Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Пределы личного инет-пространства 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 20:19:51.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 17274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Октября 2008 Пон 20:19:51
    Возник новый вопрос:
    Как вы относитесь к тому, что границы личного пространства в интернете всё более и более размываются?
    К примеру, в соцсети, блоги и т.п. выкладываются фото, где изображены не только авторы сих постов, но и их друзей/знакомых, которые разрешения на это не давали?
    Как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь родитель, например, сделал фото на утреннике, и помимо своих детей, выложил и других в сеть?


    В 2008 году я писала:
    Я тут узнала и офигела.
    Обращаюсь с вопросом к тем, кто живёт со своими милыми вторыми половинками - а это нормально, читать (ну, если человек по запарке из ящика не вышел) чужие письма? смотреть по журналу запросы в поисковике? проверять наиболее посещаемые ссылки?
    Расскажите, как в ваших семьях (ну, или почти семьях) всё происходит? Интернет - это как место общественного пользования (а мы всё видим, но сами такие же), как мобильный (ну-ка, кто тебе пишет) или как за шторкой на девичнике стоять? или как?
    У меня всё с этим всегда было очень просто - это то же самое, что проверить мой кошелёк/мобильный/etc - т.е. бред собачий. Но тут я узнала из невинного "а что нам друг от друга скрывать?", что чужие мужики, б^ядь, читают про сдвиги моего цикла, эксперименты и интересы интимного характера.
    И мне это неприятно. Представляете, чужое абсолютное доверие - мне абсолютно неприятно.
    "Твой новый бойфренд вскрыл все твои ящики"? (почти с)
    ни%уя себе ни%уя себе
  2. 07 Ноября 2008 Птн 11:55:19
    Volchara писал :И что же это за место по твоему мнению?

    жд вокзал Смайлик :-) никакой философии, просто мне там хорошо.
  3. 07 Ноября 2008 Птн 12:08:19
    Там есть волшебная лавочка, на которой хорошо сидеть и думать, изредка вслушиваясь как объявляют поезда.
  4. 07 Ноября 2008 Птн 12:18:17
    там есть волшебный паровоз, который никуда не едет Смайлик :-)
  5. 16 Ноября 2008 Вск 16:13:10
    просто всегда надо следить за своими словами/мыслями/действиями и думать что говоришь, предполагая что однажды это, пусть даже случайно, узнает кто-то, кому знать не обязательно.


    все тайное становится явным.
  6. 17 Ноября 2008 Пон 16:01:47
    Сафари писала :
    Volchara писал ... :И что же это за место по твоему мнению?

    жд вокзал Смайлик :-) никакой философии, просто мне там хорошо.

    Вообщем если что,то искать тебя там? У паровоза? :)
  7. 17 Ноября 2008 Пон 16:33:40
    Volchara писал :
    Сафари писала ... :
    Volchara писал ... :И что же это за место по твоему мнению?

    жд вокзал Смайлик :-) никакой философии, просто мне там хорошо.

    Вообщем если что,то искать тебя там? У паровоза? :)


    я надеюсь, что меня там будет уже не найти Смайлик :-)
  8. 06 Февраля 2013 Срд 17:24:52
    Здравствуйте, у меня ещё вопросы.
    Как вы относитесь к тому, что границы личного пространства в интернете всё более и более размываются?
    К примеру, в соцсети, блоги и т.п. выкладываются фото, где изображены не только авторы сих постов, но и их друзей/знакомых, которые разрешения на это не давали?
    Как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь родитель, например, сделал фото на утреннике, и помимо своих детей, выложил и других в сеть?
  9. 06 Февраля 2013 Срд 17:26:29
    Вискоза писала : Здравствуйте, у меня ещё вопросы.

    ящетаю что их нужно бить по голове ногаме
  10. bogey66


    Хранитель


    Более 5 лет на форуме
    06 Февраля 2013 Срд 17:52:31
    Почему-то обсуждение личного пространства свелось к доверию к сожителям Ну и вот, стало быть

    Меня вот невозможно раздражает, когда мои личные фотографии начинают выкладывать на страницы соц сетей Confused Были, к примеру, в гостях, сделали фотографии. Закинули фотографии на файлообенник, ЗАПАРОЛИЛИ, всем участникам разослали сведения. Какого хрена потом я свою перекошенную рожицу вижу на одноклассниках? Да еще со всякими комментариями от незнакомых людей. Фу

    А выкладывать переписку кому-то, даже кусками, это на мой взгляд ваще преступление. Я, если надо, перескажу в стиле "а мне сказали" - может это и лицемерием отдает, но как то спокойней Смайлик :-)


    П.С. Как я вовремя-то,а? Гы-гы-гы
  11. 06 Февраля 2013 Срд 17:56:45
    spectrum писал(а) :
    Вискоза писала ... : Здравствуйте, у меня ещё вопросы.

    ящетаю что их нужно бить по голове ногаме
    Молодец. Пять.

    bogey66 писал(а) :А выкладывать переписку кому-то, даже кусками, это на мой взгляд ваще преступление. Я, если надо, перескажу в стиле "а мне сказали" - может это и лицемерием отдает, но как то спокойней Смайлик :-)

    Изначально тема посвящалась тому, что личные письма читались не только подругой, но и её сожителем. То есть абсолютно чужим адресанту человеком.

    bogey66 писал(а) :П.С. Как я вовремя-то,а? Гы-гы-гы
    Вовремя, просто я обновила тема, не люблю об одном и том же разные темы открывать.

    bogey66 писал(а) :
    Меня вот невозможно раздражает, когда мои личные фотографии начинают выкладывать на страницы соц сетей Confused Были, к примеру, в гостях, сделали фотографии. Закинули фотографии на файлообенник, ЗАПАРОЛИЛИ, всем участникам разослали сведения. Какого хрена потом я свою перекошенную рожицу вижу на одноклассниках? Да еще со всякими комментариями от незнакомых людей. Фу
    Вот, именно об этом вопрос.
  12. bogey66


    Хранитель


    Более 5 лет на форуме
    06 Февраля 2013 Срд 18:03:42
    Вискоза писала :
    Изначально тема посвящалась тому, что личные письма читались... абсолютно чужим адресанту человеком

    То, что выложено в доступ да читаемо будет Very Happy

    А личное, это значит "свое, никому не дам". У меня есть личная зубная щетка, расческа и личная почта. Что-то интересное я и сама дам почитать. За остальное человек-длинный нос будет бит Норм
  13. 06 Февраля 2013 Срд 18:05:05
    Спасибо, bogey66, поддерживаю.
  14. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 18:15:43
    Вискоза писала : Здравствуйте, у меня ещё вопросы.
    Как вы относитесь к тому...

    Отрицательно отношусь. Чужие письма не читаю, и свои чужим читать не даю. Даже телефон с смс-ками отворачиваю в сторону, если вижу попытку прочитать, что у меня там написано.
  15. 06 Февраля 2013 Срд 18:17:40
    Ya-Evgenij писал :
    Вискоза писала ... : Здравствуйте, у меня ещё вопросы.
    Как вы относитесь к тому...

    Отрицательно отношусь. Чужие письма не читаю, и свои чужим читать не даю. Даже телефон с смс-ками отворачиваю в сторону, если вижу попытку прочитать, что у меня там написано.

    НУ и правильно Смайлик :-)

  16. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 18:22:04
    nikitajxl3 писал :
    НУ и правильно Смайлик :-)


    Офигеть и здесь выборы. Где предвыборная программа? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд