Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Об открытии ГорноЛыжныхЦентров на сезон 08-09 

Создана: 04 Декабря 2008 Чтв 21:07:01.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 28592

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 04 Декабря 2008 Чтв 21:07:01
    За окном декабрь месяц, и погода вроде бы прохладная а снега нет...все же все наши комплексы оборудованны снежными пушками (а порой и не одной), так чем они нас могут порадовать в столь не просто время для катающихся...попробую описать ниже

    ГЛЦ "Миллениум"

    По сведеньям данным работниками комплекса, открытие после второго переноса они таки назначили на 13 декабря на 12 часов.
    Заявлен бесплатный подъемник и вечеринка.

    Сегодня им звонили они сказали что сыпят снег и возмножно (!) в субботу (6го) запустяться в тест. Порекомендовали звонить завтра и узнавать.

    ГЛЦ "Спортландия"

    Во вторник была засыпана трасса для тьюбинга, начали сыпать тогда же основной склон.
    Ни о каких льготах не заявленно, только лишь оповестили о новых кафе, раздевалках, и прочих благах построеных на сбор средств, чем особо славиться данный склон.
    Опять же обещают 6го запуститься. но уточнять просили завтра к вечеру.

    Ростовка
    В этом году не комерческое предприятие, направленное на привлечение народу. Монтируеться пушка и готовиться ратрак.
    Ребята готовят там парк для любителей покататься во фристайле.
    О сроках запуска неясно...

    О всех новостях по открытию и нововведениях сообще по мере поступленя информации, ну и отчет дам после посещения данных мест.
  2. diagcent


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Января 2009 Пон 10:34:24
    =) до новососедово, танай, юрманка 800 км.
  3. kina


    Участник


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Января 2009 Пон 11:05:26
    2 bruda!

    насчёт ПРОКАТА снаряжения цены адекватные, но сейчас у них стоимость горнолыжного и сноубордического отличаются, на сколько - не помню, звоните туда.

    насчёт подъёмника. будни - 20руб/подъём, выходные - 30руб/подъём. скипасс (карточка) 100руб, скипасс обратно они не берут, только докидывают туда подъёмы, так что 100руб тратишь в любом случае. пешком ходить по склону запрещено.
    если подъёмник не работает, то час пребывание на склоне - 100руб.

    могу добавить только, что единственное выгодное отличие спортландии - то, что стоимость подъёмов включена в стоимость проката оборудования. это хорошо для тех, кто своего оборудования не имеет, а катается много.
    хотя, надо признать, что стоимость проката в спортландии в выходные равна стоимость проката+подъёмников в выходные в миллениуме. кроме того, геометрия склона в спортландии для новичков абсолютно бестолковая, состоит из двух нереально резких спусков, между которыми большая плоская прощадка, по которой новичок передвигается исключительно прыжками.
  4. 12 Января 2009 Пон 11:09:47
    kina писала :состоит из двух нереально резких спусков


    однако,совсем не припомню там нереально резких спусков...градусов 25, или пока меня не было нарыли?
  5. 12 Января 2009 Пон 14:46:08
    никто там ничего не рыл...как был лягушатник, так и остался.
  6. 12 Января 2009 Пон 16:50:14
    НУ НЕРЕАЛЬНО СКУЧНО В СПОРТЛАНДИИ...
    ХОТЬ БЫ ОДИН КИКЕР НОРМАЛЬНЫЙ СЛЕПИЛИ БЫ...
    Кена, расскажи, это сложно? Или эти хозяева спокойно бы могли соорудить?
  7. 12 Января 2009 Пон 16:53:36
    А и вот такой вопросец.
    В Триале нашел маску, надевающуюся на очки.
    Я так понимаю, маска внутри потеть не будет, т.к. обработана антифогом.
    А очечки-то мои нифига не обработаны... Подазреваю, что будут потеть.
    Кто-нить сталкивался?
  8. 12 Января 2009 Пон 17:01:27
    подозреваю если дышать в маску не будешь (закрывая рот и нос платком-шарфом) - ничего потеть не будет
  9. 12 Января 2009 Пон 17:28:23
    отвечаю разом:

    -ландия не дает нечего строить, да и кто будет стртоить и катать за 30р подъем. Я имея нормальную работу и достаток, платить не готов, а что говорить о студентах-школьниках.

    -мое мнение что все это нагромаждение в очках лишнее. Сам на катание одеваю контактные линзи и хлопот нет. А представьте упасть на маску...и в ней очки..последствия непредсказуемы. Сам не раз падал так что очки были своего рода демфиром.

    -завязав лицо банданой очки потеют сильнее..так как поток теплого воздуха идет направлено из под ее верхнего крана на оправу. И еще очки запотевают если часто наклонять голову вниз. Теплый воздух от дыхания создает перепад температур.

    Если в очках прально кататься и следить то смело за день не запотеют. Сам катал по 8часов не снимая и хоть бы что...
  10. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 19:52:58
    kena писал :нет уж,увольте.только не туда... Съезийте в новососедово лучше


    Ага, вот тока 400 км. до Элисты это не 800-900км. до Новсоедово-Танай (там уж и до Геша недалеко будет ) Смайлик :-)

    А вот в силу небольшой удаленности Элисты - ее можно рассматриваь как горку выходного дня, с гораздо более приятными условиями катания чем у нас в городе, причем почти за теже деньги (если ехать даже на машине в 3-4 лица)
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 20:50:45
    Cannavarov писал :В Триале нашел маску, надевающуюся на очки.
    Я так понимаю, маска внутри потеть не будет, т.к. обработана антифогом.
    А очечки-то мои нифига не обработаны... Подазреваю, что будут потеть.
    Кто-нить сталкивался?


    сам нет .. дружбан откатал разок в такой конфигурации потеют очки .. плюнул и заменил очки на линзы .. жалоб нет. Антифог помогает частчно и мазать надо загодя штоб высох иначе замерзает и все в разводах. Короче только сухая чистая маска и линзы.
  12. GKE


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 22:42:43
    Цитата :Ага, вот тока 400 км. до Элисты это не 800-900км. до Новсоедово-Танай
    Часа четыре на таможне отстоишь-вот тебе и горка выходного дня...
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2009 Пон 23:04:12
    xoxvv1 писал :
    kena писал ... :нет уж,увольте.только не туда... Съезийте в новососедово лучше


    Ага, вот тока 400 км. до Элисты это не 800-900км. до Новсоедово-Танай (там уж и до Геша недалеко будет ) Смайлик :-)

    А вот в силу небольшой удаленности Элисты - ее можно рассматриваь как горку выходного дня, с гораздо более приятными условиями катания чем у нас в городе, причем почти за теже деньги (если ехать даже на машине в 3-4 лица)


    Элисты - город в Калмыкии... без разговоров туда ехать Гы-гы-гы
    Електы (казах. Елiктi) - Горнолыжный центр «Елiктi», расположенный в 25км от г.Кокшетау - популярное место зимнего отдыха для людей, предпочитающих здоровый и активный образ жизни. Вся инфраструктура подчинена одной большой задаче - создать все условия для активного и содержательного отдыха в безупречной экологической среде. [внешняя ссылка]
    Здание гостиницы расположено у подножия горы, построено из цельных овальных тёсаных бревен, что придает уют и небывалые ощущения вашему отдыху. Номерной фонд состоит из 9 комнат, рассчитанных на 35-40 мест....

    Но таможня... портит всю картинку :) и в автобусе ночью петь не дают Гы-гы-гы
  14. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 0:28:49
    Элисты - город в Калмыкии... без разговоров туда ехать Гы-гы-гы
    Електы (казах. Елiктi) - Горнолыжный центр «Елiктi», расположенный в ....

    Но таможня... портит всю картинку :) и в автобусе ночью петь не дают Гы-гы-гы[/quote]

    Ну не всегда ж она такая долгая - таможня
    Да и на машине наверное будет побыстрее все таки чем на автобусе

    А мож вообще на поезде?
  15. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 19:36:37
    место такое что туда лучше пить ехать :) поэтому и на автобусе :) типа крутые досочники на автобусе в тур Гы-гы-гы да, Кена? если бы я туда поехал, то тока сходить в баньку, пиво-водочку попить, да у камина посидеть в хорошей компании! Может ещё в тенис поиграть, настольный... но про кататься подумал бы в самом конце....
  16. Ice55


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Января 2009 Втр 21:15:18
    Cannavarov писал :А и вот такой вопросец.
    В Триале нашел маску, надевающуюся на очки.
    Я так понимаю, маска внутри потеть не будет, т.к. обработана антифогом.
    А очечки-то мои нифига не обработаны... Подазреваю, что будут потеть.
    Кто-нить сталкивался?

    у меня такая маска. вполне нормально. она также дышит через дырки. в общем, если специально туда не дышать - то не запотеет
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд