Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Навигатор в авто. Стоит ли покупать? 

Создана: 06 Января 2009 Втр 13:42:03.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 23389

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Meck


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Января 2009 Втр 13:42:03
    Здравствуйте!
    Подскажите, люди добрые, кто пользуется навигаторами в авто. Как они работают в плане карт Омска и области. Качество приема сигнала.Наличие дополнительных функций и возможности загрузки карт других городов.
    Дайте рекомендации: где лучше купить,какой, и стоит ли вообще покупать.
    Цель навигация по городу и таскание в командировки Ростов,Москва, Новосиб.(в городах соответственно для пешеходства).
    Спасибо
  2. 07 Января 2009 Срд 22:32:07
    QWE писал(а) :ну разве может хороший навигатор

    Сам чуть не упал от цены - он 6 тыр в декабре стоил
    Orange_Ko писал :На КПК?

    Ессно - на Acer n35. Нравится она мне, когда в дебрях вдруг замечаешь, что ЛЭП обозначена правильно Смайлик :-)
  3. 07 Января 2009 Срд 22:39:07
    А по маршруту правильно ведёт?
    У меня ГИС-Русса маршрут рвёт... Грустно :-(
    Прокладывает правильно, а при ведении начинает орать ерунду всякую.
  4. 08 Января 2009 Чтв 9:53:12
    Первые год-полтора было интересно счас забросил. Если не таксист можно обоитись в городе без этой игрушки. Пользовал и пешком, и на авто, и на самолете, и на вертолете, и на поезде везде пашет на ура.
  5. 08 Января 2009 Чтв 10:36:11
    хорошая штуковина у меня кпк с gps для облости навител ,для города 2гис(когда таксавал ночью очень сильно выручал)
  6. 08 Января 2009 Чтв 12:35:57
    Orange_Ko писал :А по маршруту правильно ведёт?

    Я его проще использую - на съезде с асфальта включаю, чтоб потом обратную дорогу найти, а то столько случаев было Смайлик :-)
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 0:23:10
    QWE писал(а) :
    ну разве может хороший навигатор в комплект которого входит лицензионное ПО за 2000 стоить 3000 сами подумайте какой там будет навигатор еще и с экраном за 1000 руб

    может навител сам производит их...или в крупной поставке продает свое ПО по 10 баксов, остальное на навигатор идет.

    на сайте [внешняя ссылка] есть всего лишь [внешняя ссылка] такой навигатор..5 тыщь...за навигатор и какие то мп3, мп4...зачем они мне? мне так же не нужен тонкий, легкий и стильный асус...он ничем не лучше, а машине пофик вести 100 или 200 грамм веса
    подскажите что лучше? до выходных надо бы уже купить, но не знаю что выбрать :( переплачивать за мп3/4 совсем не хочется.
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 17:37:40
    У коммуникаторов и навигаторов телевизоры мелковаты. Ноутбуки или субноуты с гпс-приемником получше будут. Особенно в незнакомом городе, когда надо видеть перспективу по карте. Но как я понял, под ХР труднее найти программу нафигации с нормальными картами с возможностью роутинга - пока только гисрусса может этим похвалиться.
  9. 05 Февраля 2009 Чтв 18:26:23
    ездил с ноутом - даже не обязательно проги искать какие-то, вполне устраивал 2гис и гугльерз (ози эксплорер так же в окмплекте на всякий случай)....но это обязательно нужен штурман, у которого ноут...или нужно останавливаться и глядеть чего и как, с ноутом постоянно не будешь ехать по трассе - неудобно

    думаешь навигатор полезен только на подъезде к городу или точке прибытия? брал погонять кпк с навителом - очень приятно когда справа от руля - болтается карта трассы, особенно ночью, когда не знаешь когда и куда последует следующий поворот...благадаря кпк я знал что он будет направо...долгий, удлиненый...или далекая прямая впереди...не говоря что в чужом городе тебе не только прокладывает путь, но и напоминает голосом когда и куда повернуть...ведь в чужом городе нужно смотреть на знаки и светофоры более сосредоточено чем в своем родном, где все знаешь
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 18:43:53
    Вот на большом брате работают под ХР.
    1.gpsVPxp-Бесплатная программая для GPS-навигации на ПК, КПК и смартфонах. Может работать с картами Garmin, а также с растровыми картами подгружаемыми с сайта maps.google.com или maps.live.com.
    2.iGo_pc-ломанная.Прокладка работает.
    3.GarminMobilePC-ломаная. Недавно представленные компанией Garmin программа Garmin Mobile PC и новый GPS-приемник GPS 20X позволяют превратить любой компьютер в навигационную систему.
    Возможности программы позволяют пользователям формировать маршруты, выбирая дороги, по которым хотелось бы проехать и указывая дороги и места, которых хотелось бы избежать. Пользователи также могут просматривать треки и вспоминать те места, которые они посетили. Также в состав программы включен маршрутный компьютер, который автоматически сохраняет данные о поездке.
  11. 05 Февраля 2009 Чтв 21:02:44
    vik1955 писал :Вот на большом брате работают под ХР...
    Если есть возможность, сбрось ссылки на дистрибы сюда или в лс. Можно магнет-ссылки.
    Спасибо :)
  12. relax5555


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 10:51:39
    BenziMa писал(а) :Подскажите любезнейший от скольки тыс руб сейчас можно приобрести GarminЫ??

    Гармины в Омске где-то с недельку назад были в М-видео по цене что-то около 3500р. Вообще фирма солидная, качество изделий на высоте. Вперед, товарищ....
  13. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2009 Птн 13:52:04
    Я тоже задумался что бы прикупить за 3500 не так уж и дорого. Особенно если в другом городе и ночью! Лыба
  14. 03 Марта 2009 Втр 21:22:51
    кто нибудь в курсе можно ли на автонавигатор установить дубльгис? если да то на какую модель? вроде бы там вин мобайл установлен в них!
  15. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 0:54:29
    пользуюсь Garminом- нравится... Омск, Новосибирск... Алтай... больше пока нигде не был... Взял самый простой - в карман влазит... удобно и пешком погулять по чужому городу.... Гы-гы-гы
  16. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 8:50:58
    возьму навигатор тока тогда когда он начнет показывать ямки на дорогах... Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд