Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь господи! как же можно ненавидеть и любить... 

Создана: 29 Февраля 2004 Вск 2:12:34.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 11001

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 2:12:34

    говорят, от любви до неависти один шаг. вот смотря на себя со стороны я вижу, что не могу сделать этот шаг. мечусь как бешеная селедка от любви к ненависти и не могу выбрать что лучше. иногда хочется быть бесчувственной тварью, а иногда, свернуться калачиком в теплых и сильныйх руках и заснуть там... но, увы...
  2. 29 Февраля 2004 Вск 5:37:29
    ненавидеть наверное все же лучше, по крайней мере не так больно... тебе... а его чувства тебя касаться не должны... сам виноват:о)... а если ему больно... чтож... выбор ведь скорее всего был... любить односторонне дело неблпгодарное... игра тех свеч (ежегоных))) не стоит...

    имхо.
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 11:53:41
    2Кошка: если Вы мечетесь... нужно просто остановиться, сесть и подумать, понять основы своей жизни, определиться в том, чего Вы ищете, куда идете и т. д.

    Я не испытывала в жизни ненависти. Я помню, в детстве, мне внушали, что это - "нормально". И я повторяла то одному, то другому: "я тебя ненавижу". Но как бы я ни старалась входить в эту роль, у меня не получалось. В действительности я думала и ощущала совершенно иное, но никогда - ненависть. Голова стала работать позже, и вместе с ней ушли попытки ненавидеть.

    Ненависть ничего не приносит. Как можно выбирать между ней и любовью? Очнитесь! Нужно четко знать, чего вы хотите от жизни и от любых отношений в частности. Не отключайте голову. То, что вы думаете - не значит, что вы думаете головой.

    P. S. ничего личного
  4. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 12:30:47
    2Кошка.
    По крайней мере, Вы уже научились смотреть на себя со стороны.
    А то уже много!
    Если есть начала самоанализа, то уже не все потеряно :)Уже можно определиться: или любишь или нет.
    Да и вообще, где та грань после которой можно с уверенностью сказать, любишь человека или нет.
    Засыпаешь с мыслью, что вот она, настоящая любовь, а просыпаешься и понимаешь, что нет. Не оно :(((
    А ненавидеть, я вот вообще считаю, что нельзя ненавидеть кого - либо. Вот любофф, она в книжках описана, фылмы сняты...песни поются..Так сказать, наглядные примеры есть.
    А вот что такое ненависть, мне не понять...
    Кто сможет объяснить ?
  5. 29 Февраля 2004 Вск 14:59:02
    R0mas писал(а):А вот что такое ненависть, мне не понять...
    Кто сможет объяснить ?


    Объясняю.

    Этого Вам не понять, как и многого другого... Вы просто немного для этого туповаты Гы-гы-гы
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 15:15:29
    Мучник, перестань, а? Как тебе самому не надоест.
  7. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 15:37:59
    muchnik писал(а) :
    R0mas писал(а):А вот что такое ненависть, мне не понять...
    Кто сможет объяснить ?


    Объясняю.

    Этого Вам не понять, как и многого другого... Вы просто немного для этого туповаты Гы-гы-гы

    Ув. Тов. М-к! Кажется мы уже договаривались общаться лично только в "Беспределе" ? О мой придурковатый собеседник ??
  8. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 18:07:35
    Реальная жизнь - это грубая, однообразная и обязательная штуковина! В ней нет места дружбе, лямурам - есть твердость, решительность и стремление!

    Моя вторая жизнь - это (нет, не Инет) сны! Там идеальный мир! Там есть все! Там есть всЁ! Ты просыпаешься - и всме помнишь, до каждого словечка, до каждого прикосновения! Там ты любишь, ненавидя, и ненавидишь, любя! А потом оглядываешься - опять эта серость и скукота! Проходит день, мелькают лица и думаешь: "Почему сейчас не сон? Почему все так стремно?" И опять вечер и опять сон... и опять вся сладость! Там ты свертываешься комочком у любимого, там хорошо! Там лучше всего!
    Скука? Нет, никогда на заскучаешь об отсутствии всего это в реальности!
    Сколько на свете людей... и есть я! Я живу своей жизнью! У меня есть то, чего нет у вас! У меня есть тайна, которую я храню!
    Там ответы на те вопросы, которые меня волнуют здесь!

    Кошка, советую тебе не слушать никого и поступать так, как считаешь нужным - только ты знаешь, как все на самом деле и тольо ты сможешь все оценить верно!
  9. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 0:44:32
    Моя вторая жизнь - это (нет, не Инет) сны! Там идеальный мир! Там есть все! Там есть всЁ!
    знаешь, милая Кепка, я тоже раньше жила снами... а сейчас?... сейчас не хочу ложиться спать... меня душат сны... я просыпаюсь и не хочу засыпать снова... страшно, правда? ну, по крайней мере неприятно..
    а ненависть-это плохо, но когда в этом же сердце любовь-это еще хуже. хочется в один и тот же миг придушить человека и в это же время защитить его от самой себя... вот и разрываюсь... :cry:
  10. 01 Марта 2004 Пон 0:54:03
    то что любовь и ненависть ходят рядом, это точно...но что теперь поделашь...просто не надо сильно заморачиваться по этому поводу
    ну любишь сначала, потом ненавидишь...ну и что...так даже интереснее...хоть какое-то разнообразие:))))
  11. 01 Марта 2004 Пон 1:01:21
    предлагаю обстрашироваться от мирских проблем, взлететь выше всего этого и понять, что это все суета и томление духа..
  12. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 1:08:23
    ребятенок писал(а) :то что любовь и ненависть ходят рядом, это точно...но что теперь поделашь...просто не надо сильно заморачиваться по этому поводу
    ну любишь сначала, потом ненавидишь...ну и что...так даже интереснее...хоть какое-то разнообразие:))))

    может ты и прав... но попробуй объясить человеку за что ты его ненавидишь... попробуй объяснить за что любишь...
  13. Lia


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2004 Пон 1:27:06
    Выбирая из двух, выбери третье.
  14. 01 Марта 2004 Пон 2:00:14
    Кошка писал(а) :может ты и прав... но попробуй объясить человеку за что ты его ненавидишь... попробуй объяснить за что любишь...


    ну во-первых не прав, а права:))))) так уж получилось:)))
    а зачем что-то кому-то объяснять, это лишнее...тут одно из двух, либо тебе хорошо с этим человеком, либо нет...если второе, то нахрена он тебе тогда нужен...я конечно понимаю, что если любишь, то сложно забыть, но если тебя напрягает такая любовь, то все-таки можно постраться сделать так, чтобы ее просто не было...:)
  15. 01 Марта 2004 Пон 2:16:23
    Ребятенок! Ты мне все больше и больше нравишься:о) требую продолжения общения, реального, чиста:о))))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд