Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Спутниковые технологии в домашнем кинотеатре. 

Создана: 08 Декабря 2008 Пон 11:05:14.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1982

  1. 08 Декабря 2008 Пон 11:05:14
    Варианты организации домашних кинотеатров.
    Практические реализации.
    Проблемы и способы их решения.

    От редактора раздела: тут обсуждаем способы подключения спутникового железа к домашнему кинотеатру, чтобы добиться наилучшего качества картинки, а также различные девайсы, которые улучшают жизнь пользователям (видеосендеры, радиопульты и т.д.)
  2. 08 Декабря 2008 Пон 11:24:34
    кинотеатр дома - миф
  3. 08 Декабря 2008 Пон 11:25:38
    Не согласен!
    По существу пожалуста.
  4. 08 Декабря 2008 Пон 11:30:34
    придумка маркетологов потому что... "модное" веянье - не более того...

    ни разу не видел достоиного решения ни по звуку ни по картинке в обычной жилой комнате стандартного размера

    полноценная замена кинотеатра возможна только в специально отведенном и оборудованном помещении - а это уже не есть "домашний" кинотеатр...
  5. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2008 Пон 11:40:36
    Если не брать специально отведенную комнату со звукоизоляцией и отсутствием посторонних предметов, то...

    В обычной жилой комнате возникает две основные проблемы

    1. Расстояние до экрана (не будешь ведь уткнувшись в 32 дюйма сидеть :))
    2. Разнесение звука. Идеальный вариант - человек сидит четко в центре, вокруг по радиусу стоят колонки, но см. пункт 1. Поэтому обычно место просмотра отодвигается к тылам. Но желательно чтобы тылы все-таки стояли не по бокам а хотябы в метре за спиной.

    Исходя из всего этого лучший вариант - квадратная комната с колонками в углах, компромисс - любая комната, но с выделенным квадратным участком.

    а вообще поподробней бы вопрос услышать
  6. 14 Декабря 2008 Вск 3:48:30
    А мне повезло, специально оборудовать ничего не пришлось, у меня зал почти квадратный. Звук расставить было плевое дело.
    6 лет назад повесил проектор(Z1) и экран сделал 2 метра в ширину. С тех пор пару раз был в маяковском - не вдохнавляет.
    Звук отстой, картинка отстой. Не знаю, мож в галактике лучше, я аж загорелся обязательно схожу.
    Но с проектором беда - время берет свое.
    Короче решил что телик нужней.
    Буду брать 47-52 и тока FullHD и кино смотреть и как телик использовать и как жидкую газету возможно буду.
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Декабря 2008 Вск 13:47:23
    to MasterSat

    А спутниковые технологии как связаны с твоим домашним кинотеатром? Какую схему подключения используешь?