Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет на даче, в частном доме, коттедже 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 624, просмотров: 347156

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51
    В этой теме будет собрана информация о том, каким образом можно обеспечить стабильный Интернет-канал в здании, где нет Интернет-провайдеров, а также отсутствует возможность подключить "городской телефон" со всеми вытекающими....
    Итак, возможные пути решения:
    1) Беспроводные сети передачи данных
    2) Предложение от СкайЛинка
    3) GPRS/EDGE/3G от GSM-операторов
    4) Спутниковое оборудование
    5) Подключение к ближайшему источнику Инета посредством Wi-Fi или кабеля

    Прежде всего, попробуйте перечитать вот эти темы:
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком
    Скайлинк
    3G и EDGE у GSM-операторов
    usb-модем


    Давайте соберём все минусы и плюсы вышеобозначенных путей решения проблемы.
  2. bulrati


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 20:41:14
    простоПЖ писал :
    СТК. Пакет: вебстрим+линия. Только вряд ли они возьмутся. Ваш район под снос определен.

    Откуда инфа?Сносить новые дома,оч.интересно! Смайлик :-)
  3. 25 Ноября 2008 Втр 20:49:24
    bulrati писал :Откуда инфа?Сносить новые дома,оч.интересно! Смайлик :-)


    Так у вас там коттеджи, что ли? Присмотрелся к адресу... С таким же успехом я мог бы сказать, что живу в районе транспортной академии... 1.5 километра по прямой до рынка, однако... Сказал бы сразу, в районе учхоза или красноярского тракта... Точнее было бы... У меня до Ленинского рынка столько же, чуть больше до Казачка...
  4. bulrati


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2008 Втр 20:57:17
    Коттеджи и новые кирпичные дома,в районе учхоза...
  5. 25 Ноября 2008 Втр 22:10:23
    bulrati писал :Коттеджи и новые кирпичные дома,в районе учхоза...


    Сказано было про частный дом. Сколько же в нем обычно этажей? 1-2-3? О каких "новых кирпичных домах" идет речь?
  6. bulrati


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2008 Чтв 22:18:39
    У меня 3х этажный,рядом повыше есть...
  7. 27 Ноября 2008 Чтв 22:34:00
    bulrati писал :У меня 3х этажный,рядом повыше есть...


    И все это - частные дома? Принадлежащие 1му хозяину? А чо тогда про инет плачитесь.... Вариантов - вагон!
  8. bulrati


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 0:09:44
    простоПЖ писал :
    bulrati писал ... :У меня 3х этажный,рядом повыше есть...


    И все это - частные дома? Принадлежащие 1му хозяину? А чо тогда про инет плачитесь.... Вариантов - вагон!

    Да не все конечно,у меня частный,заявление написали в СТК,но проведут линию оч.нескоро скорее всего...
  9. 28 Декабря 2008 Вск 20:03:34
    У меня немного др проблема! Хочу поставить телефон для установки вебстрима (В основном из за вебстрима) живу в частном доме по 10 лет Октября. проворонил когда соседям устанавливали телефон (было это в феврале 2007г.) а сам заявку подал в июне. С тех пор как ни позвоню так мне ответ вы шестой на очереди установка пока не ведется, перезвоните через месяц. И так уже полтора года. спутниковый интернет пробовал. ненравится (цена и скорость) если поставят телефон то буду подключать вебстрим 1024 по мак. Может есть какой нить выход из этой ситуации? Или какая нить альтернатива вебстриму?
  10. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2008 Вск 20:08:05
    Альтернативы есть. Купить модем от Билайн Интернет дома. Купить модем от скай-линк. Купить модем от мегафона. Купить модем от МТС. Снова сидеть через тарелку.
  11. 29 Декабря 2008 Пон 10:09:47
    Так чо там насчет Virgil,а ??? есть продвижения? и сколько стоит там подключение если оно есть. У меня лично стоит скайлинк. скорость отличная , но вот ценник меня не совсем устраивает
  12. DDD73


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 3:15:44
    модем 3г от билайна в районе центрального рынка на едге держит стабильно 130 кбит/сек. был небольшой завал в новогоднюю ночь, с 0 часов до 06 часов скорость упала до 35-50 кбит/сек. юзаю ночной безлимит. и днем всего 2 руб и ночью торенты тянет. при такой скорости на едге поневоле веришь что на 3г будут обещанные 3 мбит/с

    кстати. билайн поднял абонентку на тарифах за домашний инет, и это совпало с пиком слухов что до запуска 3г осталось типа считанные дни. ждем-с... Смайлик :-)
  13. DDD73


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 3:20:18
    простоПЖ писал :
    Судя по тому, что меню "омск" не открывается, то у них здесь вообще ничего нет.


    У меня меню Омск открылось практически автоматом в Опере АС.
    Ну а раз открылось, то заполнил заявку. Интересно где их БС, может то что я живу в центре, центрее некуда Смайлик :-) дает мне шанс получить положительный ответ.... Смайлик :-)
    ждем-с...
  14. DDD73


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 5:31:25
    Даже 2 дня ждать не пришлось Very Happy

    Благодарим Вас за проявленный интерес к услугам Virgin Connect!

    С сожалением вынуждены сообщить, что в настоящее время указанный Вами адрес не попадает в зону действия сети Virgin Connect.
    Мы ведём интенсивное расширение зоны охвата нашей сети. На начало 2009 г. запланирован ввод в эксплуатацию нового сегмента сети, что (по предварительной оценке) позволит нам предоставлять услуги по Вашему адресу.
    Мы свяжемся с Вами сразу, как только будем готовы провести детальную проверку.

    А тем временем Вы можете ознакомиться с нашими тарифами. Мы предлагаем три безлимитных тарифных плана:

    Тариф
    Скорость,кбит/с
    Абонентская плата, руб
    Мечтай!
    128
    350
    Дерзай!
    256
    500
    Банзай!
    512
    650

    Все тарифы приведены с учетом налогов.

    Сообщите, пожалуйста, сохранилась ли с Вашей стороны заинтересованность в услугах нашей сети.

    С наилучшими пожеланиями,
    Команда Virgin Connect.


    видимо ответы заготовлены и бот их с удовольствием рассылает Very Happy
    ну я отписался, что дескать заинтересованность не пропала...ждем-с далее Смайлик :-)
  15. DDD73


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 5:35:37
    бомберман писал : и сколько стоит там подключение если оно есть. У меня лично стоит скайлинк. скорость отличная , но вот ценник меня не совсем устраивает


    там же белым по красному написано - 2000р, подкл и оборудование.

    а я скай брал, и он у меня дома отсосал. не то что инет, разговоры то прерываются. и инет сконектило, но за 20 минут юза смогла только яндекс открыть с отключенной графикой.
  16. 03 Января 2009 Суб 11:51:12
    Цитата :там же белым по красному написано - 2000р, подкл и оборудование.

    а я скай брал, и он у меня дома отсосал. не то что инет, разговоры то прерываются. и инет сконектило, но за 20 минут юза смогла только яндекс открыть с отключенной графикой


    Видимо не внимательно смотрел...
    Скай зависит от местоположения в городе, даже при покупке спрашивал точно пойдет? А от них "никаких гарантий" , ну вроде пвезло инет летает
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 40, 41, 42  Вперёд