Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы лояльны к своему провайдеру/опсосу?
да
54%
 54%  [ 52 ]
нет, уйду при первой возможности
36%
 36%  [ 35 ]
не знаю
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 96
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Лояльность клиентов на омском рынке связи 

Создана: 31 Октября 2008 Птн 16:25:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 16390

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Октября 2008 Птн 16:25:27
    Многие абоненты как опсосов, так и провайдеров достаточно лояльны к своим Компаниям. Это можно увидеть хотя бы на ОФ, когда абоненты защищают Компанию, в которой обслуживаются, как-будто это их детище.
    Переубедить таких людей достаточно сложно, они скорей всего никогда не поменяют провайдера, даже если условия предоставления услуг будут гораздо хуже, чем у конкурентов.
    Как мне кажется, многие Компании стали уже злоупотреблять этой ситуацией, как Вы считаете?
  2. 31 Октября 2008 Птн 16:33:41
    Я меняю и опсосов, и интернет-провайдеров, и банки. Личной привязанности не испытываю (правда и тарифы для личного использования не сравниваю... для корпоративных целей - да, анализ какой-то есть, чтоб избежать злоупотреблений со стороны менеджеров, ответственных за закупки) и лояльным себе считаю только пока услуга, оказываея мне отличается достаточным качеством.
  3. 31 Октября 2008 Птн 16:47:17
    Лоялен пока всё устраивает.
    Перестанет устраивать - сменю без сожаления. Нам с ним детей не ростить.
  4. 31 Октября 2008 Птн 16:52:51
    всё относительно...

    теле2 личный
    билайн рабочий

    ну пользуюсь и пользуюсь

    вот мегафон бы не купил себе лично это точно, только развешто для инета (и то если б он был на самом деле дешевле чем у других)
  5. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2008 Птн 17:10:26
    Кто рвет на себе рубажку с пеной у рта, защищая опсоса - это просто чудики. Гы-гы-гы Я всегда им умилялся. Гы-гы-гы
  6. 03 Ноября 2008 Пон 22:47:24
    MaxPower писал :всё относительно...

    теле2 личный
    билайн рабочий

    ну пользуюсь и пользуюсь

    вот мегафон бы не купил себе лично это точно, только развешто для инета (и то если б он был на самом деле дешевле чем у других)

    Инет-провайдера пока не менял (на выделенке), когда был на модеме - постоянно покупал разные карточки, где были более выгодные предложения. Если к нам придет ОКС - возможно попробую.
    А касаемо опсос - менял, меняю и буду менять! Very Happy Когда устраивала ценовая политика теле2 и качество - сидел на нем, потом перетащил друзей (тех, кто был на теле2) на мтс, им сейчас и наслаждаюсь. МЫ - супертариф!
    У меня порядка 15 симок всех наших операторов, даже мегафон взял ради смсок по 5 коп. Сейчас стараюсь обходиться одновременно не более, чем двумя операторами для разговоров, но иногда беру и второй аппарат...
  7. 04 Ноября 2008 Втр 14:51:03
    скажите, а правда, экономия 20-30-50 рублей в месяц стоит гемора, связанного со сменой номера? переадресация сводит на нет всю экономию...
  8. 04 Ноября 2008 Втр 21:40:59
    да при чём тут тарифы?
    тема о другом!

    или вы операторов только по цене выбираете? Confused
  9. 04 Ноября 2008 Втр 22:54:22
    Goodmorning писал(а) :скажите, а правда, экономия 20-30-50 рублей в месяц стоит гемора, связанного со сменой номера? переадресация сводит на нет всю экономию...

    Даже абстрагируясь от качества связи - почему 20-50 рублей в месяц? У меня внутри группы МЫ 7 копеек за минуту, на другие номера - 24 копейки, трачу в месяц 200-300 руб. на этой симке. Был бы другой тариф/оператор - платил бы не 7-24 коп, а от 50 коп до 1,5 рублей. Соответственно, тратил бы от 1400 до 2000 рублей (исходя из того, что платил бы в 6-7 раз дороже). Экономия в 1500 рублей в месяц стоит смены тарифа/оператора? Хех!
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2008 Срд 10:36:53
    выбрал мегафон как только он зашел в омск, и не жалею, качество связи высокое, и часто ловит там где другие опсосоы лежат (в подвальных помещениях в частности). МТС корпоратив неустроил из-за отвратного качества связи. Ни на работе ни дома на МТС не поговоришь. Жмешся к окну для более менее безпрерывной связи, полный ппц. Билайн по качеству всегда нравился, на нем до мегфона и сидел. Но цены у него на момент входа мегафона были хуже, и высокая гибкость тарифов мегафона мне очень нравится. Такого ни у одного и опсосов нет. Ну и цены вполне себе приятные.

    По интернету, если читаете топик дом*ру, думаю и так понятяно, что я думаю. Именно поэтому проголосовал за п.2 (не лоялен), хотя мобильная связь устраивает.
  11. 05 Ноября 2008 Срд 11:29:15
    ...
    я на МТС уже несколько лет после теле2
    ...
    я не скажу, что это самый дешевый вариант, хоть и корпоратив... но к сумме в 500р в месяц привыкла если не считать международку и считаю вполне приемлемым
    ...
    качество связи устраивает на 100\% ибо проблем именно со связью еще не было
    ...
    если бы не идиотские фишки МТС что с твоего номера могут списать бабло а пользу неплатящего в корпоративе, я могла бы говорить о лояльности, а так... скорее не желание менять номер телефона и переходить на что-то другое
    ...
    кстати на МТС перешла, потому что года четыре назадэто был единственный оператор принимавший и отправлявший СМС по междугородке и международке без проблем
    ...
    покупать несколько симкарт дабы сэкономить 200рублей считаю глупостью... потом разбирайся с какой тебе кто когда звонил... а так... на этом телефоне все, если бы была возможность выбирать не меняя номера, можно было бы задуматься над каким-либо фантастическим вариантом...
    ...
  12. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2008 Птн 9:19:14
    Если бы у нас была услуга оставлять номер, но менять опсоса, то было бы вообще чудесно и опсосы, наверное, были бы более щепетильны в предоставлении качественных услуг и более прислушивались к мнению абонентов. А так - многие действительно сидят на одном опсосе только потому, что менять номер - сильно гемморно. Ибо надо всем номер раздать, чтобы не потерять связь и т.д. Просто те, кто меняет часто симки, как мне кажется, у них круг общения таков, что в общем-то смена номера не приведет к потери контактов.
    Для меня же это критично. Поэтому в рамках одного опсоса и выбираю более выгодный тариф.
    Лет пят назад тож была куча симок. Щас одна Омская, одна Новосибовская. Оба пчелайны. Была бы возможность оставить тот же номер, подумал бы к кому пойти. Хотя пчелайн пока более-менее устраивает.
    По поводу прова, у меня пока альтернатив нет. Стационарного телефона нет, поэтому веб-стрим мне недоступен. жпрс - ну это уж ОЧЕНЬ дорого для больших объемов информации. Вот лояльность к провайдерам как раз и самая низкая, если есть варианты, примерно одинаковые по цене. Там уже смотрится качество и объем услуг.
    Ибо при смене прова, как раз ничего как такового и не теряется. Ну, если только не выделеный IP и на него куча народу конектится. ))
  13. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2008 Птн 9:26:14
    Первым у меня был МТС
    потом кактока появился TELE2 сразу к нему подключился (симку у "трамплина" получил) так до сих пор на этой симке и живу !
    (МТС лежит прозапас)

    Тут правильно уже сказали еслибы номер не менять то можно и переходить от ОпСоС-а к ОпСоС-у

    С провайдерами более мобильно :)
    сначала 8w770 :)
    затем Inteli (мультолинекс)
    потом Домру
    а вот теперь WEBSTREAM :)

    круг замкнулся :)))))
  14. 11 Декабря 2008 Чтв 16:30:53
    ceppro писал :Лоялен пока всё устраивает.
    Перестанет устраивать - сменю без сожаления. Нам с ним детей не ростить.

    Разумно. Но такой вариант ответа не предусмотрен. Как же голосовать?
  15. 18 Декабря 2008 Чтв 14:07:52
    это второй вариант
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд