Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска про выборы тут 

Создана: 12 Февраля 2004 Чтв 15:53:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 8199

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2004 Чтв 15:53:57
    ну так вот, я лично была в шоке от того, что оказывается, аж 7 кандидатов в президенты:)
    я-то, навинвая, думала, все очень однозначно...

  2. clean_honda


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2004 Пон 23:21:12
    А я вообще голосовать не буду, и удостоверение открепительное брать не буду, ибо не за кого голосовать!
    Для мой президент мама: она и указы составляет, и бюджет рисует, и о культуре заботится. =) Ну и вот, стало быть Смайлик :-) Wink
  3. 17 Февраля 2004 Втр 0:15:45
    Выборы, выборы, выборы, все говорят, но ничего толкового сказать не могут, а точнее не хотят. Это я про Вас говорю уважаемые форумцы. 50 % присутствующих не пойдут голосовать на выборы. Это же неправильно. В любом случае, определен победитель или нет. К тому же, нужно учитывать специфику России. Голосовать надо и нужно. Это Наш, Ваш, мой выбор. От этого выбора зависит часть нашей будущей жизни. Безусловно кто-то скажет да все это туфта. Не хочу, не могу и вообще отстаньте от меня, а то пристали со свими выборами. А что самое интересное, что именно эти люди, я имею ввиду людей созревших для политической жизни, но еще не вспупившие в нее, подвержены сознательное мунипуляции, которую к стати ОЧЕНЬ активно примиряют наши политики. Достоточно вспомнить введение "естественной" экономической безработицы в 90-х годах. К чему это все сказано. Рано или позно Вам придется, именно придется, пойти на выборы, а как вы будете делать выбор. Будете ли вы основываться на харизме кандидата, его биографии, его поступкам, его ораторским способностям, это дело Ваше, но важно понять, просто так ничего не бывает. Люди все одинаковы у всех одни цели. Но не у всех равные способности, и как говориться "выбирай из двух (трех, четырех, ..... семи) зол наименьшее. А что бы выбрать это наименьшее зло необходимо знать, что есть зло в основе своей и что есть зло только по качеству. А поступать так как вы поступаете, это покрайней мере безнравствено и аппотично!


    P.S. Уважаемые, ВНИМАТЕЛЬНО читайне закон, если Вы уж затронули тему подсчета голосов!!!!, все Ваши утверждения в корне не верны!!!, система подсчета там имеет свои специфические признаки!!!!, но об этом как - нибудь потом.
  4. 17 Февраля 2004 Втр 0:41:38
    Мень(он же Меньшик)

    Кстати у сеня седня денуха!!!!!! Я уже большой!!!!!!
  5. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 1:50:16
    Меньшик писал(а) :система подсчета там имеет свои специфические признаки

    поподробнее пжлста
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2004 Птн 0:01:28
    Меньшик писал(а) :А поступать так как вы поступаете, это покрайней мере безнравствено и аппотично!

    P.S. Уважаемые, ВНИМАТЕЛЬНО читайне закон, если Вы уж затронули тему подсчета голосов!!!!, все Ваши утверждения в корне не верны!!!, система подсчета там имеет свои специфические признаки!!!!, но об этом как - нибудь потом.

    Не против перейти на личности?
    Просто решил немного оправдаться за себя
    1st, - я лично не пойду только на эти выборы. Во всех остальных - участвовал принципиально, голосуя иногда и против всех. это было в моём посте. Эти выюоры - не выборы, потому, что выбора нет. И это не мои слова, а мнение политологов, в т.ч. и западных. Никакими демократиями в этом фарсе не пахнет, не западными не восточными. в "перевыборах Путина" я участвовать не хочу.
    2nd, уточни, что понимаешь под специфическими признаками подсчёта голосов. Общефедеральный одномандатный округ - и всё тут. Это же не пропорциональная система.
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 15:41:10
    Сегодня притащили приглашение на выборы. За 2 недели!!!!!!!
    Предлагается ещё и прийти уточнить себя в списке избирателей (в ГОсДуму такого не было, хотя процедура одна). Помимо приглашения: листок со списком кандидатов. А старшая по дому (ну или подъезду) вроде как сказала: "приходите, буду отмечать, чтобы дом проголосовал". В лучших традициях просто "не будут брать отключим газ".
    И как? После всего этого говорить, что выборы свободные и никто не опасается низкой явки избирателей?
  8. LuXa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 23:32:19
    можно придти и почитать про кандидатов!
    А в "Личном вкладе" вчера хорошо по московской управдомихе проехались: типа вот вам и административный ресурс - такая сошечка, а за явку бьется до последнего.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд