Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 545209

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 69,
, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 07 Августа 2019 Срд 13:42:28
    singleom писал : зарубежка - всё очень плохо.

    И это все что нужно знать о гигабите

    singleom писал : Считаю что гигабитный порт должен стать стандартом подключения для всех провайдеров в ближайшие пару лет.

    Магистрали уже проапгрейдили на порядок? А то по вечерам опять начинаются просадки. Видимо ютуберы с работы приходят.
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2019 Чтв 12:37:37
    ZED писал :
    Магистрали уже проапгрейдили на порядок? А то по вечерам опять начинаются просадки. Видимо ютуберы с работы приходят.

    Если вы думаете что я работаю инженером в одном из провайдеров - вы ошибаетесь. Хоть я и в курсе происходящих процессов у некоторых операторов, ничего не могу вам подсказать. На мой взгляд нужно не столько апгрейдить магистраль на Москву, хотя и это тоже, сколько менять маршрутизацию и развивать стыки за Уралом вместе с кэширующими серверами и cdn чтобы трафик до соседней квартиры не ходил петлями через Москву и Амстердам.
    И кстати вы смешивайте гигабитный линк на порту с тарифом с этой же скоростью. Это разные вещи. Сейчас федералы закупают оборудование - в частности коммутаторы доступа на дома с гигабитными портами и 10g аплинками и уже есть возможность давать локальную скорость до гигабита.
  4. 10 Августа 2019 Суб 14:20:26
    singleom писал :вместе с кэширующими серверами и cdn чтобы трафик до соседней квартиры не ходил петлями через Москву и Амстердам


    CDN дело нужное, но всегда придет Бурханович и завернет трафик неугодного провайдера через Амстердам. А в свете последних законов это будут делать весело и с любыми неугодными ресурсами. Я вкудахте не пользую, но даже на ютубе было весело наблюдать, когда видео напрямую не грузит, а через VPN летает аж со свистом. Поэтому я и говорю, что все эти гигабиты хороши для интранета, а для интернета не нужны.
  5. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    15 Августа 2019 Чтв 12:54:09
    Benzzzz писал : Кто нибудь в Омске предоставляет гигабитный канал? А по факту сколько там?

    singleom писал : ЭР-ТЕЛЕКОМ, ОКС, Ростелеком предлагают порт на 1 гбит/c. По тарифным планам - больше 500 мегабит ни у кого не видел. По скорости - у Ростелекома только локальная скорость обеспечивалась и по России, но и то не по всем направлениям, зарубежка - всё очень плохо.


    В Дом.ru на моно-интернете максимальная скорость до 400 мбит/с, в пакете до 600 Мбит/с. Сразу уточню - подключить в день обращения можем не всем, т.к. не вся Сеть ещё модернизирована, но в ближайшее время будем обновлять на 100%. Скоро и 100 Мбит/с будет считаться самой обычной скоростью, поэтому готовим Сеть к этому, чем очень гордимся. В Личном кабинете, кстати, можно увидеть информацию - есть раздел "Сверхскорость", где можно либо сразу оставить заявку на подключение тарифа 100+ (если оборудование уже модернизировано), либо отправить заявку на модернизацию - в течение 5 дней наши специалисты обновят оборудование на доме и смогут обеспечить подключение данного тарифа. Обязательное условие - бесплатная замена кабеля в квартире Клиента на современный, а также наличие оборудования, которое поддерживает скорость 100+.
    Если есть какие-то конкретные вопросы в техническом плане - пишите, всё поясню.
  6. Gattuso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2019 Пон 12:18:03
    Уважаемые, можно вас попросить пингонуть до мск и берлинских серверов?

    По факту сам имею: мск в среднем 45 пинг, берлин 90-105 Ростелеком.

    Хочу понять, есть ли возможность улучшить этот показатель, сменой провайдера.
  7. xerts


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    16 Октября 2019 Срд 21:55:54
    хуже ростелекома наверно в омске нет провайдера ( у меня через вай фай -- скорость инета ни какая, онлайн кино не посмотреть -- через пять минут белый кружек и остановка просмотра), сейчас весь ростелеком идет через впн "TOUCH VPN" -- лучше, но это инет каменного века
  8. 25 Октября 2020 Вск 13:25:26
    Помогите выбрать интернет-провайдера.
    Мои хотелки по тарифному плану:
    Входящий интернет ~100МБит с потенциальной возможностью увеличения до 200-300Мбит. Без сильного проседания скорости соединения и с высоким аптаймом (т.е. интернет должен быть качественным).
    Исходящая скорость >(80-100)Мбит (для стриминга).
    Стоимость тарифа <500-600р.
    Вменяемый кабинет клиента на сайте провайдера, возможность оплаты через Visa classic, в рассрочку.
    Нужен только домашний интернет, без ТВ! Роутер имеется.

    В данный момент подключен к Ростелекому по GPON-соединению. Текущий тариф 50Мбит за 450р и его скорости недостаточно для комфортного одновременного просмотра нескольких интернет-трансляций (не редко бывают подгрузки на максимальном качестве трансляции). Ближайший доступный тариф в 200Мбит для меня избыточен и слишком дорогой (890р). 100Мбит был бы в самый раз, но во-первых предлагаемый тариф опять же недешевый (600р), а во-вторых требует обязательного подключения мобильной связи от Ростелекома. Других тарифов для моего лицевого счета не предлагается, и т.о. получается, что другого выбора у меня не остается, как поменять провайдера, у которого есть более подходящий тариф. И хочется чтобы это был качественный интернет. Из доступных провайдеров к моему дому подключены Билайн, Ростелеком, ДомРу, МТС, ОмКС, Мегафон, ТТК, Новые технологии. Что можете посоветовать, какого провайдера? Есть ли вообще смысл дергаться?
  9. 25 Октября 2020 Вск 14:08:15
    JOleger писал(а) : Помогите выбрать интернет-провайдера.
    Мои хотелки по тарифному плану:
    Входящий интернет ~100МБит с потенциальной возможностью увеличения до 200-300Мбит. Без сильного проседания скорости соединения и с высоким аптаймом (т.е. интернет должен быть качественным).

    В данный момент подключен к Ростелекому по GPON-соединению.

    Тут выбор небольшой Ростелеком, ТТК, Омские кабельные
    ТТК сразу отлетает, так как у них постоянно проблемы с ютубом, именно на исходящей скорости.
  10. 25 Октября 2020 Вск 15:54:23
    Omsk4life писал : Тут выбор небольшой Ростелеком, ТТК, Омские кабельные
    ТТК сразу отлетает, так как у них постоянно проблемы с ютубом, именно на исходящей скорости.
    А что насчет МТС, Билайн? У них нормальное качество интернета? Есть просадки?
    Про ОмКС столько начитался отрицательных отзывов в плане техподдержки и обслуживания, что опасаюсь связываться.
  11. 25 Октября 2020 Вск 15:57:38
    JOleger писал(а) : А что насчет МТС, Билайн? У них нормальное качество интернета? Есть просадки?

    Это же мобильный интернет и таких скоростей, которые вам нужны, не будет и подавно, в отличии от проводного интернет.
  12. 25 Октября 2020 Вск 16:06:15
    Omsk4life писал :
    Это же мобильный интернет и таких скоростей, которые вам нужны, не будет и подавно, в отличии от проводного интернет.
    Почему, нет, МТС предлагает оптоволоконный интернет для нашего дома.
  13. 25 Октября 2020 Вск 16:18:48
    JOleger писал(а) :
    Omsk4life писал ... :
    Это же мобильный интернет и таких скоростей, которые вам нужны, не будет и подавно, в отличии от проводного интернет.
    Почему, нет, МТС предлагает оптоволоконный интернет для нашего дома.

    Отзывы о МТС интернет 1-2 балла в основном [внешняя ссылка] Не считая тех, что они сами себе пишут.
  14. 25 Октября 2020 Вск 19:47:03
    xerts писал(а) : хуже ростелекома наверно в омске нет провайдера ( у меня через вай фай — скорость инета ни какая, онлайн кино не посмотреть — через пять минут белый кружек и остановка просмотра), сейчас весь ростелеком идет через впн "TOUCH VPN" — лучше, но это инет каменного века

    Наверное всё таки от района города зависит. У меня из всех провайдеров РТ лучше всех "работает" .
    Про Вай Фай- ищите проблемы в оборудовании
  15. 25 Октября 2020 Вск 21:30:14
    Omsk4life писал :
    JOleger писал(а) ... : А что насчет МТС, Билайн? У них нормальное качество интернета? Есть просадки?

    Это же мобильный интернет и таких скоростей, которые вам нужны, не будет и подавно, в отличии от проводного интернет.
    у МТС и Билайн есть проводной интернет
  16. 25 Октября 2020 Вск 21:46:08
    Omsk4life писал :
    Отзывы о МТС интернет 1-2 балла в основном [внешняя ссылка] Не считая тех, что они сами себе пишут.
    Дааа уж... это жестко...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 69,
, 71  Вперёд