Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Навигатор в авто. Стоит ли покупать? 

Создана: 06 Января 2009 Втр 13:42:03.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 23407

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Meck


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Января 2009 Втр 13:42:03
    Здравствуйте!
    Подскажите, люди добрые, кто пользуется навигаторами в авто. Как они работают в плане карт Омска и области. Качество приема сигнала.Наличие дополнительных функций и возможности загрузки карт других городов.
    Дайте рекомендации: где лучше купить,какой, и стоит ли вообще покупать.
    Цель навигация по городу и таскание в командировки Ростов,Москва, Новосиб.(в городах соответственно для пешеходства).
    Спасибо
  2. Maximov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2009 Втр 13:50:46
    Meck писал(а) :Здравствуйте!
    Подскажите, люди добрые, кто пользуется навигаторами в авто. Как они работают в плане карт Омска и области. Качество приема сигнала.Наличие дополнительных функций и возможности загрузки карт других городов.
    Дайте рекомендации: где лучше купить,какой, и стоит ли вообще покупать.
    Цель навигация по городу и таскание в командировки Ростов,Москва, Новосиб.(в городах соответственно для пешеходства).
    Спасибо


    Бери Garmin!!! помогу с картой, плизз в ICQ 1624644восемь
  3. BenziMa


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Января 2009 Втр 18:27:38
    Подскажите любезнейший от скольки тыс руб сейчас можно приобрести GarminЫ??
  4. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2009 Втр 19:52:39
    Лучше коммуникатор с ГПС! Сам юзаю АСУС 750-й, доволен! В качестве навигатора использовал как в Омске при передвижении на авто (был очень удивлен когда пару раз он находил путь короче моего для маршрута по которому я часто езжу!), так и на юге при движении пешком/на автобусе и пробежках Смайлик :-) В городе бывает иногда теряет сигнал, но в коммуникаторе предусмотрено гнездо для внешней антенны ГПС.

    ЗЫ: Юзаю Навител, иногда - 2гис!
  5. 06 Января 2009 Втр 20:06:07
    В Евросети сейчас Навителовский Desay28 стоит 2990 р.
    Почитал - интересно в общем (3,5", а он ещё avi, mp3 воспроизводит) только насчёт карт сурово - 950 р. за область при неизвестном лично мне качестве.
    По Навителу ничего путнего не нашёл, 3 года юзаю ГИС-Руссу.
  6. QWE


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Января 2009 Втр 20:29:24
    Самый хороший магазин с большим выбором разных навигаторов [внешняя ссылка]
    по картам хороший сайт [внешняя ссылка]

    обращайся помогу выбрать хороший девайс
  7. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2009 Втр 23:17:46
    Roman! писал :В Евросети сейчас Навителовский Desay28 стоит 2990 р.
    Почитал - интересно в общем (3,5", а он ещё avi, mp3 воспроизводит) только насчёт карт сурово - 950 р. за область при неизвестном лично мне качестве.
    По Навителу ничего путнего не нашёл, 3 года юзаю ГИС-Руссу.

    Я бы порекомендовал навигатор с прогр. Навител Навигатор ( у меня в авто такой). Карты Европейской части РФ беру с оф. сайта, Сибирь и Восток с [внешняя ссылка] а Омск и обл. с [внешняя ссылка] ( там за первую карту заплатил руб. 50 через SMS, сейчас обновляю бесплатно, т.к. посылаю разработчику треки своих поездок. Карты там обновляют еженедельно и там где, например, я езжу не первый раз уже есть все междворовые проезды. Ну и другие пользователи свой вклад вносят. По сравнению с омской картой с [внешняя ссылка] карта с [внешняя ссылка] гораздо информативнее)
    Еще установлен Автоспутник и IGO. В омской карте Автоспуника вообще нет междворовых проездов, функционально он, получается, как 2GIS - нужный дом можно на карте найти и где-то в тот район маршрут проложить.
    IGO про Омск показывает только как проходят федеральные дороги.
    В смартфоне у меня стоит GARMIN c омской картой с [внешняя ссылка] И скажу, что до [внешняя ссылка] им расти и расти...
  8. nik_pain


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Января 2009 Втр 23:27:47
    Юзаю коммуникатОр глофишь.Как навигатор использую довольно редко.Зато если уж приспичило то всегда можно добраться куда надо.Пользуюсь нативел.Прога хорошая(хотя пара вещей просто раздрожает).Карту Омска брал на тОмском сайте.Пока не настолько хороша как хочется.Хотелось бы чтоб как в гисе были названия предпиятий и оргонизаций.Инода точного адреса не знаешь и тогда довольно трудно найти объект.
    Для таксования милая вещица.а для пеших прогулок по моему мнеию бесполезная.и батарейку жрет как миленькая
  9. QWE


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Января 2009 Втр 23:49:37
    и чем же карта с омск-жпс лучше может просветите

    зачемже сравнивать карту гармина с навителом и говорить что карта гармина хуже
    может вы возьмете свежую карту омска с сайта томского и изучите внимательно
  10. QWE


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Января 2009 Втр 23:56:40
    nik\_pain писал:Юзаю коммуникатОр глофишь.Карту Омска брал на тОмском сайте.Пока не настолько хороша как хочется.Хотелось бы чтоб как в гисе были названия предпиятий и оргонизаций.Инода точного адреса не знаешь и тогда довольно трудно найти объект.


    давайте небудем путать навигацию и справочник
    нет смысла заносить все организации в спутниковую карту по причини их постоянного обновления туда поподают токо обекты (первой необходимости водителю и туристу)
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 1:22:21
    QWE писал(а) :и чем же карта с омск-жпс лучше может просветите

    зачемже сравнивать карту гармина с навителом и говорить что карта гармина хуже
    может вы возьмете свежую карту омска с сайта томского и изучите внимательно

    Если говорить про Навител, то на карте с омск-жпс гораздо больше междворовых проездов и информация (SpeedCam) о знаках/лежачих полицейских тоже по-лучше будет, не говоря о др. полезностях (банкоматы, торг. точки и др.). Карты обновляю и с Томска и с Омска и могу сравнивать...
    Про Garmin - Омская карта с томского сайта лучшая (если брать карты для Гармина), но все равно проигрывает Навителовской с омск-жпс.

    ИМХО Для Омска лучше навигатор с Навителом
  12. Meck


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    07 Января 2009 Срд 11:49:53
    Спасибо за информацию!Приму к сведению
  13. 07 Января 2009 Срд 13:40:33
    Roman! писал :В Евросети сейчас Навителовский Desay28 стоит 2990 р.

    кто-нибудь пользует этот навигатор, пойдет ли он? а то характеристики найти не могу...цена очень заманчивая...не хочется брать некакие дорогостоющие комуникаторы за 10 тысяч...а здесь 3 тыщи...как раз то что надо...для такси он мне не интересен, а вот чтобы ездить на отдых (алтай, черное море или ещё куда) с такой штуковиной - очень интересно :)
  14. QWE


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    07 Января 2009 Срд 14:22:45
    blackgekk писал(а) :
    Roman! писал ... :В Евросети сейчас Навителовский Desay28 стоит 2990 р.

    кто-нибудь пользует этот навигатор, пойдет ли он? а то характеристики найти не могу...цена очень заманчивая...не хочется брать некакие дорогостоющие комуникаторы за 10 тысяч...а здесь 3 тыщи...как раз то что надо...для такси он мне не интересен, а вот чтобы ездить на отдых (алтай, черное море или ещё куда) с такой штуковиной - очень интересно :)


    ну разве может хороший навигатор в комплект которого входит лицензионное ПО за 2000 стоить 3000 сами подумайте какой там будет навигатор еще и с экраном за 1000 руб
  15. 07 Января 2009 Срд 22:08:30
    Roman! писал :3 года юзаю ГИС-Руссу.

    На КПК?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд