Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 409904

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 13 Января 2009 Втр 11:15:53
    Дефолт это все таки несколько другое. А в девальвации ничего плохого нет.
  3. 13 Января 2009 Втр 11:20:01
    Алеха писал(а) :
    Я опасаюсь,что девальвация рубля будет продолжена и достигнет 50%.И тогда мы поимеем большой депрессняк,причем надолго.


    Производители ( у кого валютных долгов нет) об этом просто мечтают. Чтобы китайские товары не были конкурентами. Для них доллар по 40-50 - это счастье и работа.
  4. 13 Января 2009 Втр 11:24:16
    Eugene Prodigy писал(а) :Дефолт это все таки несколько другое. А в девальвации ничего плохого нет.

    Вчера смотрел рассуждения про "хорошесть" девальвации.
    Большинство экономистов вошли в ступор от заданного вопроса,который содержал подтекст,что девальвация в условиях нынешней ситуации "форева",а Игорь Суздальцев (московский банк ОТП) расхохотался и попросил примеров,где и когда девальвация помогла какой-либо экономике.
    Пример был про 98 в России,но его разложили в 3 секунды и не в пользу задававщего вопрос.
    Я придерживаюсь аналогичного мнения,если твоя валюта деревянная и подвержена таким колебаниям,то и цели низменные.
  5. 13 Января 2009 Втр 11:26:04
    марфушечка писала :
    Производители ( у кого валютных долгов нет) об этом просто мечтают. Чтобы китайские товары не были конкурентами. Для них доллар по 40-50 - это счастье и работа.

    Фамилии у этих производителей Дерипаска м Абрамович,а мы,которые на внутреннем рынке???
  6. 13 Января 2009 Втр 11:26:44
    Алеха писал(а) :

    Пример был про 98 в России,но его разложили в 3 секунды и не в пользу задававщего вопрос.
    Я придерживаюсь аналогичного мнения,если твоя валюта деревянная и подвержена таким колебаниям,то и цели низменные.


    Австралийский доллар упал к американскому процетов на 50 и никто не жужжит.
    Йена наоборот усилилась - и японцы совсем этому не рады
  7. 13 Января 2009 Втр 11:29:57
    Алеха, не мог бы ты рассказать какие они там доводы приводили? (никакой не наезд просто интересно Смайлик :-) )
  8. 13 Января 2009 Втр 11:33:39
    Алеха писал(а) :
    марфушечка писала ... :
    Производители ( у кого валютных долгов нет) об этом просто мечтают. Чтобы китайские товары не были конкурентами. Для них доллар по 40-50 - это счастье и работа.

    Фамилии у этих производителей Дерипаска м Абрамович,а мы,которые на внутреннем рынке???


    как раз наоборот- выгодно тем кто работает на внутренный рынок, примеров масса в том числе и из омска.
    поспрашивай сам руководителей.
    Уж по крайней мере цемент за границей ( в Китае и Турции) покупать не будем , если тебе эта тема ближе
  9. 13 Января 2009 Втр 11:46:24
    Скорей бы уже дефолт и полная кабзда. Да такая, чтоб всем тесно стало. Надоело ждать, правда.
  10. 13 Января 2009 Втр 11:52:32
    Eugene Prodigy писал(а) :Алеха, не мог бы ты рассказать какие они там доводы приводили? (никакой не наезд просто интересно Смайлик :-) )

    Основной довод,что сладкость от сего случившегося,работает короткое время и в дальнейшем чаще всего приносит вред любой экономике,те эта экономика получает свой дефолт не позднее,чем через 10-15 лет.С чем собственно нас вчера и поздравили.
    Во всяком случае из больших экономик (имеющих более 2% от общего объема,РФ туда не входит),те 12 ? основных мировых игроков,кроме Китая никогда добровольно не подталкивали искусственно настоящую операцию.
    В этом были заинтересованы "большие" акулы внутренних бизнесов в этих странах,но ...
  11. 13 Января 2009 Втр 12:02:44
    марфушечка писала :
    поспрашивай сам руководителей.
    Уж по крайней мере цемент за границей ( в Китае и Турции) покупать не будем

    1. Открою стращную тайну Very Happy ,тк теперь можно,я сам руководитель,те директор некоторых заводов,объединенных в ... .
    Хотя сильно и до этого не скрывал об этом.Не помню таких вопросов просто.А сейчас об этом легко говорю из-за того,что сижу на заявлении об уходе на другой завод ..директором.
    На маленький заводик,но интересный Смайлик :-) С майских праздников.
    Увольняюсь почти год.Как бы многие здесь сказали не по закону это.
    На что скажу,а по закону вообще что-то можно?
    Ну не об этом.
    2. Про цемент мне действительно ближе и у меня с ним дружба будет сохранена (верны на век друг-другу мы Лыба ).
    Кто тебе сказал такую глупость про цементы из турций и Китаев.
    А где мы его будем брать?
    Я сейчас в соплях на частичном больничном и даже не скажу,где какие цены на него,но думаю при случившемся поносе с нашей экономикой,как раз оттуда и потащу.
  12. 13 Января 2009 Втр 12:32:20
    Марфа меня тронула словами про близость со строй темой.
    Мне действительно иногда хочется частично вылить из переполненной души кой-чего.Отсюда тут и появляюсь,тк здесь отсутствует официоз.
    А в газетах-журналах щас полный швах и поделится мнением не могу,но ведь ..давление-то есть,чай живем-дышим и где-то требуется разрядка.Вот здесь и шлепаю иногда,без какой-либо корректуры и без бдения за грамматическими ошибки.
    Как мне показалось,многие действительно считают,что рынок жилья обвалился сам и поддавил своих хозяев.
    Или ошибаюсь?
    Хочу без пространных рассуждений сказать об этом два слова.
    У всех первых СтрКомпаний (СК) дела обстоят очень хреново в этом направлении,но сам бизнес в широком понимании..
    Те будущее у этих первых стало еще слаще.
    Теперь об этом могу говорить из-за более пристального знакомства с хозяйством "раззорившихся".
    Люди из разряда богатых переместились в мультибогатство.
    Как это случилось?
    Все видете,что случилось со стройками.Одинокие краны и вокруг них только пьяные сторожа,но деньги то собраны до последнего этажа Very Happy
    Кто их ищет? А кто действительно ищет тому показываются многочисленные свайные поля.Дескать вот прямо тут все и зарыто Very Happy
    На полученные деньги люди затарились суперским (без преувеличения) импортным оборудованием.На других лиц и на другие конторы.
    Переживут это смутное времечко и под другой личиной...........
    А мы? А у нас девальвация.И стало быть собрать 1,5 - 2 млн уе на какое-либо серьезное оборудование будет еще сложнее.
    Те устроенный дефолт сделал богатых еще богаче (но под другими фамилиями),а многие стали тут рассуждать как это время просто пережить,в физическом плане!!!
    Дык говорите у нас олигархов теперь нет ? Very Happy
    ну-ну. У Дерипаски всего 6 млрд ? Блин,вот обнищал Very Happy
    А вы стали богаче?
    В нашем объединении,где тружусь,не хватило 1,5 -2 лет,тк присутствовала разнонаправленность бизнесов.Мы не "строили" САМИ,как будущие !!! Омские строители.Отсюда и не вскочили в 12 городских первачей.Отсюда и желание уйти из той фирмы,где много акционеров.
    Хозяев много не должно быть!
    Проверено своим опытом.
    Что сейчас ?
    Буду трудится и ждать следущего дефолта.
    Поверьте,что сладкое это время. Сам наблюдаю.
    Но пока в общей куче.Расстраиваюсь.
    Вобчем до след дефолта.
    Нам его по быстрому обеспечат,если чего хужее не свершится.
  13. 13 Января 2009 Втр 12:58:58
    Дефолт - это невыполнение долговых обязательств, когда он был то? Дефолт был в 98м при невыполнении Россией долговых обязательств по ГКО и в ближайшее время такого сценария не повторится. Все-таки не надо путать экономичсекий кризис с дефолтом.
  14. 13 Января 2009 Втр 13:11:20
    У меня вольное трактование терминов.Могу сие действо назвать болтом.В разговорном употребляем более простые слова.
    От этого легче не становится.
    Удивляет-умиляет другое.Тряхнуло в 98г.,причем тряхнуло приятно,как говорится дай Бог каждому и почаще.Тогда на самом деле облегчение наступило в перые же недели,но ... то что после случившегося обсера никто не занялся реальным сектором (кроме нефте-газового),вот это ...
  15. 13 Января 2009 Втр 13:34:57
    Алеха писал(а) :Люди из разряда богатых переместились в мультибогатство.

    Да кто бы сомневался.
    Кто-то сейчас потирает потные ручёнки, радуясь сегодняшним "переменам", а кто-то сейчас ходит по строительному рынку "Южный" и покупает верёвку.
    Всё будет как всегда - горстка людей в выиграшной ситуации и огромная масса, снова загнанная в joпу.
  16. 13 Января 2009 Втр 15:48:46
    Поднялось настроение и кризис более не так страшен.
    Работяг ознакомили с зарплатой за декабрь месяц 2008г.
    Средняя цифра ок. 15 тыс/руб.
    Куча недовольства и нелестных высказываний
    Месяц убыточен во все,даже распрекрасные,времена.
    Но основная масса сдельщики и выплачиваем то,что наработали,а некоторым "до среднего",тк фактическая наработка целых участков 5-6 тысяч.Но мы не обеспечивали сырьем,так как нет уверенности в реализации в ближайшие месяцы и тратить оборотку ...
    Вобщем принято решение - 15.
    Уйдут? Значит гоблины и мне на душе легче.
    Сколько бы ты не выеживался,все едино козел драный.

    Самые высокооплачиваемые - сварщики 18-20.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 138, 139, 140  Вперёд