанты служат до конца контракта и сбегают, т.е максимум три года, вот почему сейчас большая часть офицеров так называемые пиджаки, лично я против них ничего не имею, приходят парни довольно таки умные и надежные, но тем не менее обидно называют их "пиджаками". Так что если и дальше господин Сердюков не изменит положение в РА то к 2010 году у нас будет армия не РФ а какой нибудь иностранный легион.
  11. 26 Ноября 2008 Срд 11:45:54
    За эти деньги буду китайцы-гастарбайтеры у нас в армии служить! Гы-гы-гы
  12. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 11:47:11
    Trenton писал :Да за такую зарплату как мы получаем ни кто сюда не пойдет, у нас лейтенанты служат до конца контракта и сбегают, т.е максимум три года, вот почему сейчас большая часть офицеров так называемые пиджаки

    Короче говоря отсутствует офицерский корпус как таковой, ппц, тут уже никакие реформы не помогут
    Цитата :Что значит "лишних"?

    см. выше
  13. kaizenstg


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 11:49:35
    Sinmaster писал :За эти деньги буду китайцы-гастарбайтеры у нас в армии служить! Гы-гы-гы

    китайцы служат в своей армии так как военная служба в китае впервые за последние полторы тысячи лет стала почётной
  14. 26 Ноября 2008 Срд 11:57:54
    Китайцев много и на нашу армию хватит! Гы-гы-гы
    Хотя есть другой вариант - наклепать нано-офицеров, нано-солдат и платить им нано-заплату. Гы-гы-гы Так сказать в поддержку программы.
  15. Trenton


    Участник


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Ноября 2008 Срд 12:05:56
    Sinmaster писал :Китайцев много и на нашу армию хватит! Гы-гы-гы
    Хотя есть другой вариант - наклепать нано-офицеров, нано-солдат и платить им нано-заплату. Гы-гы-гы Так сказать в поддержку программы.

    Да так оно так, но наше министерство обороны из нанотехнологий знает только - нанозарплата! Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд