Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Почему? 

Создана: 21 Февраля 2004 Суб 0:35:17.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2865

  1. 21 Февраля 2004 Суб 0:35:17
    Вот скажите это нормально, что одни люди пользуются безотказностью других, особенно, обидно когда эти люди, друзья?
    Просто часто такое случается. Вот и недавно тоже просит друг одну вещи, казалось бы просто на один вечер, для меня конечно это не чего не значит, и я даю ему её, но на следующий день он спрашивает, а можно ли взять её попользоваться на более долгий срок, я в ответ конечно промолчал, но он конечно не дожидаясь ответа решил что да((, хотя я на самом деле не хотел давать её, так как для меня эта штука очень важна, но и другу по сваей натуре сказать другу нет, не могу. Ну в общем теперь он ходит и пользуется ей, а договорились с ним, что как потребуется мне, он мне её вернёт.
    Вот скажите как быть, как сказать ему, что для меня эта штука важна, и я не могу когда она у кого либо другого, и как это сделать чтобы не обидеть его. Или просто забыть про дружбу и сказать ему чтобы отдавал.
    Да и вообще меня всё это пугает, а если у меня кто из друзей попросит ключи от машины, я что тоже дам?
    Спасибо мне просто надо было выговориться, может легче станет….
  2. 21 Февраля 2004 Суб 11:56:37
    Блин, просто научись говорить "нет"...

    Я тоже раньше когда-то не могла этого сделать, а потом просто надоело мне все...

    И дружба от этого совершенно не зависит...)))

    А если тебя попросят луну с неба достать, тоже скажешь да???


    Просто есть люди, которым нельзя отказывать по какимлибо причинам, для меня например (на данный момент), это мои учителя...Стараюсь с ними не спорить, потому что, если захотят, медаль могут запороть...
  3. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2004 Суб 21:55:58
    "НЕТ" - хорошее слово! надо его чаще применять! По своей эгоистичной натуре, считаю, что чем больше ты позволяешь другим, тем меньше тебя остается ДЛЯ СЕБЯ! Наверное, чаще всего я продумываю действия другого в отношении меня с точки зрения выгоды для самой себя!

    Но к твоему вопросу! Я бы просто обратилась, мол, нужна ли ему еще та самая веСЧ. Мол, есть у тебя планы на её счет (понадобилась кому-то вдруг)! Способов уйма!

    Марина, вот с учителями спорить - это медленно, но уверенно рыть себе могилу! Ну и вот, стало быть
  4. 21 Февраля 2004 Суб 22:46:59
    знаю...(((

    уже доспорилась...(((

    теперь поняла... а пока саму не задело не верила, что личное отношение влияет на оценки...
  5. 28 Февраля 2004 Суб 22:23:56
    2 КЕПКА

    А Вы сами часто говорите НЕТ? И легко? У меня вот не всегда получается...
    ИМХО проблема такая есть!
  6. 01 Марта 2004 Пон 21:30:51
    Блин..Вот я совершенно не умею и не могу говорить НЕТ... Пока этим никто сильно не пользовался, вернее пользовались, но в разумных пределах... Причем у меня и с вещами подобные случаи были.. Потом я толго собиралась с духом и очень вежливо намекала... Хорошо, что у меня друзья порядочные.. Хотя нет... Были случаи, что и совсем не возвращали, правда по мелочи. Может, забывали... Причем я знаю, у кого что лежит, но сказать прямо человеку не могу... Вот рохля...
  7. 15 Марта 2004 Пон 1:02:55
    да у мя так же кстати..
    у мя друзья понимающие, да я вредный.. в общем час всё в норме)).
  8. Lesya


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 1:06:32
    "НЕТ" - очень полезное в жизненной практике слово... Зачастую оно открывает в себе и других много более возможностей и спектров поведения, нежели его антоним "ДА"... Всем советую научиться применять - не промахнетесь! Exclamation