Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание WebStream Drive ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 03 Декабря 2008 Срд 13:14:59.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 158, просмотров: 100238

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 03 Декабря 2008 Срд 13:14:59
    У провайдера нет официальных представителей на форуме


    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru



    Тарифы - информация обновлена


    Список домов, подключенных к Вебстрим-Драйв. С 1 июля к сети присоединяются дома, обслуживаемые ранее провайдером Сибинтерком.
    Способы оплаты

    Абонентам Вебстрим-Драйв доступна также услуга Твист:
    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV).
    Неофициальный FAQ от Омского Форума!


    ********
    Общая тема обо всех омских провайдерах
  2. xroft4ever


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 22:51:17
    Не только ТВ. У меня интернет в последний месяц стал лагать! Докопался до причины лагов. Для чистоты эксперимента сделал пинг, трассировку до днс провайдера и прогнал WinMTR. Идут потери пакетов именно в сети ростелекома. Иногда серьезные. Заявка в техподдержку не помогла. Сказали, что заменили свич, ситуация улучшилась, но лаги не исчезли. А у меня сервер игровой стоит... Люди жалуются на лаги. Пришлось его отключить. Логи прилагаю. Начитавшись форумов, заметил, что на магистралях ростелекома почти везде идет потеря пакетов.

    motorsound, твоя проблема скорее всего как раз таки из за потери пакетов.

    Друзья, у кого ростелеком, проверьте пожалуйста ваше соединение и выложите логи сюда.

    Свои прилагаю: [внешняя ссылка]
    Правда я там чуток перемудрил с кодировкой Смайлик :-)
  3. 08 Июня 2012 Птн 22:53:54
    давно уже писал про ЭТО.. все бесполезно!
  4. xroft4ever


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    09 Июня 2012 Суб 0:19:44
    Что же тогда делать? Получается, один из магистральных провайдеров плюнул на всех? как так? как быть и что делать? к тому же, пинг у ростелекома до ресурсов немаленький. Сам столкнулся с такой проблемой, люди из москвы жаловались что повысился пинг. Проверил, трассировка меня немного удивила. Связался с их провайдером (ОАО "НТЦ Фиорд") на что получил ответ:"ростелеком расторг с нами договор напрямую". И теперь стало ясно, почему трафик стали гонять через Франкфурт!
    Но о лагах:Это просто невежество, за столько времени не решить проблему.... Фиг с ним с пингом, вы нам нормальный интернет дайте. пожалуйста....
  5. 09 Июня 2012 Суб 12:41:31
    Сегодня пришли уже в шестой раз ( за месяц с небольшим) и заменили коммутатор на 35 серию, до этого был 3200-18 . Пока все в норме, ничего не рвется,...отпишу через неделю о результатах.
  6. 09 Июня 2012 Суб 12:44:26
    флуд
  7. Hank


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2012 Срд 10:27:18
    motorsound писал : Н За месяц пользования эфир был нормальным максимум 3 дня!!! Постоянное зависание картинки, неоднократные обращения в 062, четыре (!!!) визита инженеров, которые чесали затылки, убеждались, что у меня ВСЕ нормально, и проблема именно у вас - прошивка ( вот мне интересно, почему вы ставите оборудование с сырой прошивкой, производитель отмахивется от вас и не поставляет исправленную, А ПРОБЛЕМЫ У ВАШИХ КЛИЕНТОВ ?).

    С тестового компьютера инженеры проверяли? как на нем идет ip tv?
    ПК подключен кабелем или через wifi Если не сложно назовите адрес дома
  8. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 0:30:38
    причём тут интернет?
  9. Hank


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 17:00:43
    biovelsevul писал : причём тут интернет?

    У абонента подключение через ETTH, что бы понять в чем причина не работающего IP TV надо проверить как себя ведет другой ПК, от сюда и вывод где и что искать (кабель, оборудование,кривая система или антивирус у абонента). Если тестовый ПК работает безукоризненно, значит проблемы в ПК абонента, если нет то проблема в оборудовании провайдера.
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 21:48:23
    Цитата :причём тут интернет?


    Уважаемые модераторы, пожалуйста, впредь не исправляйте сообщения от представителей провайдеров, тем более таким образом! Создается впечатление у абонентов, что я написал какую-то ахинею.

    Была информация об акции "Лето без долгов". "При чём тут интернет?", - спрашиваете Вы? ... Акция подразумевает оплату за телематические услуги, включая Интернет.
  11. 14 Июня 2012 Чтв 22:22:15
    уважаемый представитель - услуги интернета - это постоянные услуги? по-моему постоянная услуга это наземная связь от РТ.
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 22:51:24
    быть может в личке или в аське данный вопрос обсудим, а не в ветке.
  13. 15 Июня 2012 Птн 9:51:11
    Pilot5575 писал :услуги интернета - это постоянные услуги?

    В том числе и постоянные.

    Цитата :по-моему постоянная услуга это наземная связь от РТ.

    Вопрос Не понял логику. (К тому же Интернет — тоже вид связи.)
  14. banzai


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    15 Июня 2012 Птн 11:24:56
    biovelsevul писал :
    1) Да, на старых приставках всё останется по-прежнему. Старые приставки будут выдаваться абонентам до 15 июня, потом прекратится их продажа.


    Есть у меня подозрение, что на "старых" приставках теперь пакет "Популярный" из новых. Кол-во каналов резко сократилось. Насколько это законно ?
  15. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2012 Птн 12:26:54
    banzai писал(а) : Есть у меня подозрение, что на "старых" приставках теперь пакет "Популярный" из новых. Кол-во каналов резко сократилось. Насколько это законно ?


    "Старые" приставки используют платформу цифрового ТВ "BCC". На данной платформе мы никаких работ не проводили, поменяли только расположение каналов.
    Пакет "Базовый" и "Социальный" остались без изменений.
  16. banzai


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    15 Июня 2012 Птн 13:40:44
    biovelsevul писал :
    "Старые" приставки используют платформу цифрового ТВ "BCC". На данной платформе мы никаких работ не проводили, поменяли только расположение каналов.
    Пакет "Базовый" и "Социальный" остались без изменений.


    В пакете базовом у меня были каналы дискавери, фильмовые каналы. Теперь их нет. (Доступен только просмотр программы)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд