Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Выбираем usb-модем 

Создана: 18 Ноября 2008 Втр 21:31:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 82276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. kv280


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2008 Втр 21:31:14
    какой usb-модем посоветуете?
  2. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2011 Вск 8:53:52
    А можно ли как нить увеличить сигнал на усб модеме? купили модем от мтс который за 700 рублей с 2 месяцами бесплатными, а в квартире ловит тока 2G сигнал, а точнее до 256 кбит, страницу открывает по 5 минут где то, дом на Волкова. Может стоит попробовать купить усб удлинитель и к окну? или толку не будет.
  3. Self-made


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 17:12:12
    Почитал тему - так ни черта и не понял Недовольство! Кто-нибудь вменяемо и адекватно может посоветовать модем любого ОпСоСа, чтобы он нормально работал на нормальной скорости, безлимитный тариф. Эксплуатироваться будет в районе между "Каскадом" и Цирком.
  4. 23 Января 2012 Пон 17:43:26
    Self-made писал : Почитал тему - так ни черта и не понял Недовольство! Кто-нибудь вменяемо и адекватно может посоветовать модем любого ОпСоСа, чтобы он нормально работал на нормальной скорости, безлимитный тариф. Эксплуатироваться будет в районе между "Каскадом" и Цирком.
    Пользуюсь USB Модем Билайн в Кормиловке.Тариф Оптимальный безлимит-450р в месяц.Скорость просмотра устраивает.Открытие страниц сек.3-5.Сигнал был слабоват-купил удлинитель 3 метра.Вообще больше 2м спецы не рекомендуют-слабеет сигнал.Обрывов связи почти не стало.Только в настройках надо сменить с<Приоритет 3G> на<Только 3G>.Иначе при слабом сигнале он автоматически начинает работать в 2G режиме.
  5. Self-made


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 18:01:49
    Спасибо Wink Ещё мнения?
  6. Self-made


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 10:19:16
    Рассматриваю билайновские модемы, как вариант: [внешняя ссылка] Какой лучше взять, исключая ZTE МF 30?
  7. 24 Января 2012 Втр 10:43:14
    Self-made писал : Рассматриваю билайновские модемы, как вариант: [внешняя ссылка] Какой лучше взять, исключая ZTE МF 30?
    Главное чтобы вашу операционку поддерживал и режим 3G.У меня модель Е150. Смайлик :-)
  8. 04 Февраля 2012 Суб 17:37:59
    Self-made писал : Рассматриваю билайновские модемы, как вариант: [внешняя ссылка] Какой лучше взять, исключая ZTE МF 30?

    Я взял zte mf 626,разлочил и юзаю с симкой мтс за 390р/мес безлимит макси
  9. Self-made


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 19:43:57
    ДМИТРИi писал :
    Self-made писал ... : Рассматриваю билайновские модемы, как вариант: [внешняя ссылка] Какой лучше взять, исключая ZTE МF 30?

    Я взял zte mf 626,разлочил и юзаю с симкой мтс за 390р/мес безлимит макси
    Ясно, а у меня HUAWEI E171 теперь билайновский, по акции. Скорость в принципе нормальная.
  10. 04 Февраля 2012 Суб 20:28:02
    Self-made писал :а у меня HUAWEI E171 теперь билайновский, по акции. Скорость в принципе нормальная.
    Доволен покупкой?Не глючит?
  11. Self-made


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 20:37:56
    Пасечник писал :
    Self-made писал ... :а у меня HUAWEI E171 теперь билайновский, по акции. Скорость в принципе нормальная.
    Доволен покупкой?Не глючит?
    Врать не буду - бывает жёстко подвисает по вечерам. Обычно лечится отключением модема, перезагрузкой компа и подключением модема зановоГы-гы-гы Но у меня выбора особого не было - либо проводной интернет в офис за 8000 руб. в месяц (т.к. я юридическое лицо, для нас зверские, совершенно нереальные расценки на интернет), либо - модем. По этому, наверное, всё-таки доволен Very Happy
  12. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 21:09:31
    linuxmaster писал : Главное, чтобы модем в Ubuntu Linux работал


    уважаемый прекращай уже нести х%&ню, ядром давно уже поддерживаются ttyUSB девайсы и модемы работают успешно как в винде так и в горячо тобой любимой убунте. Убунта ксти ваша УГ мне так гента или тотже дебиан больше нравился.
  13. Skipirich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2012 Птн 22:24:48
    Использую модем Е150 от Билайна, в сетях 3G (HSDPA/WCDMA) скорость достаточно стабильная 0,3-1,5 Мб/сек, бывает и до двух, но как правило ночью, когда нагрузок на сеть нет. Правда есть самодельный усилитель сигнала, работающий по такому принципу. При нагрузках по вечерам скорость бывает как на 2G. Это все при заявленной скорости до 3,6 Мб/с.

    Вопрос пользователям подобных модемов: сейчас новые модели поддерживают скорость до 7,2 Мб/с - какая реально скорость будет с новым модемом при прочих равных условиях (рельеф, нагрузка и пр.)? Есть ли мне смысл менять свой модем?
  14. 19 Мая 2012 Суб 3:31:54
    Destroy писал : ...ядром давно уже поддерживаются ttyUSB девайсы и модемы работают успешно как в винде так и в горячо тобой любимой убунте. Убунта ксти ваша УГ мне так гента или тотже дебиан больше нравился.

    mmm... Okay!
  15. 23 Мая 2012 Срд 23:08:19
    Почти около года пользуюсь МТС, тариф безлимит Maxi. Особых претензий нет. Скорость неплохая,2-3 мб.
  16. win-32


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 11:54:07
    У мтс скорость не более 2х м бит )))мегафон быстрее до 5 но там закрыт торент и нет нормальных тарифов )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд