Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Запрет на mail.ru 

Создана: 12 Февраля 2004 Чтв 0:25:21.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8758

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2004 Чтв 0:25:21
    В настоящее время [внешняя ссылка] проводит весьма жесткую политику по блокировке спама. А поскольку когда лес рубят - щепки летят, то и американская площадка, на которой сейчас находится наш форум, тоже попала в стоп-лист. Сейчас [внешняя ссылка] отвечает следующее:
    503 Administrative prohibition — access from ip address [66.79.183.51] is blocked. See [внешняя ссылка] for details.

    В переводе на человеческий язык это означает, что обладатели адресов @mail.ru и смежных с ними бесплатных почтовых систем сейчас не могут зарегистрироваться на форуме, т.к. не могут получить соответствующее письмо с кодом активации.
  2. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2004 Чтв 1:04:53
    заведите мыло для регистрации на [внешняя ссылка] и замените им omsk.com-овское - решение проблемы.
  3. 12 Февраля 2004 Чтв 1:06:05
    Дополнительная информация.

    В настоящее время с нашей стороны внесены изменения: отправка почты ведётся уже через другой сервер, расположенный в Москве, а именно mail.valuehost.ru

    Правда, как выяснилось, этот сервер тоже в стоп-листе.
    Таким образом, проблема пока не решена, но хотя бы переведена в другую плоскость: теперь это вопрос взаимоотношений между монструозными московскими конторами [внешняя ссылка] и valuehost.ru. Когда эти монстрики между собой договорятся, тогда всё и заработает.
  4. 12 Февраля 2004 Чтв 1:15:36
    OldLame писал(а) :заведите мыло для регистрации на [внешняя ссылка] и замените им omsk.com-овское - решение проблемы.


    Так тоже не работает, проверено.

    Майлрушники просто офигели, вот что я понял.

    В остальных направлениях почта ходит отлично.
  5. 12 Февраля 2004 Чтв 3:32:33
    AlexAdmin писал :Майлрушники просто офигели, вот что я понял.

    В остальных направлениях почта ходит отлично.



    У меня еще с прошлого года начались косяки с mail.ru. Буржуйские почтовые серверы в Италии и США наотрез отказывались принимать и доставлять мои письма, отправляемые с разных адресов все того же mail.ru.

    Видимо [внешняя ссылка] во многих странах в black-листе, причем уже давно... Грустно :-(

    Пришлось завести платные ящики... Норм
  6. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2004 Чтв 8:16:12
    У меня мыло на mail.ru, но я спокойно получаю пароли (блин, ну забываю я их иногда Ну и вот, стало быть )! Просто они приходят не в папку "входящие", а в "сомнительные"! Но приходят! и удачно! Very Happy
  7. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2004 Чтв 13:54:43
    я не думаю что майл ру офигели, т.к. спам как приходил так и приходит мне каждый день на ящики [внешняя ссылка]
    Стабильно от 3 до 10 писем в день на разные e-mail's
    Спам идёт даже на недавно зарегенные e-mail's.
    И от / раньше приходил тоже, так что забанили я думаю не просто так. Да и админ тут ваш помню базы e-mail предлагал для рассылки.
  8. 12 Февраля 2004 Чтв 14:10:42
    OldLame писал(а) :Да и админ тут ваш помню базы e-mail предлагал для рассылки.


    Об этом хотелось бы поподробнее.
    Здесь я админ и никаких баз для рассылки никогда не предлагал. Кто именно предлагал?

    P.S. Забанили не омск-ком а IP-адреса американской площадки. Сейчас мы отправляем письма через mail.valuehost.ru и ходит вполне нормально.

    З.Ы, Спам от нас никогда не рассылался. Если кто-то подписывает спам нашими адресами - это значит лишь то, что какому-то маленькому говнюку захотелось нам насолить и он рассылает письма указывая наши адреса в качестве, якобы, адреса отправителя. Таким образом можно подставлять кого угодно, поэтому блокировка спама ведётся не по доменным адресам, а по IP отправителя.
  9. 12 Февраля 2004 Чтв 14:32:06
    КЕПКА писал(а) :У меня мыло на mail.ru, но я спокойно получаю пароли (блин, ну забываю я их иногда Ну и вот, стало быть )! Просто они приходят не в папку "входящие", а в "сомнительные"! Но приходят! и удачно! Very Happy


    тоже самое!!!
  10. 12 Февраля 2004 Чтв 15:00:36
    сегодлня при загрузке форума бранилась долго: вместо форума раз десять отправлял на [внешняя ссылка]

    надеюсь с проблемой справитесь......

    а с майлом никогда проколов не было, все всегда доходит аккуратно!!!!
  11. 12 Февраля 2004 Чтв 15:25:07
    На домены системы [внешняя ссылка] ( inbox.ru, list.ru, [внешняя ссылка] )теперь вроде бы почта ходит. Видимо, "монстрики" между собой уже договорились.

    Теперь аналогичная проблема наблюдается в отношении @hotbox.ru

    Ну а корень проблемы - [внешняя ссылка]
    туда загнали всю эту пиндосовскую техплощадку, на которой мы сейчас хостимся.
  12. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2004 Чтв 17:25:43
    AlexAdmin писал :
    OldLame писал(а) ... :Да и админ тут ваш помню базы e-mail предлагал для рассылки.


    Об этом хотелось бы поподробнее.
    Здесь я админ и никаких баз для рассылки никогда не предлагал. Кто именно предлагал?

    Пирань предлагал тут на форуме давно както Норм
  13. 12 Февраля 2004 Чтв 19:20:21
    OldLame писал(а) :Пирань предлагал тут на форуме давно както Норм

    Вообще-то Пирань здесь никогда не решал технических вопросов, он скорее шумный "политический" персонаж, а не админ. Скорее всего речь шла о предложении услуг каких-нибудь его московских знакомых, но никак не омск-кома.
  14. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2004 Птн 0:42:17
    "мои 3 копейки"

    хотбоксовские точно нет и рамблеровское мыло не срабатывает. ага.
  15. 24 Июля 2004 Суб 15:21:41
    AlexAdmin писал :На домены системы [внешняя ссылка] ( inbox.ru, list.ru, [внешняя ссылка] )теперь вроде бы почта ходит. Видимо, "монстрики" между собой уже договорились.


    Моя почта на "листе", и проблем при регистрации не было
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд