Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омскъ-Омск (РетроФото) 

Создана: 10 Декабря 2008 Срд 2:25:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1024, просмотров: 410592

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 10 Декабря 2008 Срд 2:25:21
    Предлагаю создать самую большую коллекцию старинных фото города Very Happy
  2. 24 Марта 2017 Птн 21:31:22
    была
  3. 24 Марта 2017 Птн 21:33:34
    Почему-то мне эта пелемешка сильно запомнилась.
    С виду она была такой. будто со дня постройки была на этом месте.
  4. 24 Марта 2017 Птн 21:34:59
    меня там не видели? один год плотно в ней бухали
  5. 24 Марта 2017 Птн 21:41:23
    Pihlak писал(а) :А во дворе играли иногда, и я там посторонних людей что-то не помню.
    А я что-то детей там не помню (72-75 гг.) бе-бе-бе
    Павел Urman писал :дом-музей Кондратия Белова (Валиханова, 10), стоял на Плотниковской улице.
    У меня там одноклассница жила. Сейчас у неё контейнер на левобережной оптовке. Ну и потолки там были!!!!
    ДМИТРИi писал :После 1919 Плотниковскую переименовали и разбили на две улицы: ул. Чокана Валиханова и ул. 20 лет РККА.
    Не верю. Я про Валиханова узнал впервые из какого то фильма в конце 80-х. Улица так не называлась.
    Моеимязанято писал : В здании по Ч.Валиханова, где сейчас представительство Казахстана, была детская школа искусств
    Видимо это было уже в 80-х. Я там был один раз, по винилу заходил, жилой был дом.
    Pihlak писал(а) :Там химчистка была раньше и обувная мастерская
    Химчистка была со входом прямо на Ленина, а у пельменной вход был в углу здания.
    Pihlak писал(а) :Точно, была кулинария.
    Её не так давно и закрыли. В начале нулевых ещё работала.
    Моеимязанято писал : "Школьник" разве не на набережной был в районе Ф.Крылова?
    Я, недавно, таксисту объяснял "где Школьник был". Он меня не понял. Сначапа "Школьник", потом "Ткани", потом, кажется "Одежда", потом гадючник. В том доме одна одноклассница живёт, с тех ещё времён, и одноклассник оттуда, сейчас в тюрьме сидит. Но как сидит!!!
  6. 24 Марта 2017 Птн 22:25:20
    Roman! писал :
    Pihlak писал(а) ... :А во дворе играли иногда, и я там посторонних людей что-то не помню.
    А я что-то детей там не помню (72-75 гг.) бе-бе-бе

    Мы там играли раньше вас Помаши маме ручкой

    Цитата:[quote="Roman!"]
    Моеимязанято писал ... : В здании по Ч.Валиханова,
    Я там был один раз, по винилу заходил, жилой был дом.


    да, был жилой дом, а перед ним - много боярышника.
  7. 24 Марта 2017 Птн 22:35:43
    Roman! писал :
    Химчистка была со входом прямо на Ленина, а у пельменной вход был в углу здания.

    В том подвальном помещении был какой-то пошивочно ремонтный цех, относящийся к химчистке. Видно было в окна.
  8. 24 Марта 2017 Птн 23:04:27
    Pihlak писал(а) :Мы там играли раньше вас Помаши маме ручкой
    Ну, играть-то я там мог лет на 10 раньше. В указанные годы мы там бухали (это в порядке дискуссии, кто старше) Полиморф

    Pihlak писал(а) :В том подвальном помещении был какой-то пошивочно ремонтный цех, относящийся к химчистке. Видно было в окна.

    Да, цех был. Мы этого не отрицаем ©. Но пельменная тоже была, в какой то период (возможно непродолжительный) времени. Как сейчас помню - Барыга пережрал, и я его оттуда выношу. Отнёс к остановке и подбросил в троллейбус, единичку, он в Чкаловске* жил. Ветер был очень сильный. Тень от деревьев причудливо отображалась на стенах ВШМ (тот корпус что на Ленина был).
    А окна Ваши где были?
  9. 24 Марта 2017 Птн 23:37:06
    Roman! писал : Тень от деревьев причудливо отображалась на стенах ВШМ (тот корпус что на Ленина был).

    Там мои одноклассники учились.

    Roman! писал :
    А окна Ваши где были?


    Мои окна выходили и выходЯТ на тихий двор тихого центра.
    Я и фоточку где-то недавно постила. Не ретро.
  10. 30 Марта 2017 Чтв 14:20:24
    Остановка "Площадь Ленина".

  11. 30 Марта 2017 Чтв 14:45:44
    Если зайти в эту арку, пройти наискосок по двору мимо качелей и бабушек, то прямиком выйдешь к подьезду. В нем, на первом этаже, окнами во двор, жил основатель Лицейского театра Вадим Станиславович Решетников.
  12. 30 Марта 2017 Чтв 17:17:41


  13. 30 Марта 2017 Чтв 19:23:44
    ДМИТРИi писал :


    Женился я в этом Доме Бр-ия, а в салоне справа что-то покупали невесте.
  14. 30 Марта 2017 Чтв 19:48:08
    Павел Urman писал :
    Женился я в этом Доме Бр-ия, а в салоне справа что-то покупали невесте.
    Павел Urman, не попутал ничего? Я в этом Доме брия не регистрировался, но костюм жениху покупал в свадебном салоне слева. Справа, сколько я себя помню, был магазин "Радость".
  15. 30 Марта 2017 Чтв 21:52:01
    даналя писал(а) : Если зайти в эту арку, пройти наискосок по двору мимо качелей и бабушек
    Я там лет 20 не был, но арки, бабушек и качелей уже тогда там не было. А жил управляющий Омским филиалом Инкомбанка (вроде) Поварёнков, и его выезд на работу напоминал "Улицу разбитых фонарей". Я специально ходил посмотреть по совету приятеля живущего в том доме.

    SLDENIK писал(а) :но костюм жениху покупал в свадебном салоне слева. Справа, сколько я себя помню, был магазин "Радость".
    Именно так.
    Я знал людей, что раз в год подавали заявления и отоваривались там.
  16. 30 Марта 2017 Чтв 23:17:43
    В середине 90 была и арка и двор.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 59,
, 61 ... 67, 68, 69  Вперёд