Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Что это за фрукт?? 

Создана: 14 Ноября 2008 Птн 0:30:45.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6631

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2008 Птн 0:30:45
    Кушали в отпуске вот такую штуку. Снаружи кожура, внутри семена чёрные, по размеру как от дыни. Сладкая штука с привкусом хвои(!). Местные её "Каштанабэлл" называли. Мы - "шишкой" )) Кто знает что это? Семена я собрал, вот теперь надо прочитать как её выращивать.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Ноября 2008 Птн 1:35:02
    Черимойя /Annona Cherimola/
  3. 14 Декабря 2008 Вск 19:54:10
    ну когда проростёт то?

    в землю втыкай да и всё.
    поливать не забывай и всё выростит..

    давайте скорее вырашивайте.
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2008 Вск 22:37:22
    Итак, вы были в Египте и речь идёт об ЭШТЕ:

    - Эшта (эфра) – фрукт. (“Сахарное яблоко” - Annona squamosa). В Египте продается эшта зеленых сортов. Внешне похожа или на артишок или на большую кедровую шишку, но только зеленого цвета. Мякоть бело-кремовая, в каждом «зернышке» большая черная косточка. Вкус – каждый воспринимает по-своему, но скорее напоминает смесь йогурта, банана и клубники.

    -Основной сезон – осень, октябрь – ноябрь. Но можно купить ее и зимой, и осенью. Цена в сезон – 10-15 фунтов, в не сезон, до 30 фунтов за килограмм.

    -Для еды покупайте зеленую эшту, но с коричневыми пятнышками, смотрите, чтобы была мягкая. Разламываете эшту и ешьте мякоть. Можно есть чайной ложкой, можно разламывать на более мелкие куски и есть без помощи ложки.

    -Для перевозки в Россию надо выбирать твердые, крепкие плоды зеленого цвета. Она дозревает. Перевозить не в целлофане. Желательно в ручной клади и оборачивать каждый плод в бумагу.

    -Арабы иногда шутя называют эшту виагрой.
  5. 19 Декабря 2008 Птн 0:33:51
    Бяка какая-то:)
  6. 20 Декабря 2008 Суб 15:30:57
    понавезли тут всякую дрянь!!!
    теперь не знаю с чем и как есть.
    )))))))))))))))))))

    ну это не я сказал :)

    по мне - вези всё что растёт и съедобно.

    ГДЕ РАСТКИ!!!
    Я ТРЕБУЮ!!!))))
  7. 07 Января 2009 Срд 16:43:33
    а вот это: цитрус, желтого цвета, размером с маленькую дыню, сладкого вкуса, а кожица между дольками очень горькая, шкурка желтая толстая с толстой прослойкой белой (ну как в некоторых апельсинах, шкурку обдерёшь, а там ещё мягкая такая белая). в магазине "помелом" называют. что это и где растёт?
  8. tkadenis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2009 Срд 16:50:17
    Не сволочь писал :а вот это: цитрус, желтого цвета, размером с маленькую дыню, сладкого вкуса, а кожица между дольками очень горькая, шкурка желтая толстая с толстой прослойкой белой (ну как в некоторых апельсинах, шкурку обдерёшь, а там ещё мягкая такая белая). в магазине "помелом" называют. что это и где растёт?


    Хз что такое, но вещь отвратная. Денег своих не стоит. Буэээ...
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 17:36:29
    только не помелО, а помелА, мне очень нра, вкусно-полезная фруктина, я ваще фанатка фруктов, сёня вот 5-и видов накупила
  10. 07 Января 2009 Срд 19:22:52
    Dorotti писал(а) :только не помелО, а помелА

    Её как только на ценниках не называют. Смайлик :-) А похожа она, по-поему, больше всего на грейпфрут. (И то и другое мне нравится.)
  11. klaex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2009 Срд 19:29:23
    Не сволочь писал :"помелом" называют. что это и где растёт?

    Памела выращивается в теплицах скорее всего, так как это гибрид (апельсин + грейпфрут).

    Особенность: Памелы бывают двух видов. Одни плоды огромные, ярко-зеленые и круглые. Размером с дыню. Другие по форме напоминаю инжир. А цвет кожуры такой же как у обычного грейпфрута.
  12. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2009 Птн 23:41:11
    ого тема резонанс подняла!

    завернул в марлю. из 10 зерен одно хорошо так проросло, его и посадил в землю. Проросло. Вон что получилось:
    [внешняя ссылка]

    Dorotti: а где это в Омске продаётся? я что то нигде не видел.

    Не сволочь: врят ли это цитрус. да и не жёлтый фрукт.
  13. 10 Января 2009 Суб 1:25:16
    ya\_Va писал(а) :Не сволочь: врят ли это цитрус.

    Не цитрус-то почему?
  14. 10 Января 2009 Суб 2:19:31
    [внешняя ссылка] - более или менее похоже на правду про помелО. нам очень нравится этот "мячик" Смайлик :-)
  15. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2009 Суб 19:25:34
    нее, ну тот, что по ссылке - он не похож на то, что мы ели. тот зелёный был (см. первые фото)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд