Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Каково быть сумасшедшим? 

Создана: 16 Февраля 2004 Пон 1:40:27.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 13176

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2004 Пон 1:40:27
    Надоело мне это - вот каково! Вокруг меня Люди: разговаривающие с пультом от телевизора или убаюкивающие табуретку...да и все в таком духе (даже перечислять как-то странно). И все эти люди рано или поздно начинают меня бояться, а кто даже и ненавидеть. Они говорят (вернее утверждают), что я сумасшедшая! Одержимая! Что я пугаю и со мной невозможно общаться...........
    я устала :( аж плакать хочется. Иногда вот просто доверяешься человеку.... любишь его, веришь, что он тебя понимает. А потом он вдруг начинает говорить на другом языке, да еще и всякие обидные слова. Когда такое происходит, я начинаю задумываться... - может если 9 из 10 глядя на квадрат говорят, что это круг - то это на самом деле круг????
    Страшно. Страшно понимать, что ты сумасшедший (особенно, если вообще не веришь в их существование). Страшно понимать, потому что это хуже смерти.
    Ты пытаешься жить как все, делать всё как все....... и вроде даже получается. А потом бац - "ты психопатка!! не хочу тебя больше видеть!!!"

    мне страшно.
    помогите? нажмите кто-нибудь reset!!!!!!
  2. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 17:17:47
    LuaSUN писал(а) :Ориентиры были. И были они внутри... Но они все равно связанны с людьми.


    Должны быть ориентиры, не связанные с чем-то внешним. А связанные, например, с личной внутренней конституцией.

    LuaSUN писал(а) :"Не навреди другому" - как главная заповедь. Мой мозг как губка впитывал особенности каждого, с кем я общалась, вкусы, отдельные слова. И я начинала говорить с человеком на его языке, стемиться осуществлять заветные желания и все делать, чтобы человек улыбался.


    Очень хорошо понимаю, о чем Вы, НО. Откуда Вы можете знать, что навредит кому-то, а что будет полезно? Ведь нет абсолютных хорошо и плохо. Кому-то и смерть близкого полезна может быть(как пример относительности).

    Зачем Вы осуществляете все желания человека? Вы кто - дух из лампы Алладина? Вы хоть сами понимаете, ЧТО Вы делаете? Во-первых, не все то истина, что Вам кажется. Во-вторых, люди часто ошибаются в желаниях. В-третих, ЗАЧЕМ Вы это делаете? Вы - альтруистка? Может быть, вы неосознанно хотите, чтобы Вам платили тем же?

    LuaSUN писал(а) :
    Fiery Birds писал(а) ... : А Вы действительно столь ценны?

    А как это понять??? А для кого?! Для кого-то одного?! Дык нету его.. ушел. Пытаюсь быть полезной всем - не получается :(


    Сами по себе - Вы действительно ценны? Я полагаю, Вас убивает то, что люди не принимают Ваших стараний. Вопрос: почему? Может быть, потому что нет ценности в том, что Вы делаете? Может быть, потому что им это не нужно? Может быть, это на самом деле не Ваша задача?

    LuaSUN писал(а) :так что же получается? Мне все-таки нужно изменить себя в сторону похолодания??? Не слышать, не видеть, не говорить с людьми, не пускать их близко к сердцу, не верить, не пытаться понять, и не стремиться радовать???


    Вам нужно перестать быть такой зависимой от них. Это сломает Вас и Вашу жизнь. Вам нужно проще относиться ко всему этому. Поверьте, я очень хорошо понимаю Вас... я сама это переживала и переживаю до сих пор, но только в ракурсе "понять каждого". Однако выход только тот, который я назвала. Никто не обещал, что будет легко...

    Если Вы хотите их радовать - не ждите, что они это оценят. Иначе придется глотать слезы обиды. Если Вы хотите их радовать - не ждите, что они поймут и поверят Вам. Это люди. Если Вы хотите их радовать - подумайте: а так ли им это надо?

    LuaSUN писал(а) :не хочу. ни за что на свете не стану такой!
    С другой стороны, ненавижу и панически боюсь одиночества. :(


    Есть такая фраза... Чего боишься, к тому придешь... И еще: "никогда не говори "никогда" "... Вы понимаете, о чем я? Учитесь быть проще. Учитесь проще воспринимать это. Это необходимо, иначе... ситуация только усугубится.

    Постарайтесь не воспринимать мои слова предвзято или как угрозу. Я искренне хочу Вам помочь. Хотя бы направив нить Ваших рассуждений в новое русло.
  3. nitrok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2004 Втр 17:38:43
    Fiery Birds:
    присоединяюсь...
    =))
  4. clean_honda


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 21:11:13
    "у каждого придурка свои радости", - сказал мне один подросток. Я не хочу сказать, что все придурки это просто цитата... Хуже всегда, когда человек отличается от других чем-то и ему это самому не нравится. Хуже, когда приходится прибегать к помощи других.. и в конце концов плохо осозновать, что ты никому не нужен... а так хочется принести пользу, пусть не в глобальном смысле...
    Очень хочется пожелать автору топика терпения и сил, дабы выйти из такого состояния, пусть не сразу, просто наша жизнь есть взлёты и падения. Кажется, что взлетел невысоко, а потом оказалось, что упал больно!
  5. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 23:53:27
    Fiery Birds, спасибо вам огромное :) .... я все-все-все поняла, что вы сказали. Еще не совсем почувствовала, как же все изменить - но думаю, что это приложится, главное не отчаиваться. А еще главнее - Любить! :) И радоваться Солнцу!....
    Есть в мире люди которым нравится быть злыми и одинокими - наверное в этом их счастье. осталось только научиться позволять людям быть слепыми...да?
    Все равно, спасибо большое! Вы мне очень помогли. Надеюсь, что и у вас все будет просто замечательно! :) Очень солнечно и радужно! ....спасибо :)

    clean_honda, и вам спасибо за пожелания. А я в свою очередь желаю вам сильных крыльев за спиной, чтобы падать не приходилось вообще Хех! И солнца над головой :)
  6. Briga Protos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2004 Втр 23:59:23
    LuaSUN писал(а) :И вам никогда не хотелось стать нормальным, простым, пустым, понятным......... ????
    Хорошо, когда вокруг тебя такие же как ты и им весело от твоих заморочек и придумок. А когда тебя отталкивают за то, какой ты? Как тогда??
    Я становлюсь злой. я начинаю постепенно всех ненавидеть. А хочется-то, наоборот, общаться!!! Знакомиться, удивляться :)


    imho по порядку...

    нет не хотелось... ибн нормальные люди - серы и безлики (сугубо imho)

    нехорошо... потому что когда все такие же ты тоде становишся серым и безликим (сугубо imho)

    ненависть - отличное состояние (сугубо imho)

    p.s: хмм.........
  7. 18 Февраля 2004 Срд 0:56:27
    Народ!!!! А вот лично меня прикалывает быть малость тронутым и сдвинутым по жизни!!!!! Ну разве это не классно когда про тебя думают что ты малость или совсем сумашедший!!! А если всё воспринимать всерьёз или не верить в чудеса, то рано или позно просто станешь растением которое будет жить за счёт воды и пищи, грезящеё слухами мира людского!!!! Ну а вообще пора всем сойти с ума, весна как никак.... Крышу мою срывало, срывает и будет срывать! А быть таким как все, это значит не быть ни кем!
  8. 18 Февраля 2004 Срд 0:57:19
    да...да мы все сумасшедшие...как говорится у каждого придурка свои радости....меня вот вечно называют сумасшешей..я и сама знаю что тож за мной такое наблюдается...
  9. 18 Февраля 2004 Срд 0:59:08
    КНЫШКА писала :да...да мы все сумасшедшие...как говорится у каждого придурка свои радости....меня вот вечно называют сумасшешей..я и сама знаю что тож за мной такое наблюдается...

    Не говори кума, то-то я странности замечаю за тобой!!!!
  10. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2004 Суб 0:06:58
    Луасан,ты чего злая на Бормоглота?Наши проблемы мелочны по сравнению с тем,как он стал ограничен... Ну и вот, стало быть
  11. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2004 Втр 8:45:17
    LuaSUN писал(а) :Fiery Birds, спасибо вам огромное :)


    Незачто :-) Надеюсь, у Вас все получится!
  12. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2004 Втр 15:31:32
    Confused

    по теме:
    послушайте "Tito and tarantula - After Dark"
    ..!? ..:;
  13. 24 Февраля 2004 Втр 15:35:30
    С флешфромспэйсом спорю про душу, и тут как раз про сумасшедших... Это люди у которых с памятью не все впорядке, анализатор, грубо говоря, плохо чики-чики, а отсюда неадекватные реакции, опасность для окружающих и как следствие санитары, рубашечка, палата за номером...ну, это уже по разному бывает Very Happy
  14. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2004 Втр 16:02:25
    Fiery -) .. богатый духовный внутренний мир это есть гуд : )

    ..мдя.. все собрал :)
  15. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2004 Срд 23:03:02
    гм....

    а судьи кто?

    если кто-то чего-то не догоняет, то беда у недогоняющего товарища, а не у того, кто типа не понят
  16. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2004 Срд 23:35:22
    Lisa писала :Луасан,ты чего злая на Бормоглота?Наши проблемы мелочны по сравнению с тем,как он стал ограничен... Ну и вот, стало быть


    Я ?!?!? на Бормоглота???? нееееее!!!!!! ни в коем случае! Люблю его, обожаю, ценю, приклоняюсь! Человек сыгравший в моей жизни не последнюю роль.
    не знаю, как объяснить свой поступок... но на тот момент я подумала, что так будет удобней всем. Поди, ему в первую очередь. Блин....... я совсем не права??
    Ромка, прости меня, если я тебя обидела..... прости. :(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд