Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 158940

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 20 Ноября 2009 Птн 9:29:27
    omsknews писал(а) : и как они умудрились с такой супер модной технологией без всяких конкурсов подписать с областью стратегическое партнерство, если 2 мегабита это в 50 раз меньше чем сейчас у меня торренты раздаются. жесть какая то.

    Откатный отбор, А тендер они проведут задним числом.
    Вспомним хотя бы как "ОК.." выинрали тендер после того как уже начали подключать гос. здания.
    Гы-гы-гы

    А у стрема электронной подписью считается - уникальный логин и пароль.
    Прошлый век, но что поделаешь. У некоторых контор государственных это в порядке нормы.
    А вот у частных либо электронный ключик на носителе, либо спец. флеха. Где ключ (сертификат подлинности), и он же цифровая подпись - уникальная и привязанная к конкретному логину.
    Но к сожалению до таких технологий лет через пять только доберутся.
    Да и все омские конторы делали смету ТП по средствам веб-технологий на скорую руку, вот только некоторые в это вложились и довели, до ума, а некоторые до сих пор попытки на халяву сделать предпринимают.

    У некоторых из них привязка к конкретному IP - который выдается пользователю, у кого то к маку, у некоторых тупо тыкай куда хочешь. Но просто за твоей фамилией закреплен разъем на свиче. У некоторых закреплен за домом ибо приди к соседу и подключи свой роутер и входи в Интернет без проблем.
    Кстати наш Батюшка удостоелся премии Губернатор-Года - анектот хороший, но в каждой шутке есть доля правды если реклама идет хорошо, если награждают, значит деньги пойдут от федералов в регион и на частных инвесторов временно забьют ибо придется за выделенные средства орешками москвичей торговать.
  3. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 10:45:56
    Koho_911 писал :
    А у стрема электронной подписью считается - уникальный логин и пароль.


    Малоли что и как у стрема считается. Ведь есть закон в котором черным по белому прописано, что может считаться ЭЦП и иметь юридическую силу, а что нет.
  4. 20 Ноября 2009 Птн 11:15:31
    Сибирьтелеком нагнетает по-взрослому. Суды, биллинги, сертификаты, айпи, договора, распечатки - непонятно это людям и некрасиво очень. Проще надо быть, стараться хорошо делать свою работу. Тогда и люди потянутся и бизнес наладится.

    А пока так:
    [внешняя ссылка]
    видим "/var/www/vhosts/wstream.ru/mysql_debug.sql"
    Цитата:
    # wget -Sc -O 07.sql '[внешняя ссылка]'
    ...
    100%[======================================>] 276,355,891 331K/s in 12m 41s
    ...
    # grep -i 'password' 07.sql | wc -l
    26

    сотни метров в час записей запросов к базе данных, в т.ч. и компрометирующих учетные записи пользователей, торчат в интернет на протяжении нескольких лет.

    Сибирьтелеком не нагибают лишь потому что он "неуловимый джо" и значимого профита с мелкого регионального провайдера не предвидится.

    Так и топикстартер вроде не олигарх. Зачем же у него последнее отбирать?
  5. 20 Ноября 2009 Птн 11:44:17
    www owner писал(а) : Сибирьтелеком нагнетает по-взрослому. ********
    сотни метров в час записей запросов к базе данных, в т.ч. и компрометирующих учетные записи пользователей, торчат в интернет на протяжении нескольких лет.

    Сибирьтелеком не нагибают лишь потому что он "неуловимый джо" и значимого профита с мелкого регионального провайдера не предвидится.

    Так и топикстартер вроде не олигарх. Зачем же у него последнее отбирать?



    гыгыгыгыгыыы. лошары

    вот что это тоже фича сертифицированного доступа к базам с паролями
    ???????????????????????


    может у них просто пора отозвать и сертификат на программно-аппаратный комплекс, и лицуху на телематику?
  6. 20 Ноября 2009 Птн 11:45:50
    это однозначно новость для первых полос онлайн изданий,

    не каждый провайдер выкладывает в интернет Логи доступа своих плательщиов, а стим это даже на регулярной основе творит.
  7. 20 Ноября 2009 Птн 12:00:47
    охнифига себе
  8. 20 Ноября 2009 Птн 12:22:04
    StiNGer (o-s) писал : охнифига себе

    ага, нифига ссебе - все людям :)
    провайдер монстр
    осталось дождаться , может и сотовые компании подумают - "а что бы не выложить например записи переговоров пользователей". ну а что - прикольно же:)
  9. 20 Ноября 2009 Птн 12:44:40
    Значит говорите вся информация у СТК конфиденциальна, да, и можно не опасаться за свои пароли? Гы-гы-гы
    Уважаемые абоненты не бойтесь за свои пароли, информация в надежных руках! ведь в интернете только надежные люди Гы-гы-гы
  10. 20 Ноября 2009 Птн 13:01:01
    Ли, я бы такой финт показал вашим адвокатам.
    И вообще, я сам уже раскидал эту новость некоторым газетам, может быть и про лог напишут. ДУмают сейчас. Смайлик :-)
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 13:06:49
    Объясните ламеру где тут компроментация учетных данных, логи запросов торчат, но пароли ведь не торчат в открытом доступе.
  12. 20 Ноября 2009 Птн 13:09:19
    Trutry писал : Объясните ламеру где тут компроментация учетных данных, логи запросов торчат, но пароли ведь не торчат в открытом доступе.


    А это что?

    INSERT INTO b_user(CHECKWORD_TIME, PERSONAL_GENDER, LID, EMAIL, LAST_NAME, NAME, ACTIVE, CHECKWORD, PASSWORD, LOGIN, DATE_REGISTER) VALUES(now(), '', 'ru', 'steklinkak@rambler.ru', 'Steklinoz', 'Steklinoz', 'Y', 'BpaLN5Rp', '2c7e9a19adf9479642f7aedb5382c378', 'Steklinoz', now())
  13. Dem2n


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    20 Ноября 2009 Птн 13:40:55
    leealex писал : А это что?

    Ну я здесь тоже пароля не вижу, есть только его хеш, ну и примесь (CHECKWORD), как я понимаю. Это вполне нормально. Учитывая остальные данные (ФИО, вид логина, email), это не имеет никакого отношения к учетным записям, которые выдает СТК. Возможно, это учетка в каких-нибудь вопросах-ответах, хотя я там таких и не видел.
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 13:44:15
    Да вижу, контрольное слово и хэш пароля, но не пароль :) хотя мож какому хакеру этого и достаточно, впрочем как я могу проверить, что вы это взяли из логов ВС ? А не нашли где-нить в другом месте?
  15. 20 Ноября 2009 Птн 13:48:36
    Trutry писал : Да вижу, контрольное слово и хэш пароля, но не пароль :) хотя мож какому хакеру этого и достаточно, впрочем как я могу проверить, что вы это взяли из логов ВС ? А не нашли где-нить в другом месте?


    дык для вас же и выложили ссылку где все это добро в открытом виде лежит.
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2009 Птн 13:59:26
    Если имеется ввиду вот это, то я качнул, у меня вышло около 60 метров и очевидно ничего я не нашел, иначе-бы и не спрашивал
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 45, 46, 47  Вперёд