Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Милан Кундера 

Создана: 26 Февраля 2004 Чтв 1:13:56.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4202

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 1:13:56
    Что-то подсела я на него в последнее время. Очень нравится! Особенно "Невыносимая лёгкость бытия" и "Вальс на прощание", который я прочитала на два раза, что со мной редко случается. Кто что читал из Кундеры? Делитесь впечатлениями. По-моему долгими зимними вечерами - это самое то!
    Офигеть
    хотя уже весна........ И хочется чего-то нового, а из имеющегося в омских книжных магазинах я уже всего Кундеру прочитала. Но всё ещё хочется чего-то в этом же духе....... Такого ненавязчивого философствования на фоне необычной сюжетной линии........ Офигеть
  2. 26 Февраля 2004 Чтв 9:37:25
    на мой непритязательный вкус "Невыносимая легкость..." - книжонка так себе, ничего особенного

    я ее купила когда-то давно только по ассоциации с названием альбома "Гражданской обороны":)))

    читай Мураками, все любители Кундеры любят Мураками, одна шайка:)))
  3. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 10:18:06
    Нимфея писал(а) :на мой непритязательный вкус "Невыносимая легкость..." - книжонка так себе, ничего особенного

    я ее купила когда-то давно только по ассоциации с названием альбома "Гражданской обороны":)))

    читай Мураками, все любители Кундеры любят Мураками, одна шайка:)))


    Спасибо за совет, конечно, только ни к какой шайке меня относить не стоит, а Мураками я уже прочитала тоже, кстати без особого удовольствия. Мне хочется чего-то совсем нового, что не так растиражировано и зачитано как Кундера, Коэльо, Мураками, Грошек и т.п.
    Если тебе не нравится Кундера, то что на твой непритязательный вкус ты считаешь достойным чтением для небольшого отрезка свободного времени? бе-бе-бе
  4. 26 Февраля 2004 Чтв 11:59:20
    Нет, каково, а... Нимфея, твой вкус обозвали непритязательным...ыы... Срочно надо обидеться.
  5. 26 Февраля 2004 Чтв 12:13:09
    ну че все так обобщают, ну чеееееее?

    после второго крса прочитала "смешные любови" кундеры, очаровалась, прочитала потом и все остальные изданые в россии книги, хуже... но книги более чем приличные.

    автор очень даже очень
  6. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 12:52:22
    Хлоя писал(а) :Нет, каково, а... Нимфея, твой вкус обозвали непритязательным...ыы... Срочно надо обидеться.



    Офигеть Так, спокойно....... Не стоит обижаться. Глубокоуважаемая Нимфея таким вот образом сама охарактеризовала свой вкус. См. выше. бе-бе-бе
  7. 26 Февраля 2004 Чтв 13:21:43
    Katze писал(а) :
    Глубокоуважаемая Нимфея таким вот образом сама охарактеризовала свой вкус. См. выше. :P


    Одно ж дело сама, другое кто-то...
    Я настаиваю: надо обидеться:)
  8. 26 Февраля 2004 Чтв 14:19:11
    «Вальс на прощание» - сильная вещь, очень понравилось.
    «Легкость…» - дешевка и политическая пр… заказуха! Хотя временами интересно. Тут я соглашусь с не имеющей вообще никакого вкуса Нимфеей: название отличное, а на все остальное у автора сил уже не хватило.
    «Неспешность» - не смог читать.

    На этом мое знакомство с гр. Кундерой исчерпывается.

    Хлоя писал(а) :Нимфея, твой вкус обозвали непритязательным


    Ябедничать – нехорошо, уважаемая цензорша!
  9. 26 Февраля 2004 Чтв 14:29:15
    ниче не поняла, но на всякий случай обиделась

    katze, тут про мои лит. предпочтения весь раздел, если задашься целью, можешь прочитать последние 200 моих сообщений и все поймешь

    но я не советую:)))
  10. 26 Февраля 2004 Чтв 14:55:19
    Нимфея писал(а) :ниче не поняла, но на всякий случай обиделась

    katze, тут про мои лит. предпочтения весь раздел, если задашься целью, можешь прочитать последние 200 моих сообщений и все поймешь

    но я не советую:)))


    Не обижайся на всякий случай - это вредная привычка, приводит к депрессии. Ну и вот, стало быть
  11. 26 Февраля 2004 Чтв 14:58:04
    Степаньяк писал(а) :«Вальс на прощание» - сильная вещь, очень понравилось.
    «Легкость…» - дешевка и политическая пр… заказуха! Хотя временами интересно. Тут я соглашусь с не имеющей вообще никакого вкуса Нимфеей: название отличное, а на все остальное у автора сил уже не хватило.
    «Неспешность» - не смог читать.


    Точно, "Неспешность" у меня тоже не пошла. А вот ещё "Шутка" - тоже неплохая вещь.
  12. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 15:31:33
    Офигеть ой, это я была..... Мы краснеем!
  13. 26 Февраля 2004 Чтв 15:37:12
    Anonymous писал(а):А вот ещё "Шутка" - тоже неплохая вещь.


    Осторожнее, уважаемая Кошка, после таких заявлений рискуете нарваться на просьбу дать почитать! Принято так на ентом форуме, знаете ли...
  14. Katze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2004 Чтв 17:09:14
    Степаньяк писал(а) :
    Anonymous писал(а):А вот ещё "Шутка" - тоже неплохая вещь.


    Осторожнее, уважаемая Кошка, после таких заявлений рискуете нарваться на просьбу дать почитать! Принято так на ентом форуме, знаете ли...


    Да заходи в гости, бери книжку, читай на здоровье. Потом обсудим! бе-бе-бе
  15. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2004 Птн 20:16:12
    читала только "Невыносимую легкость бытия". Нормально так читается, за несколько БЖД я ее прочитала. Только как-то нехорошо там о сов союзе отзывается тов Милан. И вооще прямо противно было. А может это я чего не знаю
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд