Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска про выборы тут 

Создана: 12 Февраля 2004 Чтв 15:53:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 8202

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2004 Чтв 15:53:57
    ну так вот, я лично была в шоке от того, что оказывается, аж 7 кандидатов в президенты:)
    я-то, навинвая, думала, все очень однозначно...

  2. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  3. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2004 Чтв 23:23:47
    и кто за кого на выборах путина голосовать будет?
  4. VIRUS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2004 Чтв 23:52:19
    Низнаю, мне кажется вопрос "Кто победит на выборах?"...просто чисто риторический...мне кажется не резонно будет сравнивать права и вероятность выбора других кандидатов......низнаю....может это только моё мнение...
  5. 13 Февраля 2004 Птн 0:14:23
    Ясная писала :и кто за кого на выборах путина голосовать будет?

    Гы-гы-гы вот имено из-за этого я на выборы путина и не пойду Смайлик :-)
  6. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2004 Птн 1:34:28
    сейчас, как все в курсе, идет борьба за второе место - кто его займет и с каким политическим весом. Если вас все устраивает (а точнее, вам все пофиг, как барыге), лучший способ - проигнорировать мартовский спектакль. Если вы брыжжете слюной с фразами о конце демократии, можете избрать второй вариант - "против всех". Этот кандидат побеждает настолько редко, что голоса, отданные за него - то же самое, что голоса непроголосовавших. Ну а если вас волнует, что происходит и хочется поучаствовать в полит.процессе, голосуйте за тех, кого считаете нужным. Лично я буду голосовать не за Путина, а за второго - кого, пока не определил. Считаю, что этот второй должен этим своим вторям местом упрочить свои позиции, чтобы что-то заявлять (или даже делать) сейчас и подойти к следующим выборам с болле внушительным рейтингом.
  7. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2004 Птн 1:40:52
    Один препод рассказал нам простую арифметическую задачу о том, надо ли ходить на выборы.
    ситуация до выборов:
    предпочтения избирателей раскладываются как 60 на 40 (2 кандидата).
    выборы:
    те, кто предпочитал первого, подумали:
    - а че идти, по опросам он лидирует, мой голос ничего не изменит,
    - так в 10-00 к Насте, потом мы едем к родителям, в 13-00 боулинг, а там уже и Сашка приедет (вечером вспоминают о выборах);
    - а на ч%% все...
    результаты выборов: 60% явка, голоса распределились 45 на 55.

    Первый кандидат проиграл из-за пассивности своего электората.
  8. 13 Февраля 2004 Птн 17:27:33
    LuXa писал(а) :Один препод рассказал нам простую арифметическую задачу о том, надо ли ходить на выборы.
    ситуация до выборов:
    предпочтения избирателей раскладываются как 60 на 40 (2 кандидата).
    выборы:
    те, кто предпочитал первого, подумали:
    - а че идти, по опросам он лидирует, мой голос ничего не изменит,
    - так в 10-00 к Насте, потом мы едем к родителям, в 13-00 боулинг, а там уже и Сашка приедет (вечером вспоминают о выборах);
    - а на ч%% все...
    результаты выборов: 60% явка, голоса распределились 45 на 55.

    Первый кандидат проиграл из-за пассивности своего электората.

    такого не бывает... бывает? тогда приведи пример
  9. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2004 Суб 1:59:29
    комментарий к вышерассказанному.
    есть такая штука, как модель - в данном случае это модель политического процесса.
    В данной модели демонстрируется, что такое голоса непроголосовавших: это всегда голоса отданные фактическому победителю. В данном случае наш Барыга отказывается голосовать за Путина (допустим он думал о том, чтобы проголосовать за Хакамаду - она ведь тусовалась 4 года назад с отечестенными рокерами). Но он сказал себе: на хер? все ведь бабули и дедули, военные и бюджетники, чп-шники и прочие-прочие поставят галочку за ВВП. Зачем мне идти на этот спектакль?
    в результате:
    в Омске проголосовало 450 000 чел. (из 1 млн с небольшим) и за Путина 382 353 чел. - 84,967333%, за Хакамаду 1 523 чел. - 0,338444%.
    Если бы Барыга пошел на выборы и проголосовал за Хакамаду, то сложилась бы такая картина:
    проголосовало 450 001 чел.
    за Путина 382 353 чел. - 84,967145%, за Хакамаду 1 524чел. - 0,338666%
    Ощутимая разница - ощутимая.
    И это не пошел голосовать только один Барыга.
    А у нас по РФ процент проголосовавших на выборах в ГД составил 55,75%. Не факт, что среди 44,25 % непроголосовавших распределение политических предпрочтений такое же, что и чреди проголосовавших.
    Не сидите дома, не выбрасывайте денег налогоплательщиков, не дарите голоса победителю (ВВП) - идите на выборы.
  10. 15 Февраля 2004 Вск 1:14:57
    вцелом убедительно конечно проаргументировал, НО:
    факт остается фактом, ВВП победит полюбому
    будет интересно пополемизировать на сию тему, когда будет известно, сколько процентов россиян вообще пришли.(победитель то уже определен)
  11. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2004 Вск 2:32:38
    Ну дак повысьте процент проголосовавших и проголосовавших не за Путина. Насколько я понимаю среди неголосующих тех, кто не за Путина значительно больше. За него идут те, кто его любит с такой же силой, как любили в свое время партию, либо за него идут под грозным оком начальства (факты, когда начальники отдельных ведоств вменяли в обязанность идти голосовать и голосовать за того, кто сечас над всеми этими ведоствами, - таких фактов много).
    Лично я обязательно пойду.
    А спорить после его победы о том, стоило идти или не стоили, с теми, кто вообще не ходил голосовать, я не собираюсь.
  12. 15 Февраля 2004 Вск 3:19:07
    LuXa писал(а) :А спорить после его победы о том, стоило идти или не стоили, с теми, кто вообще не ходил голосовать, я не собираюсь.

    - гордо ответил он. Браво, Тов. LuXa ! Лыба Все на выборы ! Лыба Вы своим примером поднимаете массы на борьбу с тоталитаризмом и... эх блин чето плохо седня язвить получается, ну да ладно...
    Что неужели прям так вам активная_гражданская_позиция мешает дома сидеть на диване?
    В очередной раз повторюсь, что даже если я допустим прийду на выборы и допустим проголусую не за Путина и таких как я будет не 2 и не 3, это все равно ничего не изменит ... ну то есть выберут Путина все равно, просто процент будет другим. И что теперь идти только из-за интереса к тому, как разложаться голоса?
    Самый главный вопрос: нужен ли нам другой президент, точнее найдем ли мы что либо более приемлимое чем Путин?
  13. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2004 Вск 15:48:42
    LuXa, замечательная позиция! Пойду проголосовать не за Путина. Чтобы не было "потеряных голосов".
    Если бы не куча. НО.
    Во-1х, потеряные голоса будут и у Путина. Именно в его победе никто не сомневается, поэтому стимулов идти мало.
    Во-2х, я лично не пойду не потому, что "мне на***ть", а именно из-за безальтернативности выборов. Ну нет там реального кандидата. Хакамада - это почти харакири. Ничего хорошего об этой... Короче не за неё. Глазьев - тоже типчик ещё тот. Без Рогозина и команды не слильно-то внушает. За Малышкина мне что ли голосовать? Или Харитонова, у которого "и висит, и лежит, и стоит" (слова оригинала).
    В таком случае мой голос за кандадата "против всех" тоже мало чего изменит (этот кандидат, кстати не такой уж и бесвыигрышный - занял вторые места на выборах мэра омска и несосостоявшися "перевыборах" Веретено). Низкая явка может либо привести к признанию выборов несостоявшимися, либо к второму туру. Что будет более весомым щелчком по носу власти (административного ресурса), чем второе место японки либо глазастого.
    So, мой выпор - пиво с друзьями. И пусть это будут первые выборы, которые я проигнорирую.
  14. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2004 Вск 16:30:29
    Forever писал(а) :Ну нет там реального кандидата.

    да, путинские оппонеты, это просто жуть. Мне даже обидно. Но голос свой жалко, надо его все ж куда-то приткнуть.
  15. 15 Февраля 2004 Вск 19:16:30
    LuXa писал(а) :
    Forever писал(а) ... :Ну нет там реального кандидата.

    да, путинские оппонеты, это просто жуть. Мне даже обидно. Но голос свой жалко, надо его все ж куда-то приткнуть.

    вот собственно мы и пришли к консенсусу: голосовать-то не за кого... и тут что притыкай свой голос, что не притыкай, все одно
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд